Перейти к содержанию

[Завершено] Литературный конкурс Кэмономими


Рекомендуемые сообщения

Неко-неко ня-ня-ня

 

Аутентичная кошкодевочка, аутентичный японец. Невероятно динамично написано - если не отвлекаться на общую грамотность, которая по безграмотности зашкаливает, конечно. Но никто и не отвлекался. Всё очень гладко до стандартного хода с рабочим проектом (читалось), и уже банального хода со спуском за алкоголем в залу (избито). Далее Мери Сью глаголет от имени автора, куда ж без него. Возврат для более сильного разрыва. Смотрим в концовку.

Концовка аутентична в стиле дзэн - большего и не надо.

Приятная история, построенная по классическим принципам, без крайностей, пафоса и излишеств.

 

Это голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, а может угадайку запилим? 

Будет, но подарок пока хочу не раскрывать.

 

Объявление авторам: отзывов необходимо оставить 4 (четыре). Ночью меня бес покусал и случайно написал 3 (три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух зверя. Вот хз, может, настроение мое так повлияло, но читать было тупо скучно и разбираться в хитросплетениях авторской мысли не возникло никакого желания. Без голоса.

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески

Автор - надмозг

По мотивам Безумного Макса. Поначалу вроде можно читать, но потом текст совершенно захламляется стилистически и вдобавок алогичностью происходящего. Пустынников здесь нет - ок, лезем вниз - а, это же логово пустынников - но они все СПЯТ - так давайте тогда ПОШУМИМ ради экшна facepalm.png

 

бесконечными белыми песками... проклятью бесконечных песков

угу

наматывая на видавшие виды колёса

кого

что были слишком глупы не убежать

надмозг

выдувший из головы все до единой мысли

повтор

Рул, взяв себя в руки, вновь стала тем, кем была всегда: серьёзной и уверенной в себе черной кошкой

фейспалм

исполинскую конструкцию моста, скелетом мертвого титана выглядывающую

каждому существительному - про прилагательному, всё НЕ правильно

проносясь по стальному чреву моста

facepalm.png можно попробовать писать проще

старалась не замечать всхлипывания Тяги

строго говоря, визуальное - звуковое

с редкими колясками пустынников, изредка появляющимися

 

Не смотря на все старания Рул

слитно

рвя колесами тонкие листы металла

чо делая

которая в данный момент, дожевывая хвост скорпиона, уставилась на лопасти

СПАСИБО за подробности, хвост был только что

все еще не натолкнулись на то, что можно было принять за выход

надмозг

Приблизившись к грозно выглядящей машине и сделав вокруг неё несколько кругов, навигатора внезапно озарило

проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа

такая же машина была изображена на картинках, что давно она видела в жилище Архиватора

надмозг

Увидев тоже, что и навигатор

раздельно

сжала кулаки, что аж костяшки пальцев побелели

 

лицо обычно спокойной и собранной Рул теперь напоминало маску из ярости и злобы

эпик

Недослушав своего навигатора

раздельно

Тяга резко присела, и натянутая проволока выдернула предохранитель

СИСТЕМА НИППЕЛЬ

укрывавшую подземное убежище безумцев. Расталкивая коляски и давя зазевавшихся пустынников, Ударник ураганом пронесся по прямому залу, уничтожая все на своём пути

ухохотаться

мы обречены, а слухи оказались правдой, – Вэй обреченно вдохнула

КЭП Я ЗНАЛ ЧТО ТЫ С НАМИ!!

 

Не голос - голосить впору. Концовка и смысловое наполнение - всё в том же стиле выдержано, угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанники. По сравнению с первой и третьей работой - очень даже ня. Вполне читабельная история. Следующий шаг для автора - научиться подстраивать лексику под контекст и вплетать научную информацию более органично. Делать из истории фанфик как по мне не стоило.

Без голоса - работа автора мне понравилась, но до второй ей далеко.

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неко-неко-ня-ня-ня. Очень милая история, читается легко и приятно. Если я угадал с автором, то это у него впервые. Голос скорее всего. Название шикарно.

чашка кофе, которую выдавал автоматический автомат

ЛоЛ

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-люди. Закос под хардбойлд, но сдается мне не от того, кто ими известен - ибо местами безграмотно и вообще не так. Понравилось, что Лиса-тян замужем и с ребенком, а не одинокая полисвуман. Ну и немцизм порадовал. Хотя и все равно подзаштамповано. А где-то на двух третях история вдруг резко выворачивает в другую сторону, оказывается, что она совсем о другом. В принципе кэмономими тут антуражное, можно было без него и обойтись.

Мило, но скорее без голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, это было очень хорошо. Прочёл все, потраченного времени не жалко. И проголосовал за три работы с самыми непрезентабельными (для меня) названиями, за которыми вовсе даже подозревал дикий стёб, а оказалось всё не так.

 

"Прапорщик Онцилла" - шикарная вещь, причем, как и в "Не-людях", "привезли его домой, оказался он живой" , т. е. с интригой и нормальным финалом, а сама альтернативная история и герои тем более выше всяких похвал. И расследование тоже. И вообще - автор, дай пять!

 

"Неко-неко ня-ня-ня" - супер. Потому что без малейших перегибов, как будто это картина на шёлке. Вот если "Не-люди" - крепкая, хорошая мелодрама, то тут просто драма, и мысль всё-таки не упрощена до афоризма (как в "Песках" - хотя она там уместна). Тут есть над чем задуматься: вариантов-то для героини несколько, да и для других населенцев этого мира тоже. Выбор делает совершенно человеческий. Кто мы без нашей боли, действительно. И без уроков, так полученных.

 

"БогиНЯ поневоле" - тут предсказуемый тупик и тема вечная, Я тему конкурса именно так и понял, в духе "Богини..." и "Спайса", так что голос за эту трагикомедию, дружеский пинок гуманитариям\философам и общий глум над человеческим несовершенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль всё-таки не упрощена до афоризма (как в "Песках" - хотя она там уместна)

Что, там есть мысль? eek.png

 

Спайс

По этой работе только плюсы biggrin.png Целых ДВА

Во-первых, со старта ясно, что она наиболее безграмотно написана, так что можно не утруждаться нахождением косяков. Слава Ворду и его пунктуации, да

Во-вторых, чуть менее унылая работа, чем "Пески" biggrin.png

 

Дух зверя

Дааа, автор! Вот прям то, что нужно! Вот что бывает, когда настоящий АВТОР вдруг ДОРЫВАЕТСЯ до клавиатуры и начинает ВАЯТЬ, наплевав на смысл, описания, логику, вменяемость персонажей, связь слов в тексте и прочую никому не нужную ерунду! Главное ж - херачить по клаве, не переставая! Та самая скорость из "Песков", фак йеах!

Т.е. примерно с середины второй страницы Остапа, что называется, ПОНЕСЛО, т.к. он по ходу закинулся СПАЙСОМ

И несло всё сильнее и сильнее

 

Двое бежали по темным переулкам, то и дело сворачивая в более темные

удачная находка? но

Стараясь не привлекать внимания, не оглядывайся по сторонам

наставление прям!

не роняя не звука

ололошки. не обронив ни звука

Молча двинулись дальше, перебежками и изредка оглядываясь в по сторонам

eek.png Штирлиц бежал по лесу скачками. На опушке качки отстали

Следует остановиться на этой интересной паре

И тут я понял, что Остапа таки понесло

иногда отзывающаяся на прозвище Китти, что ее несколько раздражало, но никаких претензий к этому она не высказывала

неправильная какая-то

Его Родина горела в огне, и многие бежали оттуда в поимках спасения

воу. это как - ПОИМЕТЬ спасение, что ли?

Завсегдатаи этого заведения звали его «Бар Отщепенец»

ага

— Где ты ее отрыл, Бурый? – Серый снял шляпу и посмотрел на обоих собеседников.

два весёлых гуся, святые щи из преисподней :sonna:

глаза желто-зеленого цвета, взгляд у которых был тяжелым и пронзительным

полный адос

— Все мы в молодости творим глупости и, — он уперся взглядом в собеседника, — Грешки.
По залу снова пробежал вздох.
все вспомнили и пофапали xD
— Спроси у Пересмешника,— усмехнулся серый
сойка-пересмешница? eek.png ГОВЁНЫЕ ИГРЫ?!  :asuka_crazy:
— А зачем вы тут собираетесь?
По залу снова прошел вздох.
- Смотрим ПАРНУХУ
— Я не подписывался совершать налет на их притом
профессор, конечно, дурак...
Но и Бог Войны обронил свой священный бамбуковый шест тогда. И голову сложил следом. То была великая битва. И ужасная. Земля и поныне не высохла от крови, пролитой тогда. Шесть кланов были едины тогда под кровавым восходом последних дней осени.
фиолетовые крокодилы стройными сиреневыми рядами заполняли сознание Гендо… 
— Фенрис?!
Я ДУМАЛ ТЫ ФЕНРИР, МАТЬ ТВОЮ!!  :asuka_crazy:
- Зови меня просто Дорисс.
Волк не ответил, лишь подошел к одному из зданий и постучал в металлическую дверь.
— Кто? – послышалось клекотом из-за нее.
- Сова, открывай! Медведь пришёл
— Нет, — ответил монкид, — Хугин и Мугин бились до последнего и сгорели вместе с укрытием.
а как же балин и глоин? frown.png
скрещивает руки на манер запрещающего знака
ага, КИРПИЧА

 
А концовки тут просто нет. Потому что могучий АВТОР написал ДОСТАТОЧНО, кончил, закурил и отправился спасать вселенную! FTGJ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViraL locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...