Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Фансервис - это просто прекрасно, и слиянием философии Евы с фансервисом Рэй может служить Ребилд, о котором, к сожалению, речи в этом подфоруме идти не может.

Можно использовать фансервис, а также его восприятие фанатами как меру успешности аниме, а можно продвигать в узкие массы широких читателей тезис "если аниме не вызвало во мне терминального обострения СПГС - оно фигня", но мне кажется, аниме надо просто смотреть. Посмотреть, как мучаются от заворота извилин головного мозга, можно безболезенно на тематических форумах, ибо наблюдать за страданиями других всегда веселее и приятнее, в том числе и наощупь, держа руку на пульсе огромного портала и хихикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошу прощения, вопрос: если попробовать к данному ответу приладить какую-нибудь цитату с меня, то может оказаться так, что ничего против я и не говорил, разве нет?

 

Исходное утверждение об эп было основано на наблюдениях, а фансервиса с Рей, на мой взгляд, в сериале больше и он круче. Потому что всегда висит фоном и никуда не девается, а ребилд в свою очередь более дерзок, т.к. по-своему опять рвет устоявшийся шаблон. Dixi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну, учитывая то, что люблю Евангелион я в первую очередь за Рей и воспринимаю его, как историю Рей то выбор мой вполне очевиден -- манга.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Для меня это как бы две параллельные реальности, хотя и неотделимые друг от друга. Манга лично мне ближе. Из-за любви к книгам, наверное. Всегда предпочитал книги телеку, например... Мангу, по крайней мере, один томик, всегда можно взять с собой куда угодно. С любимым сериалом все не так просто. Главное не брать с собой в кафе те части, которые вызывают слишком много эмоций или " вообщем, все умерли". А то потом будут не в радость пиво, кофе, девушка и все вокруг)))

Еще может быть из-за художки. Рисунок мне нравился больше всего. Возможность, казалось бы, столь простым средством выразить так много. Манга, как искусство, производит на меня большее впечатление. ИМХО, она глубже и живее. :asuka_cheesygrin:

ЗЫ И это тот самый случай, когда я бешусь, что не знаю японского. У меня вся Манга на английском. Наверное, нет в природе языка более неподходящего героям Евы, чем английский. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся Манга на английском.
Ого, ты умудрился не заметить, что у нас есть полный её перевод? Или я тебя не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся Манга на английском.
Ого, ты умудрился не заметить, что у нас есть полный её перевод? Или я тебя не так понял?

Pe@cE, я про другое). Вариант на русском в электронном виде у меня тоже есть. И с английским проблем нет. Мне хотелось бы читать Мангу на японском. Всего-то навсего,надо знать японский.) Так как думаю, что даже самый лучший перевод не в состоянии передать многих нюансов. Особенно английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Нравится и то, и другое.

Манга - за персонажи (хотя и не все).

Аниме - за психоанализ.

Так что, пока манга не закончена, лично для себя поставлю знак "равенства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В манге лучше раскрыты характеры персонажей,тот-же Каору в аниме показан только с плохой стороны,а в манге про него очень много эпизодов,в которых ты понимаешь его характер и даже начинаешь ему где-то симпатизировать,Рей в манге тоже лучше раскрыта,показывается её отношение к Синдзи и становится понятно что она его действительно любит,в сериале это то-же было понятно но здесь как-то более подробно расписанно,Тодзи тоже лучше показан мне его даже жалко стало когда он умер :rei_bcry: ,Синдзи в манге более смелый что-ли,понаглей в общем стал соплей меньше чем в сериале.Так что манга поглубже будет чем сериал.Но это не значит что сериал мне не нравится,он тоже хорош но ему бы глубины проработки персонажей побольше(там конечно и так это было,но хотелось бы больше).Так что мне нравятся оба творения и выбрать из них самое лучшее мне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...