Перейти к содержанию

EVANOTEND | REBIRTH


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Как бодрость духа?

 

Хочу сообщить прекрасные новости - основные работы по восстановлению проекта Evangelion Not End завершены!

 

В течении долгого времени, Evangelion Not End являлся действительно важной частью жизни десятков, если ни сотен людей, а во многих судьбах вообще сыграл ключевую роль.

 

Мне было очень важно сохранить этот ресурс! Как памятник людям и потрясающим приключениям которые мы вместе здесь пережили. 

 

Появившийся как html страничка на заре рунета, сайт вышел победителем в жесточайшей "войне форумов", пережил эпоху ВЕБ 2.0, увидел бесславную гибель всех конкурентов и печальный конец свободного интернета. 

Мы первыми в мире(!) записали экранку Rebuild of Evangelion  в кинозалах Японии, собрали жирный куш денег на "народную озвучку" для Реанимедии, организовали в Петербурге несколько фестивалей, сделали субтитры для премьеры Rebuild в России и конечно наши завсегдатаи посетители первыми были приглашены  на кинопоказы Ребилдов в Москве в качестве почетных гостей. Этими и множеством других удивительных  событий  нам и запомнился  Evangelion Not End!
 

ЕнЕ заслуживает остаться в истории русскоязычного интернета и анимефендома! Он не должен был исчезнуть!
 

Сегодня нам удалось вернуть проект в онлайн! Как дань уважения всем тем кто работал над ЕнЕ в течении этих, без малого, двадцати лет. Как памятник всем нашим единомышленникам, тем кто разделял с нами свои интересы, эмоции и мечты! Тем кто оставил тут частичку своей юности!

 

Работы над ресурсам еще не завершены полностью, но сегодня, я хочу говорить не о планах на будущее, а о тех людях, без которых вернуть Evangelion Not End не получилось бы!

 

Прежде всего хочу поблагодарить своих старых друзей и коллег @Daniel5555 и @Uncle Vёder ! Парни это еще одна наша общая победа! И спасибо, что поддержали в столь непростое время!

Еще я хочу поблагодарить свою жену, её нет на форуме, но именно она выполнила самую объемную часть работы! Колоссальный объём задач по наполнению, переносу и оформлению информации на новом сайте обрушились на неё, но она достойно справилась! 

@anaym , спасибо за помощь с графикой для сайта и прекрасные свежие идеи для его оформления! Парень буквально сделал тысячи скриншотов из которых мы выбирали лучшие! Благодаря этому у нас получилось сделать нечто удивительное! 

 

Ну и конечно @Minamoto Michi который взял на себя практически всю техническую составляющую и очень быстро смог наладить работу сервера! Ты всех нас спас!

 

Я так же благодарю @istaro за  новый логотип, за поддержку и вдохновение! Истаро фактически Хуго Босс в дизайне, я горжусь что он приложил руку к нашему новому логотипу.


Отдельно хочу сказать спасибо @Nazgul за финансовую поддержку в течении всех этих лет!
Я так же благодарю тех кто вернулся на форум, что бы меня поддержать, особенно @Мелькор @Pizz@ @ViraL @morrypough! Вы показали мне что хороших людей - большинство!

 

И самая пламенная благодарность для @mercurivllv которая не просто сохраняла порядок всё это время, но и вдохновила всех нас на эту титаническую работу! Без твоего энтузиазма мы бы на это не решились!

 

Сегодня мы вернули наш общий дом в онлайн! Слава всем нам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь об изменениях! Их много!

 

Ребрендинг

- Доменное имя и названия проекта стали еще короче - EVANOTEND

- Наши дочерние проекты получили свои поддомены, например форум теперь располагается на forum.evanotend.com, как и livingflcl.evanotend.com и fiction.evanotend.com соотвественно. Теперь все гармонично организованно в рамках одного мультипроекта - evanotend.com

- Новый логотип 

- Новые фирменные цвета. Я хотел уйти от агрессивного красно-черного к более сдержанным и меланхоличным оттенкам серого и фиолетового,  отсылающим нас к непосредственно к вейбу самого произведению. Я так же использовал шрифты похожие на те, что мы видим в аниме, что бы укрепить ассоциацию сайта с шедеврами Анно.- Новый локаничный дизайн сайта. Я отказался от стилизованных под интерфейс из аниме интерактивных элементов, в пользу минимализма. Вместо них  я использовал скриншоты и из оригинального сериала. Получилось классно! 

 

Форум

- Структура форумов переосмыслена. Теперь он ориентирован на обсуждение Аниме и Евангелиона в частности. - Новый вид главной страницы форума.  Теперь она красочная

и как и сайт использует скриншоты из оригинального аниме в качестве элементов дизайна. Те кому трудно привыкнуть, могут в один клик переключится к стандартному виду.

- форум был хорошо оптимизирован под мобильные устройства.

- вернули раздел Хентай! Увы, следуя идиотскому законодательству, раздел будет доступен только для завсегдатаев форума от 50+ сообщений. 

- Блогов больше нет. Когда-то давно, наивно пытаясь сопротивляться прогрессу, мы подключили блоговую систему к форуму и полностью лишили её модерации, что бы люди писали у нас, а не а своих социальных сетях. Сегодня эта война полностью проиграна и больше смысла в блогах нет.

- Переработано меню форума. Удалены дублирующие друг друга элементы. Вместо них появилпсь вкладка  из которой можно попасть в разные разделы сайта.

- В названии группы ЕнЕ—СС теперь отображается ей своё полное имя - Светлые Силы, не сокращаясь до аббревиатуры. 

- У ранга пользователей вместо звёзд теперь ретро-иконки с героями аниме-сериала. 

 

Сайт:

-  Сайт в состоянии бета-тестирования.
- На данный момент мы восстановили всю энциклопедическую информацию. В обозримом будущем мы планируем полностью вернуть раздел загрузок. Так же в планах есть восстановление авторского проекта "Особое мнение" и раздела новостей. 

- На сайте припасено множество интересных и редких вещей, некоторые из них давно утрачены! Следите за новостями, у нас не мало ностальгических сюрпризов!

 

Социальные сети:

- Были вынуждены отказаться от поддержки телеграмм канала. 

 

Команда:

@anaym присоединился к разработчикам проекта в Команде-ЕнЕ. 
@Minamoto Michi присоединился к администраторам ресурса. 

 

У нас также полно вакансий на различные роли. Подробности будут позднее.

 

О проблемах и багах писать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • .Дзю. changed the title to EVANOTEND | REBIRTH

Ура! :rei_crazy: Поздравляю всех с перезапуском ЕнЕ! На выходных начну смотреть, что и как теперь работает и выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перерождением! :asuka_hands:

Будет свободное время, потыкаюсь по сайту.

P.S. Нашёл небольшую опечатку в Энциклопедия > Организации > NERV > Штаб-квартира NERV, в блоке "Командный офис" продублирована по ошибке инфа о клинике:

image.thumb.png.affc5102a57c1ae9febbbc829e39d806.png

Сайт приятный, есть даже немного инфы, которой нет на всяких Вики, что приятно удивило.

Хотелось бы предложить помощь в работе с сайтом, но понимаю ответственность и не хочу подводить из-за нехватки времени. Так что могу только пожелать успехов и удачи в поддержке этого проекта!)

P.P.S. Вкусовщина наверное... Тема Ohio не плохая, но вот эта точка под курсором. Лично мне не очень нравится.

Ещё один P.P.S. Я ничего не понимаю в разработке, но в коде страницы много мусора как будто бы вижу. Например ссылки на скрытые посты. Мало ли, это как то на поисковой оптимизации сказывается... Да и вообще, мой внутренней ОКР-перфекционист негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kireieos большое спасибо! Информацию поправил =)

Мы тут все энтузиасты, так что свободное время - проблема для всех. А у тех чья профессия совпадает с работой над сайтом, вообще голова кругом идёт!

Помощь нам всегда нужна, особенно от понимающих людей. К слову, одной из главных задач на этот год является вычитка и правка текстов на сайте! Так, что это уже хорошая помощь!

 

Давайте о проблемах и багах писать в отдельном топике, что бы мы легко могли найти все подобные сообщения и эффективнее их обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что скажу, сайт вот прямо красивый-красивый, такое ощущение, что его делали не когда было время, а довольно плотно и хорошо. Тема на форуме тоже поприятнее красной, хоть и не настолько канонічная, как та самая серо-красная из моего 2015 года)) Радует, что не перевелись еще истинные фанаты и преданные своему делу люди, за такими, как я считаю, наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 11:52, .Дзю. сказал:

- Блогов больше нет. Когда-то давно, наивно пытаясь сопротивляться прогрессу, мы подключили блоговую систему к форуму и полностью лишили её модерации, что бы люди писали у нас, а не а своих социальных сетях. Сегодня эта война полностью проиграна и больше смысла в блогах нет.

 

Вопрос такой: я бы хотел перенести обе мои записи в блоге в профильные разделы форума как темы (уж больно много я усилий потратил на написание тех текстов), но я не вижу никакого способа увидеть содержимое моего блога. Как бы эту проблему решить? Более того, мне кажется у других пользователей тоже есть какие-то записи в блогах, которые хорошо бы оформить как темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nazgul сказал:

 

Вопрос такой: я бы хотел перенести обе мои записи в блоге в профильные разделы форума как темы (уж больно много я усилий потратил на написание тех текстов), но я не вижу никакого способа увидеть содержимое моего блога. Как бы эту проблему решить? Более того, мне кажется у других пользователей тоже есть какие-то записи в блогах, которые хорошо бы оформить как темы на форуме.

 

Хороший вопрос! Какие-то определенные записи безусловно можно вернуть на форум в качестве топиков. Действительно, не хотелось бы, что бы труд людей и интересный контент пропал зря. 

Вместе с тем надо помнить, что блоги всегда были вне правил форума и вне модерации.

Многие записи не могут находится на форуме так как банально противоречат его правилам. Другие будут являться не форматом и не попадут под новый вектор развития проекта. Поэтому просто открыть доступ и сказать всем желающим переносить из блога на форм свой контент мы не можем.
 

Наверное мы создадим тему, где каждый случай будем в частном порядке рассматривать. Что касается технической возможности, то блоги ни кто не удалял и весь контент находится в сохранности. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, .Дзю. сказал:

Многие записи не могут находится на форуме так как банально противоречат его правилам. Другие будут являться не форматом и не попадут под новый вектор развития проекта. Поэтому просто открыть доступ и сказать всем желающим переносить из блога на форм свой контент мы не можем.

 

А технически у движка форума нет возможности перевести блоги в вариант "только чтение" или что-то подобное, когда их содержимое видно только автору блога и модераторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вот чего наьглагне были новости про леди гагу. Ну, круто. Жаль только, что от телеги отказались.

Ну, ежели нужна обезьяна-перевочик, то еишите в те же лс/тг. Всем добра

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...