Перейти к содержанию

Ghost In The Shell / Призрак в доспехах


Tremere

Рекомендуемые сообщения

2 Kaze no Neko

Аниме взял на просмотр недавно. Тоже сразу обратил внимание на использование реальных классических раритетных автомобилей во второй части анимехи. Очень люблю автоклассику ^^ Там даже была сцена, где дают знать, что авто только снаружи раритет, а внутри все по последнему слову техники. И почему так не нелают на самом деле?

Также местами используется "классическая" архитектура, переделанная на более урбанистический и техногенный лад. Вобще в аниме уделяется очень много внимания деталям, что определенно оставляет положительные впечатления от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Крапивина в его "Великом Кристалле" тоже всякие "ретросплавы", синтезированные из нефти и водорослей ингредиенты для коктейлей в квадратных бутылках "под старину", плюшевые мишки и фарфоровые куклы, начинённые чипами, и кукольный театр, где марионетками управляет "спрятанное под крышей фургона антигравитационное устройство с программой на весь спектакль".

Я же в своём рОмане описал подобный город - например ходят там автобусы чуть ли не на литых шинах и ездят готичного вида автомобили, напоминающие продукцию Детройта 50-х, но под капотами у них стоят силовые агрегаты, на несколько эпох впереди наших ДВС.

Там даже была сцена, где дают знать, что авто только снаружи раритет, а внутри все по последнему слову техники.

Была, была там эта сцена в техцентре 9 Отдела. Но на мой взгляд подобное весьма накладно дажедля крутого спецотдела, тем более что такую красоту они вовсю используют как личный транспорт, а на работе так вообще полицейским стиль нафиг не сдался. Это автору и может быть зрителям красота нужна.

Кста, тачки из второго Призрака я упоминал в одной своей статье, вон номер с ней на полке валяется. Там ещё про Буллита было, Старски и Хатча, Майкла Найта, Отдел нравов в Майами, стильно помятого Кобретти и прочих пижонов в штатском.

Вот кста тачка почти как у Кобретти.

e5d6875ababd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

Очень понравился первый сезон сериала. Красиво сделанный добротный боевик, раскрывающий многие проблемы современного общества, хотя действие и происходит в будущем. Некоторые серии мне показались немного затянутыми, но это нисколько не сказалось на общем впечатлении от сериала.

Второй сезон мне понравился чуть меньше. Сюжет показался мне слишком запутанным, по сравнению с первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как нам сообщают авторы - Бато и Кусанаги являются киборгами и в них в общем-то немного осталось человеческого. Но во втором мувике мы видим, как Бато пьёт из банки пивасик, а в сериале тоже персонажи что-то употребляют из бокальцев. Зачем? Еда им в принципе не нужна. Или инженеры решили, что если их лишить ещё и возможности потреблять алкоголь, то они и вовсе не выдержат тягот секретной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Neko.Бато вроде же не с полноценным телом киборга, у него глаза, руки, может еще что нить. Он не только в мувике пивасик пил, еще в серии про боксера пил, может еще где.

А насчет майора, я что то не припомню, чтобы она чем то питалась. Вот у нее полноценное тело киборга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из серий SAC один слегка двинутый чел тоже вопрошает: зачем киборгам еда (у его коллеги были кибервнутренности, в т.ч. желудок, но он ел специальную еду) если в этом нет необходимости?

Имхо, это не позволяет забыть, что киборг тоже человек, а не машина.

Алкоголь, кстати, действует на мозг, который у киборгов большей частью органический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из серий SAC один слегка двинутый чел тоже вопрошает: зачем киборгам еда (у его коллеги были кибервнутренности, в т.ч. желудок, но он ел специальную еду) если в этом нет необходимости?

А это разве не Бато Тогусу угощал сандвичами для киборгов с отвратительным вкусом? =) Да не важно.

Альвад кстати верно отметил: скорее всего социальный такой вопрос "- осталось ли в тебе хоть что-то человеческое?"

Не, ну Бато таки довольно "полный" киборг =) Там наверное только некоторые органы не кибернезировали. А вот у Мотоко из живого только головной и спиной мозги.

Ну а пила девушка довольно знатно. С подружками там "зависала". В манге, если не ошибаюсь (сам не читал, так, спойлеры просматривал) там эта тема подробнее раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...