Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Так, как я посмотрел пошёл разговор -"3X круто, жжёт", а что жжёт - не понятно, впреть во избежании пустословия прошу комментировать в более подробной форме.

Просле 32 решил дождаться полного выхода, а то что то смотреть по одной серии в 5 дней не особо становится интересно(благо то что осталось совсем чуть-чуть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Авторы слили концовку.

Картинка красивая, эмоции зашкаливают, но логической завершенности нет. Случай правит миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка убила почьти все хорошее мнение об анимехе , уже осточертело что добро побеждает . Иногда надо чтоб побеждало и зло , а то так будет не интересно жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!

Все это время специально дожидался полного релиза на трекерах на случай, если затянет, а следующих серий не достать. Теперь вот, наконец, залпом все посмотрел. Да, "Death Note" очень сильно затягивает: оригинальная идея, интересный непредсказуемый сюжет, яркие герои, атмосфера напряженности, к-рая так хорошо удалась авторам.

С самых первых серий авторы сделали серьезную заявку на шедевр. Техническое исполнение сериала тоже на высоте. Рисовка качественная и смотрится замечательно. Озвучка и музыка подстать. Мастерская работа, если не сказать больше - эталонная. Сюжет развивается быстро и динамично, очень сложно предсказать следующий его поворот. Наблюдать за рассуждениями Л. и Лайта одно наслаждение.

Такой большой простор для глубокой философии и психологии открывался с первых серий этого аниме, но авторы решили сосредоточиться на интеллектуальном поединке двух супер-умов Лайта и Л. Впрочем, у них это отлично получалось. Пока это противостояние не подошло к логическому концу. Эта битва была стержнем сериала и с ее концом сериал теряет свою логику. В последующих сериях до последних трех-четырех меня не покидало ощущение, что авторы сливают Киру просто потому, что так им "надо" и вообще пора сериал заканчивать.

Тетрадь Смерти - сильнейшее оружие и полностью логично, что если о его существовании кто-то узнает, то на нее сразу начнется охота, желающих будет хоть отбавляй. Ладно, пусть произошла утечка, но ведь власти могут спокойно все это отрицать (как и инциденты с НЛО). И уж тем более они бы никогда не пошли на обмен. Это так же нелепо как если бы, например, американцы обменяли атомную бомбу на захваченных заложников. Лайт не просто допускает ошибки, он начинает невероятно тупить. А в это время Н. демонстрирует просто чудеса детективного дела, узнавая факты ниоткуда.

Среди политиков преступников ничуть не меньше, чем среди обычных жителей города. Но Лайт все это время их игнорирует, а ведь это люди обладающие властью и, управляя ими, он мог очень много добиться: продвигать нужные законы, реформы... И тут вдруг Америка прекращает преследование Киры, а Лайт звонит президенту США. «Ну, наконец-то!» - подумал я. Но ум нашего гения видимо в эти серии отдыхал. Он использовал президента только для того чтобы узнать о расположении Н. и послать туда толпу. А не легче ли было просто заставить под угрозой смерти его и\или его семьи президента приказать армии или спецслужбам найти и расстрелять всю команду наследника Л., да так чтобы об этом никто не узнал?

Несмотря на все это, концовка мне понравилась. Напряжение в последних сериях такое, что уже сам спокойно сидеть не мог. Колотило так будто я сам среди них там нахожусь и участвую во всем этом. Каким бы умным и осторожным Лайт не был, он все-таки не машина и, в конце концов, ошибся. Видно за все это время он потерял чувство риска, заигрался. Если бы придумал он план побезопаснее или запасной вариант, то ... В итоге добро и правосудие "победило". Да-да, именно в кавычках, потому что мир вновь изменился к худшему, а преступность вернулась на прежний уровень. Миса покончила жизнь самоубийством и еще немалое кол-во людей умрет от рук преступников, к-рых убил бы Кира.

P.S. Кстати, Л. и его последователи в сериале тоже не раз пользуются не совсем чистыми методами. По словам авторов манги, только Ягами Соитиро - настоящие правосудие.

P.P.S. Оценка: 9/10. Всем смотреть обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Досмотрел наконецто до конца.

Что сказать по - моему достойная смерть достойного человека, я совершенно не считаю Лайта серийным убийцей, он очищал этот мир(хотя есть пара грешков - но без жертв не обходится). Ну теперь ему дорога в небытие Тетради смерти(если верить правилам). Искренне жаль Лайта.

По напряжению последние серии меня просто поразили(надо же такое придумать), затягивает поуши, смотреть со спокойным сердцем невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...