Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно близость их душ проявилась в битве с 6 ангелом, когда Син смог синхронизироваться через Аску с 02-й... Странно, что эту линию не стали развивать дальше...

И не могли ли именно эти данные послужить основой для разработки штепселей (Рицуко говорит после боя - данные очень интересные, да и Гендыч неспроста послал Сина на авианосец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2NortUS

я больше склоняюсь к тому что их близость проявилась после совместной синхронизации, в битве против ангелов близнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М? Давайте не путать совместную синхронизацию с синхронными действиями...

Кстати, поцелуй их первый мог состояться как раз накануне боя с 7-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему. IMO.

Лично я считаю, что у них была любовь, но далеко не та, которая приходит на ум, при этом слове. Причем они любили друг-друга по-разному. Постараюсь обосновать свою точку зрения.

Синдзи. Пока я смотрел NGE у меня сложилось о нем очень даже нехорошее впечатление. А точнее для меня он паренек, у которого в крови жажда внимания к своей персоне (мб, он подсознательно набрался этого от отца в раннем детстве). Все мы знаем, что вниманием в детстве его обделяли. Для себя я сделал наблюдение, что, когда Син обделен этим самым вниманием от интересных ему персонажей (да, было когда на него в классе поналетели, что он пилот, но ему была интересна Рей) он хнычет и ведет себя как "слабак". Когда же он сидит в кабине пилота, то он чувствует себя нужным, потому он совершает действительно геройские поступки.

Много написал, теперь к делу. Аска - новый, интересный и, как я могу судить, красивый человек, который ещё и пилот, имеющий с ним нечто такое вот общее и который идет на контакт с Синдзи. А с девушками у него очевидно проблемы. Мне показалось, что Синдзи заинтересован в Аске, только когда та заинтересована в нем. "Почтипоцелуй", поцелуй вроде как доказывают это. В больнице же он был настолько подавлен, что показал натуру "слабака", которая высвободило одно из его главных желаний - извините - поиметь Аску. Когда я смотрел финальную сцену ЕоЕ я не узнал Лэнгли. Это была какая-то оболочка. Потому я считаю, что Синдзи вообще эгоистичный урод и относится к Аске лишь как к объекту переменного возжелания, но и, нередко, тайного восхищения, который вообще становится единтсвенным более-менее доступным после того, как он узнал что/кто есть Рей. Но, всё же, это какой-то род любви.

Аска же по-моему хочет вырасти, стать взрослой, закрыть ту потерю детства, отдалить её от себя. Потому она и вроде как "влюбилась" в Кадзи. Но, для меня очевидно, что это напыщенная глупость, баловство чтоль. Знакомство с Синдзи в её жизни дает возможность высвободить всю ту накопившуюся возможность очень тесно привязаться к человеку. Поначалу она видит Синдзи либо как героя, либо как талантливого пилота и таинственную личность по совместительству. Либо как обиженного жизнью персонажа. Собственно, мне показалось, что она поначалу плохо его узнала и, как это часто вообще бывает, просто домыслила и идеализировала остальную, большую часть его личности/характера, Сина короче. И вообще возраст уже. И любви хочется, и принца, и коня белого. Потому, для меня, Аска любит Сина, поначалу - идеализированного, позже - такого какой он есть. Она хочет одновременно владеть им, как владеть жизнью, быть ему тем многим, чего у него нет. Собственно, та самая чистая и бескорыстная любовь. По-моему это даже отражается в её общении с ним: baka, рукоприкладство, так называемые соблазнения.

Мб, я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, обо всем по порядку.

***************************

Жажда внимания к себе у Синдзи абсолютно не наблюдалась. Тот случай в классе наоборот показал его застенчивость и нежелание привлекать его к себе. И домыслами типа "Отец не уделял ему внимания в детстве" нельзя доказать эту "жажду".

Да, в Еве он чувствовал себя нужным. Долгое время у него не было абсолютно никакой цели в жизни. Он чувствовал себя бесполезным и ни на что не годным. Его мать умерла, отец его бросил. У Синдзи сформировался комплекс неполноценности. А человек с этим комплексом просто не может быть эгоцентричным и требовать к себе большого внимания со стороны окружающих. Ему была безразлична своя жизнь и жизни других. Приехав в Токио-3, он приобретает значимость, но до конца не может принять себя таким, какой он есть. Поэтому он убегает, даже находясь в Еве. Яркий тому пример - 19 эп., схватка с Зеруэлем. Поэтому геройство не особо свойственно для Синдзи. Его все мучают вопросы, надо ли ему было появляться на свет. Разве у эгоцентрика может появиться в голове что-то подобное?

Эгоцентричность - это отличительная особенность Аски. Именно этим она отталкивает многих фанатов НГЕ - своим желанием выпендриться, привлечь к себе как можно больше внимания. Рэефилы со мной согласятся. Эта проблема у нее с детства. Ее мать принимала какую-то куклу за дочь, а про Аску забыла. Поэтому рыжая тоже стала чувствовать себя ненужной. Вот в чем схожесть Аски и Синдзи. Но рыжая пошла другим путем. Вместо того, чтобы замкнуться в себе как Синдзи, она противопоставила себя окружающему миру. "Если я никому не нужна, то и мне никто не нужен. Я не буду плакать. Я буду лучшей во всем." Это ее слова. Вот откуда эта эгоцентричность.

Хе, да, Аска действительно духовно красивый человек. Но на контакт она идет ух как нелегко. У нее комплекс превосходства. Для нее не было парней кроме Кадзи. Попробуй, познакомься с такой! Тебе не показалось: Синдзи сразу заинтересовался Аской, причем Аска им гораздо позже. Он ведь хотел поцеловать ее пока она спала еще в 9 эп., что гораздо раньше, чем она его в 14 эп. В 303-ей палате Синдзи был морально разбит. Все его бросили. Рэй, которую он знал, умерла. А та, что появилась на ее месте даже не знала, что спасла его от смерти. Мисато ушла с головой в работу - поиск причин Второго Удара и планов SEELE по Третьему. Аска была без сознания. Он чуть не убил Тодзи. Все его одноклассники уехали из Токио-3. В таком сломленном состоянии он легко мог поддаться низменным чувствам. Сразу как он мастурбирует, он совсем не рад этому. Он чувствует себя грязным подонком.

Аска на берегу - настоящая! Всем читать тему Аспекты ЕоЕ!

Аска совсем не стремилась вырасти. Я, во всяком случае, за ней этого не замечал. Ее влюбленность в Кадзи - лишь дань подростковому возрасту. Аска никогда не желала с кем-нибудь сближаться. (Вспомни, как она легко расправлялась с кучей любовных писем.) Она такой же "ежик" в сериале, как и Синдзи. Она боится, что если привяжется к кому-то, то от этого она будет страдать. В ее голове еще свежи воспоминания о самоубийстве матери. Аска не видит в Синдзи талантливого пилота, даже банально человека противоположного ей пола и проч. Для нее он конкурент, выскочка, который набрал в первом бою 40%-ю синхру, в то время как она этого результата добивалась упорными тренировками несколько лет. Она абсолютно его не идеализирует, скептически относится к нему, пытается всячески опустить его в своих глазах, потому что считает, что он не достоин ее. Замкнутость и застенчивость, нерешительность Синдзи вызывает у нее недоумение и раздражение. Не хотелось Аске ни любви, ни принца, ни чего-то подобного. (Хотя внутренне она чувствовала себя очень одинокой) Она сама говорит Кадзи на корабле, что не нужен ей никакой парень. Аска говорит, что не хочет иметь детей. (22 эп.) Она совсем не хочет принадлежать Синдзи, быть "тем многим" у нее и в мыслях не было. Бака и рукоприкладство, это, пожалуй, нормально в этом возрасте. Главное, что она уделяла много внимания Сину, в то время как остальные для нее были безразличны. (Кроме Кадзи, конечно.) Я уже писал, что от любви до ненависти один шаг. Поэтому у Синдзи были основания сильно сомневаться в ее чувствах к нему. (Эти постоянные подзатыльники и крики...) Тем не менее, сердцу Аски не прикажешь. Отсюда и ее "недопоцелуй".

Между ними настоящая любовь и привязанность. После ЕоЕ они разбираются в себе, в своих чувствах друг к другу, они избавляются от былых страхов. Теперь им ничто не мешает быть счастливыми вместе.

Человек, у меня создалось ощущение, что мы с тобой смотрели совершенно разное аниме.

То ли ты смотрел его через розовые очки, не знаю...

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo, я не стала дочитывать тебя до конца. извини.

попробуй понять.характеры аски и синдзи это фактически один и тот же человек.

у них одинаковая жажда внимания.

у них СОВЕРШЕННО одинаковая жажда внимания других людей.

они близнецы по своему горю.

НО. аска в силу своего упрямства (я бы даже сказала мужской линии, черты, общепризнанной человечеством, навязанной человечеством нормы) выплёскивает все наружу (и жила она со смерти матери в ОБЩЕНИИ)

синдзи в силу своего чувственного оттенка характера (женская линия) оставляет все в себе (а синдзи жил до токио-3 ОДИН фактически).

аска и синдзи - это две стороны ОДНОЙ и той же монеты.

это инь и ян.

это мужчина в женщине, а женщина в мужчине ВНЕШНЕ.

это и гармония и хаос одновременно.

это матрешка в матрешке.

и синдзи именно из-за того, что ему было больно при приближении к нему других людей, отдалялся. и отдаляясь он еще БОЛЬШЕ надеялся на внимание.

ему все становится безразлично далекоооооооо не вначале сериала.

добавлю.

ты ж не думаешь, что на самом деле аске было после побед Так хорошо, как она это показывала. ей после победы становилось еще хреновей.

это самообман.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обоснованного оффтопа.

Darth Gendo, да нет, мы смотрели одно и то же анимэ. Просто каждый человек понимает его по-разному. А то, как оно понимается, зависит от личного жизненного опыта.

Ты большое внимание уделяешь словам. Мне же кажется, что им стоит далеко не всегда верить. Иногда даже по выражению лица в аниме можно узнать больше.Я не согласен с тем, что Аска заинтересовалась Синдзи только к 14 эпизоду. Неужели желание поцеловать парня есть начало заинтересованности?

Возможно, я перебрал в своём первом посте в этой теме, но для меня факт остается фактом: Любвь С к А и Любовь А к не есть та самая любовь, которую воспевают уже долго. Она у них не столько чувственная, сколько эгоистичная. Имо.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, конечно, каждый видит все по-своему. Ты имеешь на это полное право.

Понимаешь, просто в твоем первом посте все получилось перевернутым с ног на голову.

Я согласен, что Аска стала влюбляться в Сина гораздо раньше. Уже одно то, что Аска захотела прикольнуться над Синдзи в ночь перед боем с Израфэлем (Легла рядом с ним.), говорит о том, что у нее уже был некий интерес к нему.

Прости мне резкость моих предыдущих высказываний.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч великолепен!

Добавлю только несколько штрихов.

Аска и Син очень схожи. Они оба "убегают". Аска нашла себе отдушину - пилотаж Евы. Она перфекционистка, вернее хочет казаться такой. Но многие замечают, кем мы кажемся, и единицы видят, кто мы на самом деле.

Син единственный, кто увидел Аску - "такого же ребенка" как он.

Почему Аске не нужны парни, дети и пр? Это её вопль протеста - конфликт запертой рождающейся женщины. Аска ревет ночами в подушку из-за чувств, которые врываются в её жизнь, чувств, которые она не смогла выжечь в себе и которые постоянно прячет за маской надменной наглости. Потому что "пипл хавает".

Малолетки-одноклассники (Аска закончила колледж в Германии, где её коллеги были старше её) ценят только её тело, Кенске продает её фотки за 30 иен в раздевалке. Ей не больно от этого? Но она уверена пусть лучше так... но пусть они не приходят, эти чувства. "любовь - это слабость, губительная для предмета нашей любви" (сэр Грей Лукьяненко). она видит как это больно - терять любимого человека и она пытается отрешиться от чувств, от любви - чтобы не было боли от потери в будущем... Потому она и строит глазки Кадзи - сбрасывая напряжение, убеждает себя, что любит, понимая, что будущего нет - а значит не будет и боли...

но все это пока день... Приходит ночь и Аска снова становится просто маленькой девочкой с исковерканной психикой, которой просто нужно быть кому-то нужной... любить и быть любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...