Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Мне во сне часто снится, что я играю в видеоигры или в ролевые. Все достаточно реалистично, пока я не понимаю, что это сон. Сразу становится обидно - не доиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне только что снился сон, там было всё: моя вера в Бога, мистика хоррор в древнем мрачном замке, детектив, какие-то странные чуваки (один в итоге предал, но я ему не доверял изначально) населяющие этот замок и порно с лесбиянками (лесбиянки тоже в замке жили). Я был чем-то вроде детектива, только не понимал что расследую, причём сон был полу осознанным. Хоть меня и предал чувак в конце сна (смотался на грузовике из замка), я всё равно цел и невредим (забрался на какой-то здоровый агрегат, убежал от собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ударного просмотра Бибопа приснилось, что я стрелял в одну особу, она в свою очередь стреляла в меня. В последствии мы друг из друга эти пули выковыривали. Пули в районе правой груди вынуть не успели, но они сами растворились, если я ничего не путаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне че-то уже второй день во сне мелькает что-то связанное со способностью слонов помнить все события, происходившие с ними, начиная с рождения. Типа их использую в качестве хранилищ данных или для запоминания важных разговоров - как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось, что вроде как просыпаюсь, а у меня в постели лежит коробка, посылка от гугл (наверное, стоило бы обеспокоиться, что они доставляют посылки прямиком в постель...). Там оказывается устройство типа планшета, и оно фотографирует сны, и в нём действительно были несколько фотографий или картинок снившихся мне перед этим снов, в формате типа комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что возле дома каким-то фигом построили церковь. Иду мимо нее домой, и вижу, что невдалеке ураган. Ускорила шаг, хотела добежать до подъезда - и тут тяжеленный церковный колокол взял и раздавил меня, непонятно как пролетев большое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинался сон с какой-то странной станции метро: она была построена по барселонскому проекту (боковая платформа - путь - центральная платформа - путь - боковая платформа), но выходить с нее можно было только через ряд узких дверей на боковых платформах. Выход из поездов был на центральную платформу и чтоб покинуть станцию, нужно было пересечь ее, перешагнуть рельсы противоположного пути. Каждая дверь пропускала за раз только одного человека, и на боковой платформе всегда стояли в ряд люди по числу дверей, ожидая, когда они откроются, а на центральной платформе стояли очереди по числу дверей и в каждой первый ряд ожидал, когда двери откроются людям на боковой платформе и она освободится, так что можно будет перешагнуть через рельсы.

Главный герой и тян стояли в очереди и обсуждали всю глупость этой системы. Тем временем пошел сигнал, что на путь, отделяющий их от выхода вот-вот подадут поезд, и очередь должна развернуться и выйти со станции через противоположный путь. Но нет худа без добра - так ГГ и тян, бывшие в конце очереди, оказались в ее начале.

Выйдя из метро они пошли на съемную квартиру к ГГ. Квартира была на первом этаже, к ней примыкал небольшой приусадебный участок, а съемность ее реализовывалась следующим образом: чтобы открыть входную дверь, надо было опустить туда монетку (Собственно, эта деталь перекочевала в мой сон из романа Ф. К. Дика "Убик"). Еще из киберпанка имелись андроиды, которые выполняли работу по дому, и которым ни в коем случае нельзя было смотреть в глаза, потому что в таком случае сознание человека разрушается и он превращается в растение на всю оставшуюся жизнь. Типа это некий побочный эффект человекоподобности, а учные бьются и не могут от него избавиться, но люди уже привыкли не смотреть в глаза андроидам, так же как они привыкли не смотреть на дневное солнце. Тем временем ГГ и тян сели за стол и принялись рассуждать о балансе трагического и комического в художественном произведении. Спор был вокруг того эффекта, который бывает, когда комический эпизод из середины в финале обыгрывается в трагическом ключе и от этого при повторном ознакомлении сам по себе становится трагическим. Тян решила спросить авторитетного мнения, вышла во двор, поскользнулась и зависла на краю пропасти. Домашний андроид вытянул ее наверх, но в тот момент она случайно посмотрела ему в глаза и таким образом погибла и это было трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему бы на надеть андроидам что-то вроде зеркальных очков, через которые не будет видно глаза?

Обязательно задумайся об этом, если снова попадешь в сон по той же вселенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилась голая Аска...

С видом от первого лица

0__о

 

(а еще какое-то сухопутное ракообразное силурийский-период-стайл, но это уже наверное другой сон был, они как-то отдельными кадрами запоминаются)

 

З.Ы. А это вообще нормально, что я в снах часто бываю женского пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему бы на надеть андроидам что-то вроде зеркальных очков, через которые не будет видно глаза?

В том-то и фишка, что избежать этого эффекта нельзя вообще никак. То есть то же самое происходит, даже если человек смотрит просто в ту точку, где у андроида глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...