Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

=)кстати, третья часть интересно, будет?

Будет-будет :soodesu: Куда ж без нее, будет спецназ против Милы Йовович :soodesu: Кстати, судя по последним кадрам, каково-то киборга прям из нее сделали, искуственная эволюция, блин :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хей-хей, народ, кончаем оффтопить, а то придет злой модер и устроит всем такую эволюцию, Дарвин в гробу перевернется, бедный!

Значит, так... Ген. эксперименты на агрокультурах - это бы еще полбеды, ведь не удастся им сделать хищный помидор, хотя бы потому, что растения в принципе мясо не едят (разве что мух)... А вот Вы представьте, что могут придумать дяди из Пентагона, если, по одному из преданий нашей разведки, они в своем хреновом пятиугольнике держат оригинальное Копье Лонгиния? Которое существует на самом деле?

А вот теперь представьте, что эти америкосы выпустят генетическую мощь человека наружу. И позволят ему вырождаться, как хочет. У получятся Люди-Икс в реале. Ну и как Вы будете тормозить такую эпидемию? Ежели такие мутантики начнут под видом сотрудников выходить наружу и, хм, скрещиваться хрен знает с кем?

Это надо прекратить, ну или ввести в разумные рамки. А способ для этого один, и я уже говорил, какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Долой креационистов! Бей креационистов!! Мочи креационистов!!!

Так,.. это вроде не соответствует правилам научного спора, хотя креационисты вряд ли им следуют.

Ближе к теме. Для начала давайте не будем упоминать теорию струн. Эта теория не имеет никакого отношения к данной теме. Это даже не квантовая механика. Теория струн - альтернатива квантовой теории поля. Физики надеются, что она поможет решить проблему квантовой теории гравитации, став, таким образом, фундаментальной физической теорией микромира. Рядом со мной лежат два тома "Успехов физических наук", посвящённых теории струн, но на эти тома я поглядываю с опаской - не читал ещё - я хоть и с физфака, но с кафедры астрономии, а не с кафедры теории относительности и гравитации.

Итак, собственно, сама тема. Много забавного до меня написали, пошёл по пунктам:

На лекции по медицине я с удивлением услышал, что жабры у человеческого эмбриона - это миф! Никак пока не могу это прокоментировать - не владею достаточной информацией.

На счёт недостающего вида: может эволюция на данном этапе шла очень быстро и достаточного количества останков промежуточных форм не успело образоваться.

Комбинаций последовательности аминокислот в белке около 10^300, однако это не означает, что вероятность образования жизни ничтожна. В первичном океане была не одна молекула белка. Одновременно образовывались различные комбинации в огромном количестве. Возможно, что вероятность образования "перспективных" комбинаций выше, чем других. Левые и правые органические вещества совершенно равноправны. Преобладание одних над другими могла определить случайность, как и в случае материи и антиматерии.

Гипотеза панспермии имеет право на существование. Однако вероятность выживания путешествующего микроорганизма прямо пропорциональна размерам метеороида и обратно пропорциональна времени полёта - космические лучи сильнее любой белковой формы жизни. Не доказано, что в метеорите с Марса, найденном в Антарктиде, обнаружены бактерии. Уж очень мелкие образования, а существование в земных условиях нанобактерий, насколько я знаю, пока не подтверждено. Те подозрительные образования могли быть вызваны вулканической деятельностью. Однако вероятность занесения микроорганизмов с Марса отлична от нуля. Время полёта могло составить около 10 млн. лет. Этого достаточно для микроорганизмов, чтобы продержаться в глубине достаточно крупного камня. Правда тогда возникает вопрос: откуда взялась жизнь на Марсе? В космосе обнаружены довольно сложные соединения. Например в т.н. Гигантских Молекулярных Облаках (в Галактике их около 28000) обнаружено свыше 70ти соединений: муравьиная и уксусная кислоты, соединения с азотом и серой, вчастности глицин. За время прохождения Земли через ГМО на её поверхность должно было выпасть 10^14 молекул на квадратный сантиметр. А сколько этого добра было захвачено гравитационным полем Солнца и упаковано в кометы... Так что в Солнечной системе материала для зарождения жизни было предостаточно. Вероятность межзвёздной панспермии можно смело считать равной нулю (ну разве на космических кораблях :anoyatsu: ). Тема моей нынешней работы по производственной практике - определение орбит гиперболических метеоров по данным радиолокационных наблюдений. Я только-только приступил к обработке этих самых данных. Как закончу - проинформирую о результатах. Гиперболические метеоры имеют незамкнутые орбиты, и могут прилетать как из межзвёздного пространства, так и из нашей же Солнечной системы, совершив пертурбационный манёвр в окрестностях Юпитера. И вообще это очень спорная и тёмная тема в астрономическом мире.

Экзопланет же обнаружено уже свыше сотни и будет ещё больше (особенно если больше выделять средств на астрономические проекты). По техническим (точнее инструментальным) причинам обнаруженны пока только планеты-гиганты, в большинстве своём массивнее Юпитера. И орбиты у них очень странные.

Жизнь на Марсе, кстати, маловероятна. Уж слишком катаклизмично его прошлое, и эпоха, когда вода была в жидкой фазе и существовала атмосфера быстро закончилась. А марсианский сфинкс - просто скала - NASA сделало повторные снимки.

А про цикличность цивилизаций - бред какой-то. Кости ящеров нашли, а постройки прежних цивилизаций - нет.

Законов по которым можно собрать телепорт или хронопорт НЕТ! Да пребудет со мной Дирак, Шредингер, Эйнштейн и декан родного ФизФака!!!

Не сметь наезжать на американцев! Летали они на Луну! Разнесу в пух и прах любые контраргументы! А забросили лунную программу потому, что она была чисто идеологической. Но человек туда ещё вернётся! И полетит ещё к звёздам (если всем киберпанк не случится)! Даёшь космос!!! Действительно, отступление от темы, хотя я уже закончил.

P.S. Коллеги, а Станислава Лема кто-нибудь читает?

P.P.S. А у кого-нить стоит "SETI at home" ? У меня - да. Может это лучше в тему "Вселенная"?

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин понял половину, не больше))

Читал Лема, вообщем то с него начинал свое увлечение научной фантастикой, с него и с Шекли....

Что такое "SETI at home" безпонятия

Может это лучше в тему "Вселенная"?

Ну это само собой лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теорией Дарвина не согласен,ей мешает второй закон термодинамики,в замкнутой системе энтропия возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что законы термодинамики следует относить к термодинамическим системам а не экологическим....Но даже если приминительно к дарвиновской теориии, энтропия будет скорее способствовать эволюции, так как будет возростать неопределенная изменчивость, разнообразие организмов, борьба между видами, то есть естественный отбор, вообщем по Дарвину.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что законы термодинамики следует относить к термодинамическим системам а не экологическим....Но даже если приминительно к дарвиновской теориии, энтропия будет скорее способствовать эволюции, так как будет возростать неопределенная изменчивость, разнообразие организмов, борьба между видами, то есть естественный отбор, вообщем по Дарвину.))

А можно по русски, а то я чего то недопонял малям=)))

Кстати о птичках, по телику недавно показывали кокого то примата(очень маленького), по-моему из Австралии. Так вот, это животное нашло себе каменную платформу и долбило об нее орехи тяжелым булыжником! Умная обезьянка оказалась)). Так что не факт, что теория дарвина ошибочная. Может именно так начинали и наши пра-пра-пра...предки вобщем далекие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по русски, а то я чего то недопонял малям=)))

Кстати о птичках, по телику недавно показывали кокого то примата(очень маленького), по-моему из Австралии. Так вот, это животное нашло себе каменную платформу и долбило об нее орехи тяжелым булыжником! Умная обезьянка оказалась)). Так что не факт, что теория дарвина ошибочная. Может именно так начинали и наши пра-пра-пра...предки вобщем далекие))

Есть и птицы, которые на орехи камни кидают :lol: Но этож не значит, что люди произошли от них :lol:

Касаясь же Дарвина, отличный был учёный. Во, какую теорию эволюции раскатал :lol: Однако, что-то смутные сомнения прокрадываються :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из моего первого сообщения неясна моя точка зрения - поясню: безоговорочно выбрал первый пункт!

to Areldar & Michael

Законы физики универсальны во всей Вселенной. И законы термодинамики справедливы везде и всегда.

Второй закон термодинамики: работа может полностью превратиться в теплоту, а теплоту невозможно полностью превратить в работу. Это накладывает запрет на т.н. вечный двигатель второго рода. Формулировка этого закона Клаузиусом: "Теплота не переходит самопроизвольно от холодного тела к горячему". Отсюда можно перейти к неравенству Клаузиуса - в замкнутых системах энтропия не убывает. Кто сказал, что биосфера - замкнутая система? А как же халявный термоядерный реактор, который вы видите каждый ясный день - Солнце? Да и вообще, не вижу связи между случайными мутациями и неравенством Клаузиуса. Или Areldar имел в виду, что эволюция - это путь от простого к сложному? Это типичное заблуждение! Избавляйтесь от него как можно скорее! Естественный отбор выявляет не наиболее высокоорганизованного, а наиболее приспособленного.

to MFucker

Многие животные используют "орудия труда". Не это самое интересное. Считается, что второй сигнальной системой обладает лишь человек. Однако удалось обучить шимпанзе (и не только, если мне не изменяет память) языку жестов. Это ещё не самое удивительное. Эти обезьяны самостоятельно обучали этому языку своих детёнышей. Ещё один момент: ругательным обезьяны выбирали слово "грязный".

Уточнение: в земных условиях обнаружены бактерии размером порядка 100 нанометров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Дарвин не первый выдвинул эволюционную теорию- буквально за год-полгода до него очень схожую, построенную по тем же принципам теорию создал американский ученый(не надо тут же начинать орать что америкосы круглые критины и ничего сделать не могли, так было и это правда), но он не выдвинул ее на обсуждение общественности и оставил лежать на полке, а вот Дарвин через год обосновал и показал свою теорию миру, как следствие все знают его как первооткрывателя.

Вообщем ситуация как с открытием Америки- задолго до Колумба там побывали викинги, но об этом узнали много позже, когда первооткрывателем уже давно и долго считали Колумба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...