Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Ikari Shinji Ikusei Keikaku


  

78 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, как через Артмани управлять магазинами? Искусственно их открывать, восстанавливать после разрушения? Все остальные параметры, включая отношения с другими персонажами и загрязнение комнаты, я вычислила, а вот с магазинами что-то никак... То есть я предположительно знаю адрес, который должен за это отвечать, но какое бы значение я ему ни назначала, ничего не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю,поможет ли это или нет, но вобще это набор флагов:

;--------------------------------

;флаги

;--------------------------------

flag[012]=0 ;shop0000 музыкальный магазин 0:не открыт, 1-открыт, 2-разрушен

flag[013]=0 ;shop1000 GAO

flag[014]=1 ;shop2000 YOUYOU

flag[015]=0 ;shop3000 мир лекарств

flag[016]=0 ;shop4000 спорт

flag[017]=0 ;shop500 сольфеджо

flag[018]=1 ;shop6000 1000мелочей

flag[019]=1 ;shop7000 синемаскпоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также если у вас достаточно усидчивости (или мазохизма...) то есть вариант вскрыть сейвы игры.

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=311&st=246

мой пост об этом под номером 247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же,вот я добрался и до это игры.Ну что я могу сказать,в начале я жутко плевался от прорисовки,но потом привык,все же игра тащит.Прошел пока ровно один раз,ничего перед этим по игре не изучая,получил видимо одну из плохих концовок,в стиле ЕОЕ,за тем лишь исключением что вместо Аски со мной осталась Рей.Почитав кое-что по игре,немного разобравшись в параметрах и возможных концовках у меня накопилось некоторое количество вопросов.

1.Синхронизация-написано,что она не влияет на бой(что меня весьма удивило),а только лишь влияет на вероятность берсерка,я не совсем понимаю,ее вообще имеет смысл качать или наоборот надо держать ее низкой?И если качать,то до каких значений?Она у меня была не плохо прокачена,но тем не менее в бою с Зуреилом в берсерк Ева вошла где то на 40%,я даже подумал что бой заскриптован и одолеть его без берса нереально.

2.Мусор в доме.Как его присутствие/отсутствие влияет?Нужно ли его убирать?Имеет ли смысл покупать моющие/пылесос средства?

3.Отношения с девушками.Качается ли оно чем-либо кроме непосредственно свиданий с ними,имеется ввиду покупками чего-либо(они,как я заметил,намекают на это)?Отношения надо поднимать до некого определенного значения?Или же достаточно что бы отношения к желаемой девушке было выше чем ко всем остальным,что бы получить концовку с ней?Если первое то каково примерно это скрытое значение?

В заключении хотелось бы выразить искреннюю благодарность переводчикам,чувствуется что вами проделана титаническая работа,спасибо вам,вы трудились над этим не зря.Играть в такую игру на русском огромное удовольствие.

:asuka_loveene::loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какие вопросы =-) я на них и чёткого ответа не знаю...Насчёт синхро...По ходу его всё таки качать не надо...Я когда с чётким направлением открыть все концовки играла,держала Синхро на нуле как только могла...И правда сошло всё на 0-10...Нечего,играла...Ангелов била не хуже чем обычно,не на что другое это тоже плохо не повлияла...Может в игре это как лазейка? =-З мол пока не догадаетесь что с этим параметром мы вас надули,фиг вам а не хорошая концовка^^.... Насчёт прокачки отношений...Я знаю что при каком то по счёту "свидании" с девушкой,она ведёт нас и открывает нам новый магазин. Там больше нечего мы для милых дам сделать не сможем...Только если купить хавчик Аске, но не знаю прибавляет ли эта покупка отношений с ней. Насчём мусора..сама хотела спросить...Я не заметила что влияет... Но чёрт побери...Если довести комнату до состояния мусорки, то там фон такой ржачный выходит X) лично я смеялась когда увидела какой там свинарник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уборкой такое дело: есть скрытый пар-р "загрязнение". В начале игры 0, каждый день увеличивается на 1. При достижении 80и каждый день у Синдзи увеличивается стресс на +2 ед. Каждая уборка уменьшает загрязнение на 40 ед. Кроме того, добавляет +5 к отношению с Мисато и Аской (если она живет с нами). Пылесос я не нашёл как действует, но вроде с ним загрязнение растёт в 2 раза медленнее.

А стресс влияет таким образом: если стресс больше силы появляется большая вероятность заболеть, а если кроме того чувствительность больше морали, то стать хикки.

Синхро определяет вероятность берсерка, да. Но кроме того, в некоторых местах она может влиять на сюжет. Скажем, в эпизоде "бейсбол" есть 2 варианта развития событий, в зависимости от величины синхро. Кроме того, защита складывается из (синхро+сила+чувствительность)/3 а точность стрельбы из (синхро+знания)/2 Но в целом, это скорее вредный пар-р, ведь по мимо берсерка каждая тренировка сихротеста снижает другие важные параметры. А защиту можно компенсировать больше силой, например. Тут авторы перемудрили, мне кажется.

Насчёт девушек и вещей, вроде такой связи нет, или я её не нашёл. Даже на Аску они никак не действуют (хотя та в явном виде просит чего-нибудь иногда). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм,значит побочные статы все же влияют на бои с ангелами,понятно спасибо.Окей,тогда такой вопрос,сколько нужно морали что бы Синдзи перестал своевольничать в бою,а то блин поставил его сегодня,вместо Рей,с щитом,а этот идиот не слушается,вместо защиты ожидание делал,в результате чего его Рамиил с 3 выстрелов снял,ну а дальше берс и полный ппц как вы понимаете. :misato_v:

Можно ли выиграть самый первый бой без берса,не используя артмани?Вообще какую посоветуете тактику ведения боев с ангелами?А то у меня все получается по моему просто ужасно.Я обычно использую в начале использую защиту и концентрацию,а потом уже бью,однако при таком раскладе к концу игры у меня были разрушены половина магазинов,что меня просто вымораживает(и так не знаешь куда деньги тратить).Или же все дело именно в прокачке?и главное поднять эро и лупить простыми атаками?

Далее вопрос про знания.Могут ли тут послать на доп. занятия если завалить экзамены?

Еще интересно узнать.Кто-нить покупал музыкальный центр или плеер?Как я понимаю они уменьшают получаемый стресс,вопрос сколько их нужно купить что бы они возымели эффект(коэффициент там небольшой)?И вообще стоят ли они потраченных денег или проще покупать торты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бою с ангелами для победы нужна прокачка силы и прогресс работы Мисато в НЕРВ по выходным. выбирая более мощное оружее убиваются ангелы быстро. А если прокачать силу то можно ангела с одного удара убить. Насчёт послушания...Вроди как противовес Морали это Эро...проверь не выше ли Эро морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо меня совсем за идиота то считать.Я Тодзи тоже с двух ударов убил,только потом узнав что бить его нельзя.Меня интересует рентабельно ли тратить ходы на всякие защиты/концентрации,дабы предотвратить поломку города,вот что мне наиболее важно.Прокачка защиты города Мисатой,откровенно говоря не очень то помогает,так как городскую защиту нам дают использовать буквально 2-3 раза,ну а оружие я вообще не понимаю,вне зависимости от того какое оружие я даю Аске или Рей они всегда стабильно наносят минимально возможный урон 7.Кстати сила же вроде на защиту влияет,а не на атаку,вы ничего не путаете?

Ну а насчет морали блин,я не знаю что с ней делать,если хожу на занятия и качаю ее,то у Синдзи падает эро=>он ковыряет ангела пол года=>ангел ломает город.Если не качаю,то да бьет его сильнее,но делает в бою все что угодно,а не то что мне надо,в результате как я уже сказал меня например Рамиил убил.Поэтому мне важно важно знать сколько нужно морали минимум,для вменяемого контроля.Кстати,пару раз меня Аска не слушалась в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,не хотела обижать. Просто мне хватало и этого. На магазины если честно я давно забила...Они не шибко и нужны если знаешь как прокачивать. Как по мне,так оружие ближнего боя против ангелов действует стабильнее. Та же позитронка при огромной прокаченной силе может вдруг выстрелить с силой как в начале игры. Про мораль ещё раз говорю. Нужно выбрать либо мораль либо Эро. это противоположные показатели.Если мораль больше Эро, то Синдзи лучше слушается, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...