Перейти к содержанию

Ergo Proxy / Эрго Прокси


Renlout

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы увидеть продолжение, будет ли кровавое мочилово (Посланник Смерти как никак) или ещё что нибудь?

Ведь не все куполы были разрушены, хотяб Смайленд.

нет-нет и еще раз НЕТ.... это тогда не ЭргоПрокси будет а Хеллсинг-Фьючер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эрго Прокси.

О сериале в Википедии.

Это аниме, по моему, вполне достойно отдельной темы. Слишком много о нём можно сказать и поспорить. После великой и могучей Евы, Эрго Прокси для меня занимает почетное второе место среди самых сложных анимэ, которые я смотрел. Своеобразный антиутопический сюжет, неповторимые герои (пара Винсент - Рил чего стоит!), своеобразные отношения между ними (ненормальность, и одновременно привлекательность, их делает похожими на некоторых героев Евы), атмосфера и анимация, философия и многочисленные ссылки на произведения мировой культуры, делает Эрго Прокси настоящим подарком для искущенного зрителя. Создатели анимэ словно постоянно проверяют зрителя на уровень его знаний. Почти каждое имя в ЭП имеет исторический аналог, герои названы в честь знаменитых ученых, философов.

Это анмэ заставило меня выяснить много информации из книг по философии, что бы хоть отдаленно понять логику и замыслы его создателей.

Вобщем, всем советую посмотреть, но предупреждаю, что Эрго Прокси - это анммэ на любителя, и многим оно после первого просмотра кажется сущим бредом.

Отличный сайт о сериале.

Форум поклонников ЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое аниме, но на шедевр не тянет по ощущениям.

Однако рисовка доставляет. Как и отношения Дедала и Рауля.

Когда умирал Игги, чуть даже не всплакнул.

Ну и Винс, Винс! Верх мужской кавайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Эрго-проски ждал высокого кач-ва прорисовки, но зря, к тому - желица издалека плохо прорисованы. А сюжет интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Это аниме действительно заставило моё серое вещество шевелиться ,последний раз у меня так было c NGE

P.S. я до сих пор не понял весь сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме действительно заставило моё серое вещество шевелиться ,последний раз у меня так было c NGE

P.S. я до сих пор не понял весь сюжет

Ну, так это одно из немногих аниме которое я пересмотрел 3 раза. И до сих пор остались белые пятна в понимании происходящего. Авторы этого аниме как бы испытывают смотрящих на научный кругозор, на их знания. По этому многое открывается только когда начинаешь понимать в честь кого названы герои аниме, чьи фразы они воспроизводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Пересмотрел аниме всего один раз - понял все, что касается основного сюжета, который можно было с лихвой уложить в 13-серийник.

К сожалению, уродский дизайн авторейвов и второстепенных персонажей, а также эта девочка с пистолетом... Рил (ну, не мой тип. не тянет меня на "девушек-амазонок". они мне отвратительны) - настолько мне опротивили к концу аниме, что я не задумываясь, после просмотра, нажал delete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. В первый раз соглашусь с Бартуком. Сюжет понятен, прост и короток. 90% Эрго Прокси - наркоманские филлеры. Бред и психодел это, конечно, хорошо но их надо делать вкусно (на мой взгляд в Прокси, максимум, съедобно). К тому же, на одном психоделе далеко не уедешь.

Есть, конечно, неплохая, пусть и банальная с точки зрения НФ идея с вирусом-освободителем роботов с удачно обыгранными персами, есть ГАРный Эрго (именно Эрго, не Ли). Но даже это не вытягивает работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭРГО ПРОКСИ ГЕНИАЛЕН ВЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ЕГО ГЛУБОКОМ СЮЖЕТЕ И СУТИЪ

"Можно заставить любить, но не по-настоящему"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...