Перейти к содержанию

Ergo Proxy / Эрго Прокси


Renlout

Рекомендуемые сообщения

В третьем эпизоде идентификационным номером Рил оказывается "re-l124C41+", что, если произнести фразу вслух, звучит, как "Real One to forsee for (another) one" и переводится, как "Единственная Настоящая, которая предвидит другого".

"Re-l124C41+" - это также намек на "Ральфа 124C 41+" - фантастический роман 1911-12 года о будущем Хьюго Гернсбека. Гернсбек расшифровывал свой шифр, как "one to foresee for all" - "тот, кто предвидит для всех", а плюс означал то, что Ральф входит в десятку умнейших людей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шедевральное аниме. Собственно, с него и началось моё увлечение. Первым был ДМК, но... А потом в местной файлообменной сети появился сериал (как его подписали) под названием Ergo Proxy. Скачал, посмотрел. ПОтом около недели в себя приходил. В тройке лучших аниме. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как фанату киберпанка и постапокалипсиса, аниме мне очень понравилось.

Любителям аниме со смыслом посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимай близко к сердцу... ты не одна это утверждаешь... ворлдарт например

но я не видел ни чего киберпанковского в Прокси.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я как раз таки понимаю понятие "кибер" вполне прямо....

Эрго скорее постапокалиптическая притча, и кибером там не пахнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, ну не скажи, не я конечно с тобой согласен и двумя руками за то что это постапокалипстика (и к слову среди подобных очень хорошая) но и киберпанк в представлении о мрачном обществе полностью управляемым чем то властным и гиганским, с его жестокостью как для машин так для людей, с нижними слоями которые вынуждины скитатся.... не по моему все как по определению, киберпанк и постапокалипстика как правило вместе же идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Однозначно второе место, наполнен философией (половину которого я неосилил), Пино неповторима, такого исполнения детских ролей до сих пор невидел.

Интересно было бы увидеть продолжение, будет ли кровавое мочилово (Посланник Смерти как никак) или ещё что нибудь?

Ведь не все куполы были разрушены, хотяб Смайленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...