Перейти к содержанию

Ergo Proxy / Эрго Прокси


Renlout

Рекомендуемые сообщения

Не вырывай из контекста! >_<!!! Это важная часть:

То есть он есть, но ни один не проработан авторами настолько, чтобы за него цеплялся глаз. В идеале, таких "цеплятелей" должно быть много, конечно же.

Ибо произведение может быть многогранным, да, только разница между гранями брильянта и необработанного алмаза огромна. Недостаточно чтобы эти грани были, важно чтобы их было видно, чтобы на них хотя бы как-то акцентировалось внимание. Лично я в Эрго Прокси этого не увидел. Отдельные разговоры "о природе души" есть (на примере роботов, клонов, нелюдей), но они не слишком сильно проработаны. Есть вещи относительного сказанного тобой и сказанного Бартуком, но они не проработаны на мой взгляд. Чуть менее чем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что ж, тут остаётся сказать только одно: каждому своё. Мне оно было вполне проработано и глубоко, даже на столько, что мне в лом было углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оно было вполне проработано и глубоко

"Принцесса мертвых" про принцесс мертвых, "Клеймор" про клейморов, "Эргопрокси" про прокси... вот такие вот пироги по сути получаются, если копать глубоко или если вообще не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оно было вполне проработано и глубоко

"Принцесса мертвых" про принцесс мертвых, "Клеймор" про клейморов, "Эргопрокси" про прокси... вот такие вот пироги по сути получаются, если копать глубоко или если вообще не копать.

:asuka_crazy::asuka_hands::asuka_megalol:

кхм... простите, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оно было вполне проработано и глубоко

"Принцесса мертвых" про принцесс мертвых, "Клеймор" про клейморов, "Эргопрокси" про прокси... вот такие вот пироги по сути получаются, если копать глубоко или если вообще не копать.

Мой предыдущий пост был адресован тем, кто кроме судеб "Прокси" в этом аниме ни черта не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно шлак, дальше нет не экшена, не кровищи, не мяса, не панцу, не сисек... Какие то непонятные люди цитируют постоянно каких-то скучных философов.

Цитировать философов тоже надо уметь. Если есть одни цитаты и больше ничего, то мне такое аниме не нужно - я лучше вон книжку с полки возьму на эту тему. В аниме должен быть хотя бы сюжет который связывает серии.

Во первых, если кто-то в этом аниме не заметил сюжета - могу только посочувствовать им.

Во вторых, много ли наберется людей, у которых есть что снять с полки из философов?

Меня лично Эрго Прокси подтолкнул почитать Беркли и других субъективных идеалистов. Но если бы в аниме не было внятного сюжета, я бы навряд ли до этого дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы в аниме не было внятного сюжета, я бы навряд ли до этого дошел.

Да и никто здесь не говорит, что сюжет невнятен... просто он был подан довольно-таки невкусно. Причем здесь дело нисколько в отсутствии экшена, крови, панцу...(нет, кстати панцу там было и не раз), сколько в рисовке и характерах главных героев.

Что из себя представляет купол - нам известно только "понаслышке", поскольку художники нам в его обрисовке особо не помогли.

Почему взрослые авторейвы такие кошмарные на вид, если детские модели такие симпатяшки?

Да и герои. Нет, но врач-ребенок вкупе с Винсентом Ло - их еще можно впитать, как должное.

Но "девушки-амазонки", которые предпочитают женственности пистолет - это на любителя.

Ладно бы еще какое-то драмматическое прошлое у Рил было, но ведь этого нет. На детских фотографиях она счастлива и любима. И как такое чудо сумело стать ТАКИМ...? неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk, ты не понимаешь сути Эрго Прокси.

Суть не в том как рабатает купол и почему маленькие роботы непохожи на взрослых. СутЪ в том, что хотели этим сказать и показать авторы, какую атмосферу, какие чувства, какой смысл(тм) они заложили в созданное. И на этот вопрос нет ответа, как и любое философское произведение Эрго Прокси подталкивает тебя на размышления, а ответы каждый уже сам ищет.

Собственно, философия вообще штука сложная и непонятная, часто противоречащая сама себе. Эрго Прокси это не боевик и не драма о тяжелой жизни. Это почва для воображения, эстетическая пища для мозга. Как-то так я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, философия вообще штука сложная и непонятная, часто противоречащая сама себе.

*Почесал репу. Повспоминал, что вроде имеет пятёрки по философии за оба семестра. Почесал снова. Пошёл таки искать где там лежит на полке "История западной философии" Рассела, опасаясь, что возможно память уже подводит. Поискал, посмотрел, проверил. Пожал плечами. Почесал репу ещё раз. Повспоминал "Заратустру" Ницше, Куна, а также ещё куски других людей. Почесал репу в последний раз*

Однако, не могу согласиться с этим утверждением.

Это почва для воображения, эстетическая пища для мозга. Как-то так я считаю

То есть, подходить к нему с точки зрения анализа событий, сюжета и логики не стоит? Если так, то спор можно прекращать, ибо мы подходим к делу с разными парадигмами восприятия.

ПС: А вообще, я согласен - персонажи и прочее в этом аниме очень удачны. Но большое количество "филлеров", которые выбиваются из ткани повествования не даёт {мне} воспринимать Эрго целиком + ещё есть отдельные баги производственного характера, которые топят единую картину.

какой смысл(тм) они заложили в созданное. И на этот вопрос нет ответа

Кстати, это именно то, что я хотел сказать. Идеально: от этого "тм", до такой невинной очерёдности. Спасибо ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...