Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

 

и у нас есть ангелы - которые к адамам не имеют никакого отношения, рождаются на луне(?) и чего то хотят от лилит. для которой, заметьте, лонгиний это не ключ зажигания а тормоз.

тормоз для адама - кассий (если я правильно разбил копья и каору кидал в сина кассия).

Ангелы сливаясь с Лилит - как видно на примере Рэй в 2.0 и останков Лилит в Q - сначала создают тело из которого выглядывают хихикающие копии Рэй, а потом тело превращается в ядро. Ядро с Рэй поглотила ева-01 начав ТУ, ядро с Лилит ева-13 начав ЧУ.

Я кстати никак не могу разглядеть, Аска для запуска вундера, копьё Кассия в ядро евы-01 воткнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

,

--Я кстати никак не могу разглядеть, Аска для запуска вундера, копьё Кассия в ядро евы-01 воткнула?

 

вот кстати да. похоже когда вундер приехал бомбить нерв, они забрали его с евы. и еву забрали. и зачем то воткнули в лилит второго лонгиния. откуда только взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмртрел фильму с русскими субами и заинтересовала меня по этому поводу одна деталь перевода:

Перед вылетом на 13-й Каору говорит Сину, что два копья нужны чтобы восстановить мир - не повернуть время вспять как я изначально понял, но восстановить мир(планету) . Может ли статься, что в последнем фильме Син таки восстановит загубленную экосистему (попутно и людей раскомпилит из зомби-ев) и тем самым вернет себе доброе имя. + в том, что в отличие от ЕоЕ людям будет куда вернуться и финал с этой точки зрения будет намного позитивнее ранееупомянутой концовки. В первую ему ведь по любому залезть придется, а там первое бонусное копье уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне что это аллегория

и юи не погружали ПРЯМО В ЯДРО, фуюцки, что ты несешь?!

почему нормально не показать как она троном вниз ехала? и дурацкое это божественное одеяние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ппц какой-то.

Из экранки понял только то, что прошло 15 лет от событий ребилда2 и то, что нерв раскололись. :rei_anoo:

Кто-то может написать, что произошло, как и почему? Некий конспект событий от конца ребилда2 до конца ребилда3.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky,

сейчас я понимаю примерно так:

 

есть некие Адамы и есть лилит, которая у нерва лонгинием пришпилена была. Ангелы (непонятно чьи) хотят слиться с лилит чтобы устроить всем конец(?)

есть евы клоны (которые ева-01, ева-02) а есть евы-адамы (которые ева марк-6, ева марк-9).

 

конец второго ребилда - син на еве-01 (но она же клон?! а не адам! но нимб имеет) выходит из себя и сливается с ангелом, который съел рей. они морфируют в большое тело с двумя ядрами и пробуждают адама внутри евы-01 (я так понимаю) но каору копьем кассия (новое копье ребилда) останавливает третий удар.

однако токио три уже стер к чертям.

мисато по этому поводу очень расстроилась, син растворился, рей растворилась.

 

после этого проходит 14 лет за которые мисато еще больше обиделась, собрала вундер и теперь убивает ев, которых у нерва миллион.

видимо она же вламывается в догму, забирает еву-01 и кассия, а в лилит втыкает второе копье лонгиния - пока неясно зачем.

 

каору об этом не знает и 14 лет ждет сина?!

 

предлагает ему вернуть все вспять (показав что комплементированное человечество превращается в подобие ев - ?!!) и приглашает сходить за копьями. но вдруг оказывается что копья одинаковые и его кассия нет.

но сину плевать, ева-13 тоже оказывается адамом и снова запускается удар. но каору опять его останавливает.

после чего троица главных героев опять вместе куда то идет.

 

как то так.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau,

 

но она же клон?! а не адам! но нимб имеет

Ева-01 особенная - единственная имеющая душу, да и скорее всего всё-таки тоже Адам(либо клон Лилит и это как-то на возможности евы влияет), просто Гендо это скрывал от зелле. Потому что левитировать с помощью нимба, стрелять из глаз и обходиться без питания, - могут только марк'и.

 

 

а в лилит втыкает второе копье лонгиния - пока неясно зачем.

Только это проделки Гендо и зелле, а копьё он мог взять там же где взял марк-06 и 13.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните ка мне, кто такие эти Немезисы? Они созданы людьми? Или это что-то типа ангела?

 

И второе. Получается Зееле - эта некоторая сущность, имевшая место еще до появления человечества и поддерживавшая его развитие от самого зарождения? Чуть ли не управлявшая эволюцией жизни на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...