Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Опять оффтоп

хм. самаэля?

этого еще которого алесса должна была на тихом холме рожать?

Сайлент Хилл... О нем ведь тоже можно говорить часами, ведь в этих играх спрятано не меньше [не]маленьких загадок и [не]интересных фактов, чем в Еве, там тоже есть заморочки с неоднозначностью японского оригинала, начисто убитые переводом, и свои риторические вопросы типа "Кто убил Каджи?". При прохождении мало кто замечает, что все улицы зловещего города названы в честь известных писателей ужастиков, что Акихиро Иммамура, как ни отнекивался, был уличен фанатами в плагиате фильмов Кинга и Линча, и еще кучи триллеров, отчего игры только выиграли, что Хизер может получить серебряную и золотую трубу, если игрок знаком с японской мифологией, что сцена с глушителем в SH3 заставляет понимающе улыбнуться и почитателей Эдгара Алана, и поклонников другой замечательной серии Konami - Metal Gear Solid, и нужно быть очень неординарным человеком, чтоб связать в одной сцене эти два совершенно разных произведения, ну и, конечно же, в играх присутствуют всеми любимые религиозные мотивы христианства, каббалы, ирландских мифов, норвежских саг, японского фольклора, даже майа и ацтеков зацепили немного, и ссылки на эту мишуру понатыканы в Холмах в таком количестве, что все их перечислить просто невозможно, и творения Гайнакса рядом с богатой собственной мифологией Холмов выглядят крайне бледно и непродуманно.

Холмы имеют очень много пересечений с Евой, ведь обе эти вселенные делали двинутые японцы, все никак не могу выкроить время, чтоб поиграть в SH3 за Хизер, косплеющую под Реи, да и душа Шерил/Алессы/Хизер - такая же загадка, как и душа Реи-1/Реи-2/Реи-3, а когда я вижу, что многие мелодии с ОСТов Холмов имеют странно знакомые названия, почти один в один повторяющие названия эпизодов или темы самых запоминающихся моментов Евы, я понимаю, как Акира Ямаока любил Евангелион, и, возможно, сам Анно-сама делился с ним гайнаксовой травой, потому что другого способа писать такую гениальную музыку я не вижу...

Но вот Саммаэль, Сатан(а), падший ангел, которого все никак не классифицируют и относят то к херувим, то к серафим, очень разный и непохожий сам на себя в Еве и Холмах. Но про Холмовую версию Саммаэля я тут оффтопить не буду ;).

Саммаэль в НГЕ не имеет отношения к сюжетной линии сериала и самолично является зрителю только в опенинге, сразу после названия GAiNAX, что, однако, не мешает видеть другие визуальные подтверждения его постоянного присутствия в сериях и фильмах, что уже отметил Rosetau. И Анно-сама явно не просто так добавил на его изображение в опенинге ядро, которое, вроде бы, есть и у Ангелов, и у Ев, и которого, естественно, у оригинального Саммаэля нет и никогда не было. И я мог бы перечислить все появления "знака (маски) Саммаэля", которым помечены и Ангелы, и Евы, и который в Ребилде нацепили даже на Лилит, или многочисленные появления 12 крыльев, которые из всех библейских ангелов наблюдаются как раз только у Саммаэля (а вот в Холмах у него только два крыла и это неправильно ;)), или "глазастые" крылья Евы-01 и серийных Ев SEELE в ЕоЕ. Но ограничусь ссылкой на евакомментари, где ребята умудрились связать с Саммаэлем даже прическу улетающей в космос Евы-01. Конечно, как и многое другое, присутствие Саммаэля в НГЕ - всего-навсего Бессмысленный Религиозный Символизм (с)евакомментари, и серьезно воспринимать его не нужно, однако это тоже часть общей мозаики, и просто так ее отбрасывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мяу... попытаюсь перевести на русский: Маска Самаэля - читай "знак диавола". т.е. Ангелы - сичреч не наказание Господнее, а происки Сатаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен сюда писать или нет, но все же, у меня ужасный экран и почти ничего не видно, скажите после битвы с кубиком, когда Син вломился в капсулу, Рэй уронила очки или нет?

Изменено пользователем lisov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен сюда писать или нет, но все же, у меня ужасный экран и почти ничего не видно, скажите после битвы с кубиком, когда Син вломился в капсулу, Рэй уронила очки или нет?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, как бы ни было это банально. Ребилд ведь после оригинальной Евы происходит.

Красное море - да. Будь оно не ладно.

И всё же луна. Там красная ведь жирная полоса. Ведь в конце ЕоЕ из шеи Рей-Лилит выстреливает струя крови, которая рисует на луне красную линию.

Да и море само. Типа в оригинальном сериале оно было только на полюсе, так? Типа символизировало рану, нанесённую Земле, тада как уже в фильме оно на всей Земле, то бишь Земля переродилась полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawa,

и фсе заново да?) извини, но такой бред даже анно не замутит

просто новая история

что скажешь про контракт с лилит? или про другую нумерацию ангелов? вот что важно - а с морем потом разберемся.

мб адам ударил с ноги, а не как в прошлый раз - просто крылышки расправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

мб адам ударил с ноги, а не как в прошлый раз - просто крылышки расправил

Кстати, в первом фильме Ребилда, какая-то, информация о наличии второго удара была? Наличие сценки в школе про упавший метеорит я не помню, а с японским языком я не дружу. Там хоть, кто-нибудь о втором ударе упоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хоть, кто-нибудь о втором ударе упоминает?

Да. Когда Синдзи с Мисато спускаются в Догму. Там даже сказана точно причина Второго Удара (как я помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Когда Синдзи с Мисато спускаются в Догму. Там даже сказана точно причина Второго Удара (как я помню)

Это где? В ребилде об хтом говорят или в оригинальгом сериале? И когда?

Хм, а вы не знаете зачем в Лилит копьё Лонгиния было воткнуто.Вроде как после его изятия ничего не изменилось, кроме того, что у Лилит ноги появились.Если его просто так вытащили, то оно там не особо нужно было? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ребилде об хтом говорят или в оригинальгом сериале?

а мы тут что собсно обсуждаем?)

Хм, а вы не знаете зачем в Лилит копьё Лонгиния было воткнуто.Вроде как после его изятия ничего не изменилось, кроме того, что у Лилит ноги появились.Если его просто так вытащили, то оно там не особо нужно было? Не понимаю...

тайна сия великая есть

без поллитры не разобраться

да и предлагаю все же хотяб второго фильма дождаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...