Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Потому и SOUND ONLY, что все деньги на позитронки, геофронты и прочий шпоч ушли. Синдзи вон тоже с кассетником не просто так ходил.

Ну, на голограмму то денег хватило. Да и SOUND ONLY подразумевает что это просто режим такой, а вообще - может быть и не только звук. IMHO, SEELE в коспирацию просто заигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и SOUND ONLY подразумевает что это просто режим такой

В самом начале, когда Гендо говорил с Рэй, камера тоже показывала только "Sound Only". Так что тут нечему удивляться. Заметьте герб SEELE - змея, обвившаяся вокруг яблока. Отгоняя подальше намёки на Дюну, вспоминаем, что тут явная ссылка на Змия -искусителя (архангела и первого падшего, Самаэля, посланного Яхве испытать людей) в райском саду Эдена у Древа Познания добра и зла. Гораздо интереснее для меня, что написано у монолитов на яблоке. Язык явно немецкий и присутствует слово "Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, SEELE в коспирацию просто заигрались.

Не зря заигрались, это реальная необходимость в их положении.

А что там за надпись по-немецки? Цитировать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт нимба над Евой Каору - если кадр, где над 4 Ангелом тоже висит нимб. Это когда всё небо желтеет, он летит в сторону Синдзи и давит ногой взрывающийся вертолёт (американская классика, Ы). Приглядитесь к этому моменту.

А что там за надпись по-немецки? Цитировать можно?

Эмм...у меня нет немецкой раскладки + не могу найти проигрыватель чтоб делал снапшоты. А ещё я слишком ленивый чтобы вставлять всё это посимвольно в нотпад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкости сюжета говорите!? особых толсойстей)) я не нашёл(пересматривал DVD только что) пара изменённых моментов и всё, чего то координально нового не заметил. Но это чисто моё мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то координально нового не заметил.

приевшееся "маска лилит" и "голышом на луне" - это лишь зачатки, согласен.

но все же важные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно высказаться?

Ваши разговоры на данном этапе похожи на те, что ходили в японском аниме сообществе вокруг 25 и 26 эпизодов НГЕ до выхода ЕоЕ. Те отчаянно пытались понять, что такое, черт возьми, комплементация.

Да, нагородили они там выводов, что это массовая промывка мозгов всему человечеству, и в этом частично оказались правы, но в конце концов все оказалось гораздо сложнее.

Я бы подождал 4ой полнометражки, а там бы уже строил теории и предположения.

Понимаю, долго, но я бы до того момента попридержал бы свое мнение при себе.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по-поводу герба СЕЕЛЕ, вот текст:

"ГјBERM STERNENZELT

RICHTET GOTT

WIE WIR GERICHTET"

переводил я электронным переводчиком - получилось

"О ЗВЕЗДНОЙ ПАЛАТКЕ

ЕСЛИ СУДИТ БОГ

Как мы НАПРАВЛЕННЫЙ"

что, вероятно, можно понять, как:

"Из Звездного Чертога

По решению Бога

Направлены Суд Вершить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...