Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, ну наконец-то хоть один германоговорящий прокомментировал)

По мне, так уж лучше наслаждаться манией величия, чем мучаться комплексом неполноценности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет и SEELE - разные вещи. Разноцветные человечки из некоторых серий NGE - это именно _Комитет_. Их дифференциация обуславливается некоторыми репликами Фуюцки ака "SEELE контролирует комитет с помощью силы", "Надо же. Не комитет, а сам SEELE, какая честь." и т.д. Поскольку решения совета напрямую исходят из мнения SEELE, а обращаясь к Комитету, Гендо и другие фактически говорят с Килом Лоренцем, то зачастую употребляется тождество Комитет=SEELE.

В Ребилде же мы видем сразу только монолиты. Здесь не прибегают к пустому и ненужному Комитету, показывая, что в Ребилде SEELE действуют совершенно открыто, не прикрываясь "демократичностью" Комитета.

И ещё кое-что. Возможно, здесь это уже обсуждалось, но не странно ли, что Синдзи ни разу не задумался "Что же такое Ева?". Ничего не спросил про Лилит? И лицо Евы-01 он не видел =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же наводит на мысли, что третий удар уже был и души пусть не осознанно помнят произошедшее и не особо удивляются,

А вам не кажется похожим обращение Гендо к Синдзи и монолита к Каору, как будто авторы(читай Анно) проводит параллель между ними, вроде герой и его антагонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё кое-что. Возможно, здесь это уже обсуждалось, но не странно ли, что Синдзи ни разу не задумался "Что же такое Ева?".

Он и в сериале не задумался.

Ничего не спросил про Лилит? И лицо Евы-01 он не видел =(

Ну, если про Еву не спросил - чего про Лилит спрашивать? Интереснее другое - какой смысл показывать Лилит, если при этом разъясняют что ТУ в любом случае не будет? По сути получается, что не за человечество Синдзи сражается - человечеству ничего не угрожает, из-за пары тонн динамита в Конечной Догме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же наводит на мысли, что третий удар уже был и души пусть не осознанно помнят произошедшее и не особо удивляются,

"Теория миров синдзи" из Ре-тейка (не бейте меня тапками, но я считаю его вполне допустимым и весомым дополнением ко вселенной) уже, помнится, прикладывалась к Ребилду, и , хотя авторы всячески отрицают хот какую-то связь оригинального НГЕ и ребилда, я думаю ее стоит брать в рассчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если про Еву не спросил - чего про Лилит спрашивать? Интереснее другое - какой смысл показывать Лилит, если при этом разъясняют что ТУ в любом случае не будет? По сути получается, что не за человечество Синдзи сражается - человечеству ничего не угрожает, из-за пары тонн динамита в Конечной Догме.

Обсуждалось еще в самом начале. К чему тогда пришли не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее другое - какой смысл показывать Лилит, если при этом разъясняют что ТУ в любом случае не будет? По сути получается, что не за человечество Синдзи сражается - человечеству ничего не угрожает, из-за пары тонн динамита в Конечной Догме.

Не думаю, что пара тонн диамита что-то сделает Лилит. А если подорвавшийся ангел будет не последним, то следующему до неё добраться будет уже намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не странно ли, что Синдзи ни разу не задумался "Что же такое Ева?".

Его, наверное, как пилота кратенько о тактико-технических характеристиках всё-таки брифинговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, наверное, как пилота кратенько о тактико-технических характеристиках всё-таки брифинговали.

Кстати- ему ведь Миса пакетик с документами давала... мож там кратенькие ТТХ и были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...