Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Должно пройти хоть и незначительное, но все-таки время, для того, чтобы напряжение в системах Евы упало до определенного критического уровня.

ох неты...

выдерни вилку компа из розетки - тысячная секунды тебе хоть какое нибудь преимущество даст? а оторванный кабель на втором ангеле сина сразу же вывел на экран маги обратный отсчет. какое к черту еще падения напряжения?..

И я уже устал повторять, что твоя мысль о том, что Ева-02 якобы работала больше пяти минут не имеет под собой основания.

даже с твоим доводом про разные перспективы - считаем:

1. бой машки один на один

2. выход рей и машка ей на помощи

3. большой взрыв.

4. разговор мари и сина

5. поедание 00

все эти события не пересекаются. и не являются одними и теме же из разных точек наблюдения. будем считать хронометраж каждого? я тебе сразу скажу что там больше пяти минут прошло

О чем ты тогда со мной спорил?

сам забыл? это у тебя зверь включается и выключается словом.

у меня с самого начала он был камикадзей до полного истощения. и я отнюдь не батареи имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ох неты...

выдерни вилку компа из розетки - тысячная секунды тебе хоть какое нибудь преимущество даст? а оторванный кабель на втором ангеле сина сразу же вывел на экран маги обратный отсчет. какое к черту еще падения напряжения? ..

Ты просил разницу? Я дал тебе разницу.

В случае отстрела неизбежно осуществляется переход на батарейки, даже при наличии альтернативного источника питания.

В случае обрыва кабеля перехода на батарейки не произошло бы. Опять же, если бы был альтернативный источник питания, который задействуется при включении Зверя по твоей версии.

Теперь ясно?

даже с твоим доводом про разные перспективы - считаем:

1. бой машки один на один

2. выход рей и машка ей на помощи

3. большой взрыв.

4. разговор мари и сина

5. поедание 00

все эти события не пересекаются. и не являются одними и теме же из разных точек наблюдения. будем считать хронометраж каждого? я тебе сразу скажу что там больше пяти минут прошло

Боже, дай мне сил :urusai: Почему надо все разжевывать?!

Параллельно происходящие события:

>> 1:29:47 - 1:29:50 - Мари корчится от боли (перспектива из капсулы). 1:29:50 - 1:29:55 Стержни выходят из тела Евы (общая перспектива)

>> 1:29:56 - 1:30:00 - Мари сгибается. 1:30:00 - 1:30:06 Ева сгибается, стержни выходят наружу. 1:30:06 - 1:30:20 Наблюдение за происходящим из командного центра.

>> 1:30:27 - 1:30:30 - Ева раскрывает пасть. 1:30:30 - 1:30:31 Мари раскрывает пасть.

>> 1:31:06 - 1:31:08 - Из Евы хлещет кровь. 1:31:08 - 1:31:10 Мари держится за пострадавшие места.

>> 1:31:11 - 1:31:13 - Маша goes Sparta. 1:31:13 - 1:31:15 - Ева goes Sparta.

1:33:20 - Ева-02 приземляется на убежище, хотя взрыв был в 1:32:44. Долго же она летела.

сам забыл? это у тебя зверь включается и выключается словом.

у меня с самого начала он был камикадзей до полного истощения. и я отнюдь не батареи имею в виду.

Включается словом. Это факт. Выключается - пока батарейки не сядут или пока пилот не опомнится.

Факта истощения ты не доказал. Я видел только мигающий знак разрядки батарей, после чего произошло полное отключение Евы. Что как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
За все время с того момента, как атаковал Зеруэль, он ни разу не подумал о Рей, не упомянул о ней. Пока он не включил godmode и его глаза не засветились красным.

После проповеди Мари он смотрит на руку и видит кровь, такой же кадр, как в первом ребилде когда у него рука в крови Рэй, тогда он не знал зачем сражаться, теперь понял, имхо этим моментом именно это хотели показать.

Вот он вроде как сражался с Ангелом, рвал его, стремился убить, а тут вдруг, оказывается, он захотел спасти Рей и при помощи силы любви, образно выражаясь, магии ему это удалось.

Ну всё в нерв А-10 упирается я думаю, в серии Сина спасла любовь матери в ребилде собственная, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проповеди Мари он смотрит на руку и видит кровь, такой же кадр, как в первом ребилде когда у него рука в крови Рэй, тогда он не знал зачем сражаться, теперь понял, имхо этим моментом именно это хотели показать.

Сначала ему продемонстрировали разрушенный Геофронт вместе с дюжиной обгоревших трупов, затем поедание Евы-00 и уже только потом он взглянул на свою лапу.

Трактовать можно сотней способов.

Хочешь услышать одну из трактовок? Синдзи отказался пилотировать. Он был уже на пол пути из Токио-3, как атаковал Ангел. Однако, он заткнул уши, стал петь ла-ла-ла и вообще в целом делать вид, что он вокруг ничего не замечает. Закрылся от внешнего мира. Особенно это заметно по тому, как он сидит один в НЕБЕЗОПАСНОМ для жизни убежище (все, кто еще не потерял связи с реальностью, давно смылись). А когда очнулся (Мари пинком под зав привела в чувства), понял, что на его руках чужая кровь. Кровь пострадавших, кровь Мари, кровь Рей. Опять убежал - опять пожалел.

Так что я имею такое же право утверждать, что с Рей его мотивация вернуться в Еву никак не связана.

Ну всё в нерв А-10 упирается я думаю, в серии Сина спасла любовь матери в ребилде собственная, вот и вся разница.

Не вся. Воля матери искусственно подавлялась, Сина же ничто не держало. Его внезапная маниакальная одержимость все так же не находит рационального объяснения. Если только не обошлось без вмешательства каких-либо внешних сил или магии. Впрочем, время покажет. У Сина с Рей будет много времени поговорить по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь услышать одну из трактовок? Синдзи отказался пилотировать. Он был уже на пол пути из Токио-3, как атаковал Ангел. Однако, он заткнул уши, стал петь ла-ла-ла и вообще в целом делать вид, что он вокруг ничего не замечает. Закрылся от внешнего мира. Особенно это заметно потому, как он сидит один в НЕБЕЗОПАСНОМ для жизни убежище (все, кто еще не потерял связи с реальностью, давно смылись). А когда очнулся (Мари пинком под зав привела в чувства), понял, что на его руках чужая кровь. Кровь пострадавших, кровь Мари, кровь Рей. Опять убежал - опять пожалел.

Моя трактовка легко вклинивается сюда, он просто мог думать обо всём этом вместе.

Его внезапная маниакальная одержимость

Не вижу особой одержимости, он так же орал и бесился во время боя с Самсэлем и с самим Зеруилом, кроме огня в глазах вызванного сменой режима евы, его поведение не изменилось.

А год мод может быть связан с ключом Навуходоносора, который он повернул, когда перестал убегать и начал делать, что ему самому хотелось, ну то есть опять же - спасти Рэй.

Воля матери искусственно подавлялась, Сина же ничто не держало.

И разве это не говорит в пользу того, что ему пробудить сегоки в ребилде было даже легче чем Юй в NGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя трактовка легко вклинивается сюда, он просто мог думать обо всём этом вместе.
Не вижу особой одержимости, он так же орал и бесился во время боя с Самсэлем и с самим Зеруилом, кроме огня в глазах вызванного сменой режима евы, его поведение не изменилось.

А год мод может быть связан с ключом Навуходоносора, который он повернул, когда перестал убегать и начал делать, что ему самому хотелось, ну то есть опять же - спасти Рэй.

В таком случае, если ты не выделяешь Рей среди других жертв и Мари, мне не о чем с тобой спорить, ибо с твоих слов выходит, что он просто хотел исправить ситуацию.

Если же наоборот, то я не могу себе представить, как можно забыть о возлюбленной и оставить ее одну рисковать своей жизнью и как можно думать о чем-то другом, когда у тебя на глазах ее проглотил Ангел.

Отсюда мне и не нравится то, как резко и спонтанно он захотел вдруг спасти Рей, наплевав на судьбы всех остальных.

И разве это не говорит в пользу того, что ему пробудить сегоки в ребилде было даже легче чем Юй в NGE?

Здесь сравнивать нечего. Если в НГЕ Син умоляет Еву запуститься, одержимый спасением людей, то в Ребилде он ей командует, одержимый спасением одного единственного человека.

Если в НГЕ к идее спасения человечества Сина подтолкнул Кадзи, как Мисато перед битвой с Рамиэлем в Ребилде, то спасать Рей его никто не уговаривал. Он сам вдруг этого неистово захотел. Именно этого и ничего другого. Не то что не думая об остальных, но более того, даже во вред им. Это, еще раз повторяю, и есть причина, по которой мне не нравится этот сюжетный поворот.

Я не против пары С+Р как таковой, но это выглядело слишком нарочито и резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...