Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Смелость, отвага... даже уверенность... да было у него это все. Не всегда это провлялось, но это все было. И еще задолго до Аски. Иначе бы в Еву в первый раз не сел. Иначе бы не сыграл ва-банк, бросившись с ножом на Самусиила. Иначе бы свалил безвозвратно при первой же возможности. И предоставил бы Рэй идти на Рамиила одной, в Еве-01.

А насчет хорошего тумака для профилактики... :misato_anoo: Лично у меня такие люди желания бить их не вызывають. Другое дело - те, кто любит отвешивать тумаки "для профилактики" тем, кто им просто чем-то не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чед

Но некоторые люди, ценящие собеседников исключительно по количеству сообщений, красивых слов в подписи и медалек, решили оскорбиться и прогнать "не в меру умного чужака"

Если бы он на полном серьёзе не пытался нас тут научить уму-разуму, никто бы его отсеня не гнал. Да его и так никто отсеня не гнал.

Alex-Polix

Кадзи ТРЕМЯ фразами вселил в него уверенность и целеустремлённость. Почаще бы они говорили...

Но ведь это не их проблема, а Синдзи.

К тому же, да него доходит, как до носорога в супермаркете. Кроме Кадзи столько народу в него уверенность вселить пытались - и что толку?

Mitea

И в каком он месте привык что его жалеют?

Тут, понимаешь ли, какая ситуация. Пожалеешь ео - он скажет: "Какое же я ничтожество, меня все жалеют". А звезды поддашь, так заноет, мол, "Я ничтожество, ни на что я не способен!" Довольно интересный подход к жизни.

И это при том, что большинство его поступков говорят совсем об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет хорошего тумака для профилактики... Лично у меня такие люди желания бить их не вызывають.

Однако, я всё равно считаю, что волевое воздействи не Синдзи подействовало. Как минимум, ему было бы хорошо, что бы ц него были такие знакомые, которые готовы в случае чего и силу применить.

К тому же, да него доходит, как до носорога в супермаркете

Не согласен. Смотря что. Некоторые вещи доходили очень и очень быстро.

Кроме Кадзи столько народу в него уверенность вселить пытались - и что толку?

У Кадзи были свои методы, видимо. Подходящщие для Синдзи и понятные ему. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Кацуи Цурумаки спросили про Сина, он сказал, что в сериале и еое это два разных чела, и сериальный ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему вообще уверенность? В сериале мы пару раз чётко видели, что случалось, когда он становился уверенным - он не выполнял приказы, и на него же потом наезжали за это.

Синдзи - высокоморальный человек. Он не может отвечать за свои поступки, не имея власти над ситуацией и не принимая решений самостоятельно. Быть погоняемым - не для него. Так что уж если вы ему дали пинка и отправили нести ответственность - будьте готовы к ответу "Да я щас тут всё разнесу!" в ответ на принуждение в процессе выполнения задания.

Не согласны? Ну так и нечего тогда требовать уверенности и пытаться ему что-то вбить в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...частично с тобой согласен..возьмем к примеру тот случай с Мисатои и Сином,когда она его перехвалила и он не выполнил приказа,но вина Мисаты тут тоже есть,и она не в том что она хотела поднять его дух,а в том как она это сделала. К Синди подход особенный нужен,ему надо не говорить что он лучше всех,а что он такой как все,и ничем не хуже,а поэтому только он решает-слизняк он,или нет,а никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, понимаешь ли, какая ситуация. Пожалеешь ео - он скажет: "Какое же я ничтожество, меня все жалеют".

Примерчик можно? Только учти, что "Видимо, совсем плохи мои дела, раз не только Синдзи, но даже такая бесчувственная кукла, как ты..." - это текст Аски:).

А звезды поддашь, так заноет, мол, "Я ничтожество, ни на что я не способен!" Довольно интересный подход к жизни.

"Я не буду пилотировать Еву, чтобы уничтожать людей. Я не имею на это права"? Боюсь, что служба в армии (и пилотирование боевой машины) является даром небес, только в глюках военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи, как воспитание уверенности, не делаются сразу, да еще и с таким прошлым жизненным опытом "пациента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут проблема такова, что тот же Кадзи его заболтать в нужное русло смог. Так, что иногда его куда-то направить можно было. Да его и без всяких толков и пинков направляли на пилотирование не особо стараясь.

Согласен,но Кадзи не всегда был рядом с ним!

И в каком он месте привык что его жалеют?

От того что его жалели он не становился уверенней,он думал что его жалеют потому,что он что-то делает не так.Вообще он слишком много думает,порой даже можно ужаснуться над тем сколько времени он проводит в раздумьях-так просто нельзя!!!

А насчет хорошего тумака для профилактики... Лично у меня такие люди желания бить их не вызывають.

Поверь мне - то что Тодзи ударил его в последующем только подействовало на синдзи в лучшую сторону,он понял что Судзухара во многом прав и даже сам признался в этом.

Такие вещи, как воспитание уверенности, не делаются сразу, да еще и с таким прошлым жизненным опытом "пациента".

если он даже на протяжение всего фильма не мог решиться "Бежать ему или не бежать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФК Кубань, убедительное и уверенное выражение своей точки зрения не надо путать с насильным перевоспитанием.

Читаю и всё больше кажется, что такое понятие как дилемма дикобразов явно мимо многих проскользнуло тихой сапой. Открываем велосипед? Он смелый, но слишком привязчивый и любит людей - он не за себя боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...