Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

тогда будет не лучше... тогда просто будет ;) ибо эгоизм в определенных количествах полезен сейчас, но только сейчас... а вот что будет в будущем когда люди научатся(если научатся) делать всякие прикольные вещи - типа мысли читать и т.п.... вот тогда не будет места не эгоизму не тайне личности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли читать и т.п.... вот тогда не будет места не эгоизму не тайне личности ;)

Не согласен. Эгоизм это всё для себя, а если кто-то и научится читать мысли, то дело от этого не изменится - мне не захочется подать кому-нить милостыню или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Эгоизм это всё для себя, а если кто-то и научится читать мысли, то дело от этого не изменится - мне не захочется подать кому-нить милостыню или ещё что-то.

я имел ввиду не "кто-то" а все или почти все ;) а это уже совсем другое... это уже по сути другие люди другое человечество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не "кто-то" а все или почти все ;) а это уже совсем другое... это уже по сути другие люди другое человечество ;)

единое сознание ? человек не как личность ,а как часть одного целого ?

хм доживём ли ? или самоуничтожимся так и недосигнув ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не так поняли... каждый человек - отдельная личность, но ввиду способности читать чужие мысли человек уже изменяется, т.е. да, человечество - почти (но все-таки почти) отдельный организм, но при этом все-таки личность сохраняется... грубый пример: единое человечество - это как унитарное гос-во, то что сейчас - это своего рода конфедерация гос-в(каждое гос-во ~ отдельный человек) а про то что я говорю - это федеративное гос-во(человек ~ республике) вот, примерно так... т.е. по сути берется все лучшее от 2-х "видов" человечества - от раздробленного чел-ва - гибкость и разнообразие мнений, людей и т.п. от единого организма - скорость принятия решений, эффективность их принятия и относительное отсутствие внутренних "передряг".. вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единое сознание ? человек не как личность ,а как часть одного целого ?

хм доживём ли ? или самоуничтожимся так и недосигнув ?

Конечно уничтожимся. Чем больше власть - тем ближе конец человечества. Порог, который человечеству прейдётся перейти на пути к общему разуму. Ведь человек такое существо, которое зная что на уме у другого, будет использовать это во благо себе в перевую очередь. Только, если произойдёт удар моментальный, то всё сразу объединится.

по сути берется все лучшее от 2-х "видов" человечества - от раздробленного чел-ва - гибкость и разнообразие мнений, людей и т.п. от единого организма - скорость принятия решений, эффективность их принятия и относительное отсутствие внутренних "передряг".. вот :)

Я немного не врубился в твой пост, так что может и понял не правильно, но всё же. Такие апргейды на фиг не нужны(про скорость вычисления). При таких условиях свободы мыслия не будет, т.к. в нашем мире на большинство попса как влияет сильно!, а тут вообще у всех ещё и мысли читаешь. Всё в результате сведётся к одним алгоритмам и вообще жопа настанет: к примеру будет одна попса галимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...