Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

знания , а что такое знания, это всё обстрактно.

знания только обстрактные... а вот о чем они - это уже конкретное ;)

Вот к примеру я дальтоник и не знаю что такое красный свет, вот обьясни мне.

Мы даже не можем утвеждать что знаем хоть что небудь в этом мире!

красный свет - это свет из определенного диапазона значений волны света ;) вот и все. мы знаем в этом мире что-то. это мы утверждать можем.

я не верю во всеобхемлмость человеческого разума, как и в сам разум))) по поводу анализировать и запоминать - тогда почему мы называем человека разумным а животных животными, мн кажеться что понятие разумность не ограничиваеться одними рефлексами...

ну я считаю что некоторые животные разумны. только у них силы разума не хватает чтобы им воспользоваться. а у нас хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы, много голивудских фильмов смотреть вредно для психики =)) даже МИБ ;)

может и так, но скорее всего нет, особенно если знать немного квантовую механику ;)

Я практически не смотрю голивудские, а вредно оно не для психики, а для мозгов =). Про вложенность др. в друга это моя собственная теория, хотя я её не поддерживаю, просто родилась в голове. Всё относительно, и квантовая мех-а тоже. Люди до 18-о века считали, что Солнце вертится вокруг земли. Я не знаю правда или нет, но в новостях Hi-Tech говорили, что уже преодолели скорость света. Так вот может квантовая меха фуфло.полное?

Да и нет никакого смысла в жизни, всё держится на уровне инстинкта самовыживания, только прикрывается чем-то сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу теории вложенности вложенности она достаточно логично вырастает еще в школе кода проходят планетарную модель атома, я вот тожа к ней пришел сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный свет - это свет из определенного диапазона значений волны света ;)  вот и все. мы знаем в этом мире что-то. это мы утверждать можем.

я клоню к тому что все наши знвния основаны на нашем восприятии, а я уверен что многое в этом мире лежит за пределами восприятия. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу теории вложенности вложенности она достаточно логично вырастает еще в школе кода проходят планетарную модель атома, я вот тожа к ней пришел сам...

ну да... только когда узнаешь что планетарная модель атома немного не соответствует действительности....

я клоню к тому что все наши знвния основаны на нашем восприятии, а я уверен что многое в этом мире лежит за пределами восприятия. 

это так, именно поэтому мы используем разные предметы, которые компенсируют ограниченность нашего восприятия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так, именно поэтому мы используем разные предметы, которые компенсируют ограниченность нашего восприятия ;)

не один предмет не компенсирует нашего восприятия, он лишь может его усилить,и даже если оно его меняет то мы не можем точно сказать правильное ли это восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один предмет не компенсирует нашего восприятия

смотря что понимать под восприятием... как ты без "доп предметов" узнаешь о строении атома? ;)

и даже если оно его меняет то мы не можем точно сказать правильное ли это восприятие.

мы можем это доказать логически ;) основываясь на многих опытах. ;) но я не спорю, в другой "вселенной" с другими физическими законами все может быть по другому, но мы-то в этой вселенной пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем это доказать логически ;) основываясь на многих опытах. ;) но я не спорю, в другой "вселенной" с другими физическими законами все может быть по другому, но мы-то в этой вселенной пока ;)

логика:вода мокрая(это логично), но ведь она мокрая опятьже потому что мы так её ощущаем*(воспренемаем)и также другие опыты.

подвожу итог: всё в мире относительно (это моё мнение), но не спрорю может быть я не прав, но пока не встретил человека который мне это доказал.

З.Ы с тобой прикольно общатся на научные темы.

З.З.Ы к этой "теории я пришол только во время общения на этом топике, ранее както не грузился по этому вопросу

:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания , а что такое знания, это всё обстрактно.Вот к примеру я дальтоник и не знаю что такое красный свет, вот обьясни мне.
А цвет это вобще побочное явление вызванное нашим зрением. Красного, синего, зеленого в самой природе не существует - это только наши восприятия каких-то физических свойств вещей.

этот субъективизм преодолевается научными опытами.

всё в мире относительно (это моё мнение), но не спрорю может быть я не прав, но пока не встретил человека который мне это доказал.
Итак по улице идет человек. Я говорю что это человек и ты говоришь что это человек, где субъективность :soodesu:
логика:вода мокрая(это логично), но ведь она мокрая опятьже потому что мы так её ощущаем*(воспренемаем)и также другие опыты.
даже на этом примере, и я и ты ощущаем одно и тоже. Если двух людей поместить в разные комнаты и дать потрогать воду, то они опишут свои ощущения приблизительно одинаково.

Или мы говорим о чувственном путе познания? если да то как мы определим что убивать плохо? на своем опыте убьем человека :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по улице идет человек. Я говорю что это человек и ты говоришь что это человек, где субъективность

контр-пример, а я говорю что это не человек, это зверь, гад и сволочь =))))

логика:вода мокрая(это логично), но ведь она мокрая опятьже потому что мы так её ощущаем*(воспренемаем)и также другие опыты.

"мокрость" воды - не физическое свойство ;) это как раз то как мы ее воспринимаем ;) а физическое свойство воды - то что она жидкость, и это не зависит от нашего восприятия ;) ибо как бы ты не воспринимал ее, она все равно течет в определенных температурных условиях ;)

З.Ы с тобой прикольно общатся на научные темы.

спасибо, с тобой тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...