Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

ммм... тожа небезизвестная мысля... но в отличае от клеток мы обладаем(или это нам только так кажется) индивидуальным сознанием, и относительной свободой, хотя возможно это и есть самая ижеальная система - где кажждый элемент свободен в данном ему диапазоне, но тогда не понимаю цель данного эксперимента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если клетки бунтуют то это рак ,а если взбунтуется человечество ?

взбунтуется от чего? :) а так... это самоубийство =)

я тоже думаю человечество - мозг ;)

мы возможно тоже часть какогото организма, а то что мы думаем этому организму долампочки

мы и определяем что этот организм думает ;)

но тогда не понимаю цель данного эксперимента...

поживем - увидим цель.. может мы еще недостаточно "выросли"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мы не часть организма, а часть вообще чего-то, т.е. наши галактики - это подобие атомов, а в наших атомах есть ещё встроенные галактики и живые существа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мы не часть организма, а часть вообще чего-то, т.е. наши галактики - это подобие атомов, а в наших атомах есть ещё встроенные галактики и живые существа...

хыхы, много голивудских фильмов смотреть вредно для психики =)) даже МИБ ;)

может и так, но скорее всего нет, особенно если знать немного квантовую механику ;)

так что я все-таки более склонен считать человека - мозгом природы планеты Земля :soodesu: ну и не только Земли.... пока не встретится более "разумный" мозг :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечество-мозг ха-ха насмешил, вообще я иногда сомневаюсь в "нашей" разумности, а ещё я соиневаюс что реально разумное существо так "стремится" к своему "самоуничтожению! :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно разумности земли, понятие разум слишком размыто, вот челвек на самом деле не может доказать что он разумен с нуля, только руководствуясь следствиями и наблюдениями... возможно мы просто не способны понять те процессы которые происходят с земным разумом.. а вообще всем смотреть Lain.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечество-мозг ха-ха насмешил, вообще я иногда сомневаюсь в "нашей" разумности, а ещё я соиневаюс что реально разумное существо так "стремится" к своему "самоуничтожению!

и в чем заключается стремление к совоему уничтожению? ;) человечество не стремится к этому, более того, человечество уничтожить очень тяжело ;) мы крайне стабильны, как это ни странно ;) и на редкость разумны ;)

вот челвек на самом деле не может доказать что он разумен с нуля, только руководствуясь следствиями и наблюдениями...

по большому счету, разум - это как раз способность запоминать, анализировать информацию разного рода, и на основе этого действовать... что занчит доказать разумность "с нуля"? это ерунда и никому не нужно ;)

возможно мы просто не способны понять те процессы которые происходят с земным разумом

мы способны понять все, главное приобрести соответствующие знания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю во всеобхемлмость человеческого разума, как и в сам разум))) по поводу анализировать и запоминать - тогда почему мы называем человека разумным а животных животными, мн кажеться что понятие разумность не ограничиваеться одними рефлексами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы способны понять все, главное приобрести соответствующие знания ;)

знания , а что такое знания, это всё обстрактно.Вот к примеру я дальтоник и не знаю что такое красный свет, вот обьясни мне.

Мы даже не можем утвеждать что знаем хоть что небудь в этом мире! :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...