Перейти к содержанию

Интервью форумчан)


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ник Пол

Комбам ва! Опал-сама. Может, нужно было в личном послании, а не здесь … ну да ладно, вопрос то я всё же задам. Так вот! Очень внимательно перечитал все ответы, и в очередной раз убедился что между нами очень много общего ( это я почувствовал с самого начала общения в сети) взгляды, интересы, увлечения, образ мысли,… говорить можно много, приводить отрывки из интервью и сравнивая. Не важно…. Это всё на уровне чувств, а их иногда не опишешь словами. …. Гм! Это что-то типа признания в любви получается… однако))).

Действительно, однако. Впрочем, принимается. Хорошие слова всегда приятны. Спасибо. ^___^”

Скажу проще, я встретил родственную душу. Очень жаль, что нас разделяют пространства и границы. А так хотелось встретиться.

И всё же, пусть всё остаётся как есть. Если встреча произошла на форуме, а не в реале, значит, это кому-то нужно. Кому-то сверху. ^___~

- Отношение к Постулатам Дзэн буддизма.

Всё хорошо в меру. Даже Дзен. Созерцание, размышления, мир в себе, просветление, отказ от желаний, нирванна…

Но ведь нельзя всю жизнь просидеть под деревом бодхи.

А вот применить их в повседневной жизни – задачка посложнее. Сохранить спокойствие при встрече с крикливым дураком, не дать ему поколебать твоё равновесие, и наконец пожалеть глупца. Ведь он не понимает, что сам губит свою карму и в следующей жизни «…родится баобабом, и будет баобабом тыщу лет, пока помрёт…» (с)

- Отношение к бусидо. Возможен ли путь война в нашей циничной действительности.

( Вот это я грузанул)

Путь воина не зависит от действительности. Человек сам выбирает, каким путём ему следовать. Конечно, исполнять все буквы жёсткого самурайского кодекса в наше время невозможно также, как носить доспехи, и душа воина нынче не в мече. Но если рук и сердце подобны стали, а глаза зорко смотрят в мир, воин сможет пройти свой путь.

Настоящий самурай должен умереть был с честью. Но гораздо труднее жить с честью.

(Как видишь, грузить можешь не только ты.:))

P.S. Согласится ли благородный лорд, посетить мой чайный домик и провести церемонию « тядо»? Хотя бы в виртуальности. Мы уже встречались у башни, не плохо бы продолжить.

С превеликим удовольствием. Занятно посмотреть на себя в кимоно. Только обязательно придётся поставить ширму, ведь придётся снимать маску, что бы оценить восхитительную простоту чашки и оценить вкус напитка. ^___^

В риале кстати, чайный домик существует у меня на даче, строил не по канонам, но близко к оригиналу. Может быть, когда - ни будь .............

Гора с горой сходится, а человек с человеком и подавно. Чайный домик – это замечательно. ^___~

-----------------------

White_Phoenix

Хмм... Инквизитор, нэ?

Точно. Не быть судимым, но судить. Чем я хуже Айони Скай? Разве только не такой красивый. ^___^”

Отлично. Выходит, что Лорд либо очень молодой, лиюо оооооочень старый?? ^_____~'''

Ловко. Похоже, я потерял бдительность и не разглядел ловушки. Впрочем, разрыв от очень до оооооочень меня устраивает.

Правда, существует ещё один вариант. Сказал ли правду Лорд? Когда-то, помнится, подобным вопросом мой персонаж вогнал в ступор персонажа Габриеля.

Поулыбаемся? ^____________^

----------------------

DupaVoz

Большая половина тех, кто нажимал заветную кнопку «Добавить…» либо растворилась на просторах Сети, либо перестала заходить в Галерею.

Ну вот... теперь я даж боюсь как-то...

Ну, тебе-то бояться как раз нечего. Думаю, ты захочешь дотянуть до 10000 сообщений, а если Галереи тебя перестанут интересовать, мы всегда встретимся в Хентае. ^___~

Имею честь родится под знаком Близнецов.

О, аналогично!

Поздравляю.

Хм. А какая у тебя любимая еда?

Жареная печень с картошкой. Тяжеловатая штука, но ведь потребляется не каждый же день. ^___^”

О. Хитрость. Кто ты по национальности?

Той самой, что бы с полным правом жить в том самом городе. Не, я же сказал, что это было бы слишком просто. Поучись коварству у Феникса. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, если не боишься исчезнуть. Большая половина тех, кто нажимал заветную кнопку «Добавить…» либо растворилась на просторах Сети, либо перестала заходить в Галерею.

тот, кто играет среди мертвых, сам может оказаться в их числе...

Что-то мне не хочется быть закопанным где-нибудь в Галерее... совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе-то бояться как раз нечего.

Ух... рискну!

Жареная печень с картошкой.

О, да! Да!

Поучись коварству у Феникса. ^___~

Ну я ж тогда был весь такой сонный, не выспавшийся... так что, какое уж там коварство!

это кому-то нужно. Кому-то сверху. ^___~

Кстати. А религия. Что с ней?

Когда появится новый ю-бар?

Когда, наконец, ты преодолеешь немощь поставить себе чужой бар?

Любишь отдыхать на природе? Вообще, вылазки за город - хорошо?

Литература в школе. Как шла?

Любишь пьянствовать? Что предпочитаешь употреблять?

И чё-то у тебя в последнее время смайликов очень уж много. Разошёлся, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде тему не закрыли. Задам ещё порцаечку вопросиков. На этот раз без философствования ( с моей стороны)))))

- Новогодняя ёлка, живая или искусственная ( или вообще без оной)

- Дед Мороз или Сатана Клаус. :rei_ohohoh:

- Подарки получать или дарить ( до безобразия заезженный вопрос, но всё же)

- Горы или море.

-Горный поток или равнинная река.

-Восход или закат.

- Чай зелёный или чёрный. ( Информация на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Ну, тебе-то бояться как раз нечего.

Ух... рискну!

Риск – благородное дело. Шампанское в студию! И будем ждать… ^___~

Кстати. А религия. Что с ней?

С ней всё в порядке. Православный. Крещёный. Без фанатизма.

Когда появится новый ю-бар?

Полагаю, в следующем году. Даже, наверняка.

Когда, наконец, ты преодолеешь немощь поставить себе чужой бар?

Когда кто-то выдаст что-нибудь действительно шедевральное и эксклюзивное. А нешедевральные я и сам клепать умею.

Любишь отдыхать на природе? Вообще, вылазки за город - хорошо?

Вылазка за город – это всегда хорошо. Шашлыки, печёная в золе картошка, девушки в чём-то экзотически-дикарском, песни под гитару…

Пиво, вино, водка, комары, муравьи, трупы полёгших в неравной борьбе с Зелёным Змием. Не люблю. V___v

Литература в школе. Как шла?

Вполне прилично, судя по оценкам. Но школьная литература – это натуральное убийство любви к чтению. Как там у Петросяна? «Наше образование мне прививку напоминает. Ввели в детстве дозу Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого, и у детей от них на всю жизнь иммунитет выработался.» Печально, но факт.

Любишь пьянствовать? Что предпочитаешь употреблять?

Не-а, не люблю. Мне не нужны искусственные стимуляторы для поддержания нормального тонуса. Думаешь, я зря привел тот анекдот, что цитировал давеча?

Может, хлебнёшь со мной томатного сока?

И чё-то у тебя в последнее время смайликов очень уж много. Разошёлся, однако!

Зато у тебя их нет совершенно. Так что среднее число смайликов на форуме отнюдь не велико. ^___~

--------------------

Ник Пол

-Новогодняя ёлка, живая или искусственная ( или вообще без оной)

Искусственная, надо беречь живую природу. Но с несколькими ветками настоящей, потому как аромат. Можно и без оной. Но тогда какой же это Новый Год?

-Дед Мороз или Сатана Клаус.

Дед Мороз. Поддержим отечественного производителя! Долой засилье америкосов на Новогодье! Сне-гу-роч-ка!!!

-Подарки получать или дарить ( до безобразия заезженный вопрос, но всё же)

Не люблю ни того, ни другого. Все эти официальные праздники и дни рождения угнетают. Подарки обязывают. Причём обе стороны.

А вот просто так, без повода какую-нибудь безделку – это мило и забавно.

-Горы или море.

Как давно я не был ни там, ни там…

Наверное всё-таки горы. Прохлада, аромат хвои, холодные ручьи, рубленные дома. Понятно, что Альпы или Карпаты. Голые восточные горы совершенно не привлекают. Мордор – не то место, где хотелось бы побывать.

Море ассоциируется с невыносимой жарой, переполненным пляжем, медузами и какими-то палочками, которых там постоянно находят. Хотя, говорят, что есть край под названием Карелия. Думаю, там бы мне понравилось.

-Горный поток или равнинная река.

С эстетической точки зрения конечно быстрый говорливый горный ручей. После долгого перехода сунуть туда разгорячённое лицо и, с риском свалиться, пить ледяную воду. Зубы ломит. А потом болтать ногами на бережке и слушать его бесконечный перезвон.

Как жаль, что в нём нельзя искупаться. Бр-р-р…

-Восход или закат.

Закат. Сова по натуре. Если вижу восход, значит опять не выспавшийся и опять на работу.

- Чай зелёный или чёрный. ( Информация на будущее)

С сахаром. Не помню, какой из них так употребляют. Знаю, что в чайной церемонии такой не используют, но я же не японец. Точно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хлебнёшь со мной томатного сока?

А был у меня приятель, с которым мы всегда выходили после учёбы и: "ну что, по соку?". Да-а...

За модерство сколько влепил предов и банов?

А вообще, часто приходится вмешиваться, править и тому подобное?

За границей бывал? Как оно?

Где бы хотел побывать, а где пожить?

Где бы ты хотел жить в выдуманном мире - понятно. Но... вот представь, что ты живёшь в фантастическом мире. Где всякие звездолёты, инопланетяне и тому подобное. Где там ты нашёл своё место?

В армии - каково оно?

А танцевать умеешь? А пироги печь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вспомнил то, что давно не давало мне покоя (вовремя вспомнил ведь! :rei_rofl: ). В заставке первого сезона Сэйлормун мелькает Такседо как раз в такой же маске, как у тебя. Цилиндр, плащ и роза в петлице у него и так есть. Так что в целом сходство ну очень сильное. Совпадение, или ты действительно подсмотрел этот образ там?

Да, кстати, и как вообще относишься к Сэйлормун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

За модерство сколько влепил предов и банов?

А вообще, часто приходится вмешиваться, править и тому подобное?

У меня самое спокойное место на форуме. Или одно из самых спокойных. Флудеры и хулиганы в Галерею не ходят. Им там развернуться негде.

Предупреждений общего характера выдал всего три или четыре. Потёр несколько постов. Подредактировал внешний вид десятка других. Проценты не вешал ни разу, некому. Забанил одного спамера. Перекинул две темы, удалил четыре.

Так и работаю. Могу номинироваться на приз «Самый ленивый модер года». ^___^

За границей бывал? Как оно?

Не бывал, если не считать заграницей постсоветское пространство. Так что понятия не имею, как оно.

Где бы хотел побывать, а где пожить?

Интересно было бы конечно побывать в Японии. Очень жаль, что там наверняка всё не соответствует тому стереотипу, который мы выработали, просматривая аниме.

Лихо было бы устроить себе тур по средневековой Европе. В смысле, не на машине времени, а обычный, на автобусе, по замкам и старым городам.

С удовольствием посетил бы Лондон, что бы заглянуть на Бейкер-стрит, 221-б.

Список можно продолжать, но нужно ли? Всё равно в ближайших планах ничего такого нет.

Где бы ты хотел жить в выдуманном мире - понятно. Но... вот представь, что ты живёшь в фантастическом мире. Где всякие звездолёты, инопланетяне и тому подобное. Где там ты нашёл своё место?

Собственно, нынешний фантастический мир мало отличается от фэнтезийного. Те же самые Лорды, Бароны, Звёздные принцессы и политика. Меняется только антураж. Благородные рыцари скачут не на конях, а сжимают в латных перчатках рычаги боевых космолётов. Бронескафандры вместо доспехов, бластеры и ракетные установки вместо мечей.

Разве трудно представить себе планету, где возвышается огромная Башня предтеч, напичканная древними легендарными технологиями и человека, живущего в ней?

Впрочем, легко могу представить себя на месте безответственного капитана Тейлора с его раздолбайской командой, или изобразить что-то вроде ковбоя Бибипа. Было бы занятно.

В армии - каково оно?

Хреново, однако. Ну её в баню такую школу жизни.

А танцевать умеешь?

Танцевать не умею. Имеется в виду, по-настоящему. Но то дёрганье, которое выдают за танцы на дискотеках, изобразить могу вполне.

-Девушка, вы танцуете?

-Да.

-Слава богу, а я-то думал, что вас током бьёт. ^___~

А пироги печь?

Пироги тоже не пеку. Могу на скорую руку сварганить яичницу, картошку в мундире, или сварить пельмени. Будешь?

Ну и бутерброд с вареньем к чаю. ^___^

-------------------------------

Lance

Ох, вспомнил то, что давно не давало мне покоя (вовремя вспомнил ведь! ). В заставке первого сезона Сэйлормун мелькает Такседо как раз в такой же маске, как у тебя. Цилиндр, плащ и роза в петлице у него и так есть. Так что в целом сходство ну очень сильное. Совпадение, или ты действительно подсмотрел этот образ там?

Приз в студию! Поздравляю, ты выиграл!

Впрочем, нет. Приз давно унёс Сайто. ^___^

Это не только не совпадение, а наглый плагиат с моей стороны. Тип, красующийся на моём аватаре, нагло вырезан из упомянутого тобой оппенинга. Розу, по большому счёту, надо было бы замалевать, но я решил, что она не мешает.

Снимаю цилиндр за внимательность.

А за заимствование нисколечко не стыдно. Мисс Наоко Такеучи так и не воспользовалась данным типажом, а у меня он претерпел довольно значительную трансформацию и теперь является самостоятельным образом.

Да, кстати, и как вообще относишься к Сэйлормун?

Хорошо отношусь. К аниме я пришёл довольно поздно и кружным путём. Через хентай. Сейлормун стала для меня тем самым лёгким наркотиком, который перебивает тягу к тяжёлому.

Вещь истинно знаковая и эпохальная, на которой поднялось первое поколение анимешников постсоветского общества. Начало кавая. Уже только за это она заслуживает уважения.

Мечтаю добыть весь сериал. Дома лежит оцифровка последних двух сезонов в жутком качестве, но даже она вызывает ностальгические воспоминания. >___<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дети - цветы жизни?

2)Дедовщина начинается с детского сада?

3)Интересно было бы услышать ваше мнение о положении дел в нашей стране в целом, и о кризисе в частности.

4)Клубничное мороженное.. мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Сэйлормун? Если да, то нравится? Если нет, то собираешься?
Собираюсь - но его у мну нет... И мой дилер отказывается его доставать...

1) Мои дети и вся моя семья - это в первую очередь я сам в разных обликах:) А я еще тот цветок...

2) Хм-м... Все таки со школы... Ох и жесть у нас там была... Ваш покорный слуга как-то раз записался в бригаду на собственное избиение :). Блин, сейчас это пробивает на ностальгию :) .

3) Меня кризис не затронул... Рост моих доходов неожиданно резко превысил ожидания и вот сижу накупив себе безделок и думаю что купить еще. Надо бы машину, да прав нет. Надеюсь и далее опережать темпы падения... Пока на это есть надежда. Со страной что будет - мало данных... Лишь бы не война и не новые 90-е... Беспокоит возвращение партии и "пионэрии". Я ведь всё это блин помню... А так - 100 лет труда и 10000 лет счастья (Мао)

4) Мм-м... Но моя классика - с шоколадным топингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...