Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

ВОРЛД АРТ

Производство - Южная Корея.

Аниме - Японская анимация. => Элизиум не аниме.

По той же логике.

FF. Производство - Япония => Аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, имхо, аниме - не обязатльно японская анимация. Это скорее вид и стиль. Также может быть, что мульт японский, но он не аниме. А, как я понял, Элизиум вписывается в стандартные понятия об аниме, значит, он оно и есть.

Другое дело, что, имхо, все комп. фильмы (во главе с ФФ) аниме зваться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните к примеру .HACK G.U. Trilogy... 3D графика, но факт - аниме.

Аниме именно Японская анимация. Общепринятое понятие. Всё остальное - анимация. Или проще говоря - мультики. Только и всего. Некоторые диснеевские вещи тоже смахивают по рисовке на аниме. Но это же не аниме.

Или вот пример. Шрек - 3Д графический мульт. Поставите в один ряд с FF? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...насколько я знаю,аниме(то есть то,что мы привыкли называть аниме - полнометражная картина или сериал) является экранизацией одноименной манги.Эм...говоря попросту:Экранизация манги - есть Аниме!Все остальные картины - просто анимационные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион сериал появился раньше манги, нэ. Ева есть аниме десу.

Аниме ИМХО равнозначно манге и появилось с появлением соответствующей технологии. Когда, насмотревшись диснея, в Японии начали делать первые военно-патриотически-агитационные мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсукихиме сделано по игре. Скажите не аниме? Ну-ну... 50% японской анимации сделано по играм, новеллам и прочему. Скажете не аниме? Ха-ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завяжем с оффтопом, а то Модеров разозлим. Кто хочет продолжить полемику- создайте, ну не наю... в "Оффтопе" темку, там и продолжим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован не правильно. Аниме есть мультфильм, просто японский. Это по умолчанию. Но Аниме есть аниме в силу того что оно аниме и это не обсуждается.

+ Детского аниме тоже до... много короче, и по качеству прилично уступают диснеевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, согласен с тов. Римусом. Причём по обим пунктам.

Относительно второго: есть така вещь - Бинтё-тян. Чистой воды кавай, как было описано где-то. Я вознамерился это посмотреть и что я увидел? А увидел я мультик для детей дошкольного возраста. Да, там были все черты аниме - большие глаза, кавай, и т. д. и т. п., но, чёрт возьми, это НЕ аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...