Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

и итоговой оценки по лит-ре.

А что, хорошую хочется?? Учитесь мыслить не читая... мой напарник по парте такие пассажи из несуществующих прооизведений придумывал и так умел напустить туману в сочинении что все были в восторге... литературная мистификация, понимаешь. От лени читать книги по истории культуры, помнится, сами памятники раннего Средневековья придумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот год назад читал много))

сейчас тоже... но электронные книги..

хотя реальные намного интересней читать почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь мыслить не читая... мой напарник по парте такие пассажи из несуществующих прооизведений придумывал и так умел напустить туману в сочинении что все были в восторге... литературная мистификация, понимаешь.

Вот поэтому, по русскому у меня гордая 4 (исключительно из-за гениальных сочинений: "Просили написать про Деда Мазая, а ты поднимаешь вопросы жизни и смерти, гыгы") и по лит-ре имею не менее гордую 5. Хотя школьную программу читал выборочно... Если перло до конца, если нет, кусками... И то редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю всякие романтические истории типа Лидии Чарской "Записки институтки" и "Дорога уходит вдаль" Александы Брунштейн. Сам кста одно время засел за роман про частную школу для девочек.

Захватывает меня это не на шутку, очень переживаю за героев. Люблю читать обязательно грустное, чтобы кто-то болел, а потом обязательно умер. "Хижина дяди Тома", "Дети подземелья", "Король Матиуш Первый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Пенроуза, который пишет про квантовую гравитацию, как механизм интуитивных озарений.

Все равно, будут списывать, говорить словами мини рецензий и т.д....

Конечно же нет. В конце концов, всегда можно написать какую-нибудь зачотную ахинею и получить за неё нулевую оценку. Это гораздо более весело и интереснее, чем писать однобокие мегарецензии. Не вижу смысла в хороших оценках, которые не подкреплены знаниями и понимаем предмета. И потом, всегда можно открыть книгу на произвольной странице и, допустим, провести анализ этой страницы. Хоть с точки зрения психологии, хоть ещё чего-нибудь. Вряд ли это намного сложнее тех мозгохентайных тредов, которые пишуться в разделе Евангелион про отношения Аски и Синдзи.

и итоговой оценки по лит-ре.

А кого она волнует? Меня не волнует. Заниматься из-за одной цифры весь год непонятно чем... Это неинтересно. Это должно быть и противозаконно.

мой напарник по парте такие пассажи из несуществующих прооизведений придумывал и так умел напустить туману в сочинении что все были в восторге...

Это ещё не мастерство. Мой напарник по парте смог выдать свой собственный стих за редкий стих Есенина, который не вошёл ни в один сборник стихов поэта. А уж туману нагнать, это многие умеют. При чём совсем уж концептуальные фразы получаются. Например, "дуализм мышления Обломова и Штольца" или совсем уж жестокие физико-математические метафоры.

От лени читать книги по истории культуры, помнится, сами памятники раннего Средневековья придумывали...

Да-да. Я лично по Истории сдавал реферат про несуществующего генерала Первой Мировой. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дуализм мышления Обломова и Штольца"

Роз, для Вас это мелко.... мое ИМХО..

"Король Матиуш Первый"

О да, его автор для меня - просто образец восхищения действием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я тут прочел 50 страниц "Тату кам бэк" что было в нете. Чисто случайно в книжном попалась в руки, прочел первую страницу и вставился =) очень красиво и драматично местами

Дочитываю Акунина "Алмазная колесница" - жутко интересный детектив, совсем не скучный, а еще там про Японию есть.

Дальше будут "Мемуары гейши" - взял первое, что посоветовали друзья и не выбирал - чтобы не деградировать надо читать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Шаламова "Колымские рассказы". Пожалуй - лучшая книга в советской (???) литературе. С чем сравнить - не знаю. Язык "повестей Белкина" пришпандорен к рассказам о ГУЛАГе... Честно и кристально просто. Всохищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я действительно читаю только когда делать больше нечего.

Вообще немного чего прочитал, но прошлым летом дочитал трилогию

"Батый", "Чингисхан" и "К последнему морю", также "Хромой Тимур (Тамерлан)"

Вот так, а в этом году только мелочь всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

принялся за чтение "Хромой Судьбы" Стругатских. Книга под настроение. Хотя мне не 50 лет, и я не знаменитый писатель. Но всё это до боли знакомо. Так что, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...