Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Во-первых:кто сказал што бабуины не философствуют!!!!!

Во-вторых:Про лит-ру рад бы огрызнутся да факты не дают(сволочи!)

В-третьих:Фаблер народ требует хлеба и зрелищ...ну или хотя бы пива!В ввиду отсутствия возможности и желания отдать первое и второе и тем более третье,напиши пужалуста ещё MEIN RETTERA...

Хаппи энд(надеюсь)

Изменено пользователем tu pen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па, нежданчик! В совершенно неожиданном месте натыкаюсь на посты по МыРВОСу, и в значительно большем количестве, чем в приспособленной для этого теме за последние недели две! *десу* можно :Р

И ещё такими тонкими намёками ХО Вы бы, милейший, хоть разок в темке отписались, я сюда случайно забрёл...

MAIN ROTTER - эта што? ХО Фаблер-то я вроде... :Р

Кхм. Если насчёт литературы в классическом понимании этого слова, хороши Стругацкие. Хочу прочитать "Обитаемый остров", ибо фильм позавчера глянул, понять совершенно не могу... ну, не фильм, разумеется) Насколько очевидны параллели с коммунистической действительностью, как такую книгу могли издать в СССР?! Мрачнейшая антиутопия.

А читал я из братьев Стругацких "Трудно быть Богом", разумеется. Очень глубоко, интересно, филофифски тьфу, философски!))) Это всем могу порекомендовать, я уже одного человека подсадил на данное произведение, хе-хе) Потом спасибо скажете за совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Стругацких пока добрался только до "Страны багровых туч". Ну что сказать... Хорошо. "Путь на Амальтею" и "Стажеры" на очереди.

Кстати, вдруг вспомнилось. Прочитал-таки год или два назад рассказ Днепрова "Крабы идут по острову" (слышал-то о нем еще давно, но все не моглось...). Не сказал бы, что пришел в восторг от того, как он написан (имхо, персонажи безликие, стиль - тоже ничего особенного, просто обычное такое качественное ровное написание, ничего выдающегося), но идея понравилась. Да и в целом интересно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в серверной лежит большой томик Маяковского :))

Отличный поэт, я вам скажу) В перерывах на работе всегда читаю, если выдается свободная минутка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще не читаю ну гарри потера (ибо начал читать в девять лет цикаво чем закончится) ну и еще класиков гоголя и чехова особенно обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать прочитанной манги Angelic Days, то недавно прочитал Хайнлайна "Чужак в чужой Стране" люблю фантастику поэтому и читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой, раз-два! Поправлю.

"Чужак в чужой Стране" - это про марсианина, да?! Я вот всё забывал, как же она называется...

Так вот, это совсем никакая не фантастика. Это философия, блин. Это религия! Это библия хиппи...

Настолько там смысл глубокий, даже зная, что неуместно, хочу сравнить с "Евой"))

Вообще, фантастику недолюбливаю. Единственное, что стоит читать - Хайнлайн, Саймак и Стругацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тибетские сказки вот прочёл. Малоизвестные произведения сэра Артура Конана Дойла и его сына Адриана. Не сильно впечатляют. Сейчас читаю "Волшебную дубраву" Садовяну - очень нравится. Ещё скандинавские сказания прочёл, сказку "Эдудант и Францимор", "Поллианну", несколько рассказов Нагибина, сейчас читаю "Жиля Бласа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Недавно прочитал повесть Рю Мураками(не путать с Харуки!)-война начинается за морем.Произвел на меня двоякое впечатление:с одной стороны интересно,а с другой какая то странная непонятная история,ну вроде щас догнал че он хотел этим всем сказать.Кто читал поймет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читавшие пелевина, отзовись

о чем он в принципе пишет? чем так известен? стоит ли вообще брать его "амон ра", "чапаев и пустота" и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...