Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

А я вот сейчас Диккенса читаю, его знаменитые "Посмертные Записки Пиквикского Клуба". Наслаждаюсь (пусть и в переводе) настоящей английской классикой, и при этом мозг не грузится - книга ненавязчиво позитивна и доступна для любого читателя.

О, у меня был Диккенс 1935 года издания, орфография и картинки в тогдашней манере...

А я счас читаю болгарские детективы - надо же, Болгария мне представлялась всегда чисто аграрной страной, в которой событий за всю историю не наберётся и на полдетектива...

Ещё прочёл изначальную авторскую версию "12 стульев" с комментариями - немудрено, что уже спустя какие-нибудь 15 лет там многое не было понятно по крайней мере школьникам, хотя в общем произведение так и не утратило актуальность, Ильф с Петровым ведь были газетчики и писали, что называется, "с колёс". А ещё прочёл Кэролла - не встречал раньше этот перевод, а путешествие Алисы через Зазеркалье и в самом деле оказалось реальной шахматной партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня был Диккенс 1935 года издания, орфография и картинки в тогдашней манере...

Круто! Завидую.

А я сейчас Филиппа Дика читаю. Его психоделический "Убик" - убойная вещь - мозг выносит только так! Сюжет, как в хорошем аниме - никогда не знаешь, что будет за следующим поворотом. Давно я таких необычных и непохожих книг не читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стащил у отца совершенно офигительную книжку.

Ему эту книжку купили когда-то давно, в 1964 году, когда он был подростком.

"В небе завтрашнего дня" Гильзина.

Прямоточные движки, гиперзвуковые скорости, концепт "Конкорда", изменяемая геометрия крыла, конвертопланы, втолы, беспилотные самолёты, компьютеризированные системы управления самолётом и авионикой...

Невольно задумываешься - а что из того, что сейчас маячит на самом горизонте науки и техники мы сможем увидеть в металле и пластике лет эдак через 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитал "Хроники Сиалы" - Пехова. Замечательная вещь если смотреть с одной стороны автор спер перса из игры) Зато с другой стороны он создал замечательный и атмосферный мир. Осталось лишь перевести книгу на буржуйский что бы одна половина американских фанатов выла от восторга а вторая злобно скрежетала зубами от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Буду краток:

"Американские Боги" Нила Геймана - супер.

Начал цикл "Тёмной Башни" Кинга. Первый том "Стрелок" - ожидаемо крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белая гвардия" и "Театральный роман" Булгакова - интересные, и на досуги были мной прочитаны. Сейчас пытаюсь осилить "Мастер и маргарита"(вторая попытка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток:

"Американские Боги" Нила Геймана - супер.

Начал цикл "Тёмной Башни" Кинга. Первый том "Стрелок" - ожидаемо крут.

А дальше - ещё круче. Если "Стрелок" понравился значит дальше ещё больше попрёт. Ведь "Стрелок" - это типа проба пера, Кинг тогда ещё не знал во что это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь цикл "Темной Башни" очень хорош.

Взялась перечитывать Стругацких. Конкретно - "Град обреченный". На очереди весь Стэйнбек, "Гроздья гнева" - читала очень давно, хочется освежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь цикл "Темной Башни" очень хорош.

Скальди, мм, и даже "эпическая" битва с Королем?)

Хотя я не о том. Давно читал серию, действительно эпохально, нигде ничего специально не выяснял, а потому у тебя хочу спросить один момент

действительно ли я понял, что следующее путешествие Роланда должно стать последним? Ведь изначально рога у него не наблюдалось, а в завершающем стишке сказано, что Чайлд Роланд к Темной Башне пришел, в Рог протрубел и та чего-то там пала. Значит, конец бесконечного цикла? И кто таки ему рог дал (и бесконечный кошель заодно, очевидно, это одного теста пирожки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась перечитывать Стругацких. Конкретно - "Град обреченный".

Великая книга. Я понимаю, что Стругацкие до фига достойных вещей написали, но именно это их позднее творение меня больше всего впечатлило. Атмосфера "Града обреченных" непередаваема! Книгу я эту читал в основном на работе по ночам, когда в охране работал. Сидишь бывало в огромном пустом темном цеху, одна лампочка над тобою горит и тишина. Бррр... Особенно давит когда главные герои во время своего путешествия начинают встречать странных немых людей в пустых зданиях.

Кстати, надо будет и мне как нибудь перечитать ещё раз этот роман, достойная ведь вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...