Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Ну если бы NERV было бы совсем пофигу, то не думаю что они бы забрали ее обратно. Но мне кажется, что полученная травма была слишком глубокой и никакие психологи уже не могли ничего сделать, а препараты при всей их силе тоже не панацея, да и вещь это довольно опасная при подобной душевной травме, можно еще хуже сделать.

Так ее и не вылечели. Просто кое как поставили на ноги. Вид у нее на кухне был весьма плачевный. А тут еще Синдзи...

Вообще я уверен в своей версии, что Синдзи душил Аску в реале. Наверное мне просто хочеться так думать. Аска в конце сериала начала реально бесить. Но это мое мнение...

Действительно, ведь с кем-то она по телефону по-немецки говорила.

Это был звонок от приемной матери по поводу состояния Аски. Аска ее сразу отшила. И это был ЕДИНСТВЕННЫЙ звонок из Германии за все время службы Аски в Японии. А ведь она там прожила все жизнь, ходила в школу, и никто из ее знакомых не поинтересовался ее судьбой. Так что с общением с людьми у Аски еще хуже чем у Синдзи. Синдзи хотел общаться, но не умел и боялся получить отказ. У него были настоящие друзья. А Аска просто никого к себе и близко не подпускала. Хикари она по моему держала при себе чисто для имиджа. Хикари сначало ей восторгалась, типа "спортсменка, красавица, пилот...", а затем поняла, что под яркой оберткой скрываеться глубоко одинокий и несчастный человек и стала ее жалеть. Аска это понимала и бесилась.

а то что детство похуже чем у Синдзи это я согласен, но и она сама покрепче оказалсь...вот

Шутиш, да? Это Аска то крепче Синдзи? Да она слабее его в два раза! Синдзи, который совершенно не умел сражаться, все равно после своих кризисов находил в себе силы бороться, не за себя, так за близких. А Аска после первого же поражения сломалась и покатилась в пропасть. Это при том, что она обучалась на солдата и сражаться умела.

Какого черта про Аску говорят "американка немецко-японского происхождения"?

Отличный вопрос! Меня тоже заинтересовала национальность Аски, а конкретно - разрез ее глаз. А то получаеться забавное зрелище: NERVE - Япония, весь забитый узкоглазыми японцами и среди них бродит одна единственная европейка Аска.

Итак: Soryu Asuka Langley-Zepplin

Zepplin(Цеппелин) - немецкая фамилия. Например: Граф Цеппелин http://encycl.accoona.ru/?id=69766

Langley(Ленгли) - американская фамилия. Например: ЛЕНГЛИ Сэмюэл http://encycl.accoona.ru/?id=33701

Soryu(Сорью) - это посложнее. Сорью это:

1)Японский авианосей Второй мировой. http://ship.bsu.by/main.asp?id=101501&TPL=1

2) Река и водохранилеще в Свердловской области. Это не шутка:http://uralbusinessconsulting.ru/daynews.asp?ida=77992

Asuka(Аска) - вообще непонятно... Нашел только, что Asuka это:

1)Долина в Японии (Asuka Valley)

2)Исторический период в Японии

http://sai.msu.su/wm/paint/tl/japan/akusa-nara.html

Получаеться что действительно - Отец Аски - американец Ленгли, Мать - немка Цеппелин. При это один из ее родителей имеет японскую кровь, скорее всего мать.

В манге, Аска родилась в пробирке, но там она просто Soryu Asuka Langley. Тогда правда получаеться, что в манге она просто американка, с японскими корнями, а в Германии просто жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Asuka(Аска) - вообще непонятно... Нашел только, что Asuka это:

Asuka is the name of the old Japanese capital of the 6th century, Asuka (飛鳥, Asuka?). The capital gave the Asuka period its name.

Also derived from this city is the fairly common Japanese given name Asuka. It is written with the same characters and can be male or female. There is an alternative way of writing the female name, 飛鳥 (flying bird? Comprised of 'fly' and the kanji for 'bird') or 明日香 (bright; day; perfume).

Asuka is sometimes transcribed as Aska, see the disambiguation page there.

P.S. Ничего что на инлише?

P.P.S. У всех иероглифы отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план такой создаем Фак по Аске, закидываем его на сайт и пишим "

у нас есть, a у негов нет" negs_is_bastards.gif =))

изменилась ли Аска в конце сериала

нет. какой была такой и осталась. увидеть изменение лишь по одному кадру. ето сложно

вошла ли она в состояние берсерка в ЕоЕ

хмм, в состояние берсерка входят только ЕВЫ, на счет уровня синхро. не че сказана не было, лично я думаю что там 100% не было, может 90-95% не больше. смотрел я, и увидел что ЕВА-02 входила что то типа в берсерка как раз только в ЕоЕ, момент с протянутой рукой. хмм, с немецким сайтом полностью согласен что ЕВА-02 мирное существо, в отличие от первого. так что у меня складывается впечатление что матери Аски было совершенно по барабану на нее

любила ли она Кадзи или Синдзи
К Кадзи она относилась как к трофею. Он был ее идеалом, и она убедила себя что любит его.

полностью согласен с Dron'ом, что она вдолбила себе в голову

теперь буду нести свое. если брать сцену с удушение, то Аска начинает втерать Синдзи, что он любить вообще не способен. ээээээ, ладно етот момент позже расмотру, а то чейчас в голове мысли нет, вчера были.

кто был отцом Аски

а я всегда думал что отец Аски по национальности Немец, а мать Японка

Вообще Аску просто почеловечески жаль. Из всех персонажей Евы ей достаось больше всего. Даже у Синдзи детство было лучше на порядок. О нем хоть как то заботились. А что было у Аски? Ее детство прошло на военной базе NERVE. Постоянные тренировки, марши, пропоганда... Пока другие дети в ее возрасте играли в куклы, Аска изучала рукопашный бой. Ничего удивительно что детская психика не выдержала. Если Синдзи просто прячеться от реальности, то Аска вообще ее не замечает. Она живет в каком-то придуманном мире, придельно упрощенном, похожим на любимою казарму. Только два цвета: черный и белый. Только две стороны: твоя и врага. Победа или Смерть. Только вперед, только побеждать. Достич всего, взять все самое лучшее. Думать только о себе и о долге. Я лучшая! Поражения в боях против Ангелов разрушили ее илюзии и Аска осталась один на один с миром, который она совсем не знала.

вот ето мне понравилось, классно написал

на счет реалности Аски. в последнее время у меня сложылось впечатление что она живет в своем 4 летнем возрасте. наверно все помнят сцену где она бужит к матери сообщим ей что она стала пилотом. в 4 года она себя уже считала самой самой от сюда все и пошло, весь ее характер. по жизни ведет себя как в 4 летнем возрасте, когда впадает в депресняк вспоминает момент с матерью, чесно сказать я думал что она кончит жизнь как мать

вот меня сильно интересует етот момент

post-164-1147330074_thumb.jpgpost-164-1147330193_thumb.jpg

из за чего она так всбесилась и в каком эпе ето могло быть. да и можно будет сделать вывод что "I feel sick" переводится "меня тошнит"

Это был звонок из Штази по поводу неуплаченных членских взносов.  Это была шутка.

ето типа плоская шутка? ржу нимогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, в состояние берсерка входят только ЕВЫ, на счет уровня синхро. не че сказана не было, лично я думаю что там 100% не было, может 90-95% не больше. смотрел я, и увидел что ЕВА-02 входила что то типа в берсерка как раз только в ЕоЕ, момент с протянутой рукой. хмм, с немецким сайтом полностью согласен что ЕВА-02 мирное существо, в отличие от первого.

Значит бой с серийными показывает истинное мастерство Аски как пилота, а не силу самой Евы-02?

так что у меня складывается впечатление что матери Аски было совершенно по барабану на нее

:lol: Такой вариант, конечно, не исключен, но в чем тогда смысл того разговора Аски с мамой на дне озера? ИМХО вход Ева-02 в сострояние берсерка затруднен потому, что:

1)Мать Аски не была поглащена полностью

2)Ева-02 была первой промышленной моделью и обладает более продвинутой защитой от потери контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит бой с серийными показывает истинное мастерство Аски как пилота, а не силу самой Евы-02?

что хоть ЕВА-02 сделал, явно видно что Аска сама управляла, так что склоняюсь к версии мастерству пилота. хмм, хотя думаю Синдзи покрошил бы Аску и Еву-02 на мелкие детали.

Такой вариант, конечно, не исключен, но в чем тогда смысл того разговора Аски с мамой на дне озера?

вот ето уже чистое ИМХО, може мать хотела что бы у Аски синхро уровень перевалил за 400%, как у Синдзи, ведь у Синдзи был шанс остаться в матерью навсегда.

1)Мать Аски не была поглащена полностью

а ето значение не имеет, самое главное что бы душа была заточена в ЕВЕ

2)Ева-02 была первой промышленной моделью и обладает более продвинутой защитой от потери контроля.

ето в ЕВЕ говорится или чисто твое мнение, если нет то можешь кинуть сабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, в состояние берсерка входят только ЕВЫ, на счет уровня синхро. не че сказана не было, лично я думаю что там 100% не было, может 90-95% не больше. смотрел я, и увидел что ЕВА-02 входила что то типа в берсерка как раз только в ЕоЕ, момент с протянутой рукой. хмм, с немецким сайтом полностью согласен что ЕВА-02 мирное существо, в отличие от первого. так что у меня складывается впечатление что матери Аски было совершенно по барабану на нее

Нее... синхра у нее была далеко за 100-ник. Иначе почему у Аски вышибло глаз, когда Копье Лонгиния прошило голову Евы-02? Капсула находилась в позвоночнике. Плюс еще потрясные навыки обращения с АТ-полем. А уж после того, как Серийники обгладали Еву-02, синхра вообще взлетела до небес (могло быть и 400%). Ева-02 запустилась без аккомуляторов, а Аскину руку разрезало непонятно от чего. Этож насколько сильно надо слиться с телом Евы, чтобы если разрезало руку Евы, твои собственная плоть самостоятельно разделились и на руке появилась рана?

Вот только Ева-02 была убогой штамповкой и нормально входить в режим бессерка не могла. И следовательно душа матери Аски не могла взять контроль в свои руки и защетить свою дочь.

Будь в том бою Ева-01 и Синдзи, от Серийников только перья бы остались.

я всегда думал что отец Аски по национальности Немец, а мать Японка

У Аски сдвоенная Американо-Немецкая фамилия.

на счет реалности Аски. в последнее время у меня сложылось впечатление что она живет в своем 4 летнем возрасте.

У меня еще создалось впечатление, что Аска изучала жизнь по приключенческой литературе и любовным романам (авторы ДДБ попали в точку).Вот Аска и мнит себя супергероем.

вот меня сильно интересует етот момент

Меня тоже... Вроде бы эти кадры били результатом общения Синдзи с душой Аски в EoE. C другой стороны, Аска ведь находясь в дурном настроении предложида Синдзи поцеловаться "со скуки". Находясь в особо ушибленном состоянии, у Аски могло хватить ума предложить Синдзи с ней переспать "по приколу". Вот только из этого естественно ничего не вышло и обоих это выбило из колеи.

Но все таки я думаю, это был результат общения Синдзи и души Аски.

А вот сцена с удушением, я уверен, была в реале. Слишком уж все выглядело будничным и реальным: кухня, кофейник, Пен-Пен (откуда в глюках Пен-Пен?)...

Значит бой с серийными показывает истинное мастерство Аски как пилота, а не силу самой Евы-02?

Да, вот только полноценным пилотом Аска никогда не была и достич полой силы на Еве-02 не могла. Пилот это не танкист, а скорее медиум, общающийся с душой Евы и пробуждающий ее силу. У Евы-02 полностью пробудить душу было невозможно.

Меня вот заинтересовало:

Что Аска таскает на башке в качестве заколки? Неужели она никогда не снимает контактный обруч (такая фиговина, что пилоты надевают во время пилотирования). Для чего? Чтобы всем показать, что она пилот Евангелиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Аска таскает на башке в качестве заколки? Неужели она никогда не снимает контактный обруч (такая фиговина, что пилоты надевают во время пилотирования). Для чего? Чтобы всем показать, что она пилот Евангелиона?

совершенно прав =)

Меня тоже... Вроде бы эти кадры били результатом общения Синдзи с душой Аски в EoE. C другой стороны, Аска ведь находясь в дурном настроении предложида Синдзи поцеловаться "со скуки". Находясь в особо ушибленном состоянии, у Аски могло хватить ума предложить Синдзи с ней переспать "по приколу". Вот только из этого естественно ничего не вышло и обоих это выбило из колеи.

Аску может быть и выбило, а вот Синдзи нет. ты только посмотри на его лицо, совершенно пофиг =))), а может быть разговор состоялся после всего

хмм, вот на счет 400% ето ты переборшил, вспоминаем 19 эп. у Синдзи переваливает за 400% и он растворяется в капсуле, с Аской такого не было, значит уровень синхро был не настолько большой как ты сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ето значение не имеет, самое главное что бы душа была заточена в ЕВЕ

Душа без тела, тем более вырванная против воли (не думаю, что мать Аски планировала раствориться в Еве-02, как Юи), становиться неполноценной.

хмм, вот на счет 400% ето ты переборшил, вспоминаем 19 эп. у Синдзи переваливает за 400% и он растворяется в капсуле, с Аской такого не было, значит уровень синхро был не настолько большой как ты сказал

Возможно... Хотя я думаю, что пилот вообще не мог раствориться в Еве-02 из-за конструктивных особенностей модели.

Насчет маркировки Production Model... Я думаю, что в Еве-02 изначально был заблокирован режим бессерка, из-за того что заключенная в ней душа была слишком слаба. Смогли же в NERVE как-то модернизировать Еву-00, чтобы она перестала впадать в бешенство.

Еще пара мыслей об Аске:

Я думаю, что менструальные боли - символ ужаса Аски ко всему, что связано с детьми и материнством. Месячные для Аски - напоминание о том, что она женщина, как и ее мать. Этакий ассациативный ряд:

Месячные - Женщина - Мать - Сумасшествие - Кукла - Самоубийство

Короче страдала Аска на нервной почве.

Насчет силы воли Аски... Когда Синдзи, впервые увидевший Еву и Ангелов, хнычет от ужаса и мочиться в штаны, это понятно и простительно. Когда же Аска, которую тренировали с 5 лет и которая с пеной у рта доказывала всем что она Самая-Самая, ломаеться после пары поражений, это - ПОЗОРИЩЕ

P.S. Только бы модерша lengly не видела этих постов... Мы ж тут так обливаем грязью ее идола... :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...