Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ничего не напоминает? Это ВЫ утверждаете, что ЕоЕ - аналог, несмотря на самоочевидное название его критичной части. Вот ВЫ и доказывайте, что ЕоЕ - именно отражает концовку сериала, а не является альтернативой. Доказывайте, как хотите. Совпадение некоторых моментов - НЕ доказательство. У нас в GoS тоже много совпадений есть с сериалом, и в остальном франчайзе.

Я уже 10 раз доказал.

От вас никаких комментариев не последовало.

Консенсус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Darth Gendo

Ну и чтд.

Ну и? Из этого какая либо причастность Гендо к К не следует. Его сценарий завернули не читая.

Вообще-то случаи отражения причинно следственной связи м/у А и Б прослеживаются везде. Просто они не сопровождаются каптчами. Например, в один момент Син убивается насчет смерти Каору. В другой момент Аска уже на дне озера в Еве. Что, хочешь сказать, между этими двумя событиями никаких других не было и Аске просто взбрендило искупаться?

Сцена первая - Аска в домашней одежде говорит "играть роль мученика - настоящее удовольствие для тебя". Сцена вторая - Аска в школьной форме, говорит "просто тебе одиноко и тоскливо". Думаешь, она в промежутке бегала переодеться? Таки да, между событиями ничего непоказанного не было. А все декорации - один сплошной глюк.

Определенно, в этом мире Рицка должна купаться в ЛСЛ в Конечной Догме, а Мисата в луже крови в каком-то темном помещении, предварительно съехав со стены. Обе - с дырками в туловище. Я полагаю, ты считаешь, Син очень сильно хотел их застрелить.

А это не я так считаю, это открытым текстом сказано.

アスカ:たくさんある事実。その中の一つよ。

Аска:Существует много действительностей. Здесь одна из них.

ミサト:あなたが望んだ結果なのよ。

Мисато:Результат, которого ты желал.

シンジ:僕が望んだ?

Синдзи:Я желал?

レイ:そうよ。破滅を。誰も救われない世界を。

Рей:Да. Гибели. Мира, где никто не спасется.

Вообще-то Гендо только тем и занимался, что посылал сына на бой. И не только он. Мисата тоже. Все ждали от четырнадцатилетнего подростка, что он сядет и будет сражаться.

Вообще-то, ты свою начальную реплику забыл. "Терзания Синдзи по поводу пилотирования. Вывод: он опять вынужден лезть в Еву". Терзания Синдзи о том что все говорили ему пилотировать, а в итоге пришлось любимого человека укокошить - к событиям Энда никакого отношения не имеют. Синдзи о результатах своего пилотирования еще в 24 серии убивался.

Бла-бла-бла.

Ты мне лучше скажи, допускаешь ли ты, что она могла ОТДАТЬ контроль Гендо в сериале или все-таки нет.

А нафиг ему этот контроль, после того как он уломал Рей нажать на кнопочку «возврат к утерянной матери»? Рей со своей стороны дала что хотел Гендо, Гендо со своей стороны отпустил Рей на все четыре стороны. Может уходить в небытие, может оставаться в хорошей компании. Все что хотели, получили.

Да, и все-таки, Митя, ты удосужишься по пунктам нам расписать, чем координально, по смысловому наполнению, отличаются концовки ЕоЕ и сериала?

Еще раз повторюсь, общая схожесть – отдельный разговор.

Можно взглянуть? Соуса мне, соуса.

Можно, можно. 1993 что ли год издания, гуляет из артбука в артбук с приписками вида "кто по этому старью сериал анализирует - сам дурак", перевод на английский вроде бы был здесь

Да, с началом сериала действительно совпадений много. Ближе к концу, сюжет сериала от этого текста уходит далеко в сторону.

У них один и тот же сценарист и режиссер - Анно.

Во-первых, у сериала целая пачка сценаристов. Если конечно, не врет офф-сайт. Во-вторых, к Ребилду Анно тоже лапу приложил.

Антисфирот

Вагон - я не один из создателей сериала. Как я уже сказал, я не знаю, что он означает. И у меня нет при себе книги с ответами типа "Silent Hill Lost Memories". Но имхо мир вагона, который всегда остаётся неизменным + является не на что непохожей дикорацией, используемой всегда для одной и той же цели (для связи личностей), и дикорации взятые из прошлых серий с изменёнными репликами - разные вещи. Т. к. всем известно, чем занималась Мисато в тот момент, когда Син якобы с ней разговаривал.

Вагон и в этих рандомных декорациях, если мне не изменяет память, тоже появляется. Что касается Мисато, думается мне она в первую очередь о Синдзи и думала. Ну а уж как там входящий трафик фильтруется - это уже из серии "почему Ева под землю под собственным весом не проваливается".

Опять же, а что если речёвка у неё такая и есть? А то, что было показано в сериале - это просто её чувства и состояние души? Наложи друг на друга. Она проснулась в Еве, ей стало плохо от нахлынувших воспоминаний. От того, что она не может управлять Евой.

То что было показано в сериале - откровеннейший (само)анализ. Что-то не похожа Аска в Энде, на способную заниматься самоанализом. Ей бы хоть двигаться начать – уже неплохо будет.

Она говорила о онанизме на протяжении всего ЕоЕ? По-моему этой темы касалась всего одна фраза. Они много разных тем там обсуждали.

Обсуждали то что Синдзи онанист, что он убегает от Мисато, что Аска скорее сдохнет, чем будет с ним. Ну да, материли его по-разному, но от Аски был исключительно мат.

Насчёт Рей не согласен. Она сказала ещё до начала комплементации, что её начала пугать смерть и планы Гендо. Это одна из причин, по которой она начала реализовывать свою версию К. Так же сомневаюсь и насчёт Мисато. Да имхо у всей планеты найдутся причины, чтобы не умирать. Так что имхо всё это не очень гладко сходится.

Ну да, там не у всех там терминальная стадия "пойду, повешусь". Кто-то даже действительно, на поправку идет. Но в весьма значительных суицидных наклонностях были замечены и Синдзи, и Рей, и Рицуко. А то что Мисато в анонсе говорила за всю планету, никто, кстати, и не говорил.

Я не это имел ввиду. Я привёл в пример Ребилд, чтобы обратить внимание на "намёки". А их в конце сериала предостаточно. И намекают они именно на то, что это одна с ЕоЕ история.

Во-первых, «намеки» Ребилда предполагают что в третьей части нам явно покажут «вот Энд/сериал, вот Ребилд, вот так первое, перешло во второе». Если не покажут, намеки пойдут лесом.

Во-вторых, даже если Гайнакс явно покажет «Ребилд – продолжение Энда», в обратной совместимости будут бо-о-ольшие сомнения. То есть, Энд можно будет использовать в анализе Ребилда, а вот Ребилд в анализе Энда…

Потому что в конечном итоге все собираются именно в мире Синдзи. И зачем-то именно с ним обсуждают вопросы о жизни/уничтожении.

Так, открытым текстом сказано - эфирного времени только на Синдзи хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 10 раз доказал.

От вас никаких комментариев не последовало.

вот я б может тоже прокомментировал, но фича в том что разбирать многокилометровые посты ни о чём как-то бессмысленно %). Особенно когда человека тыкают носом в очевидный и прозрачный факт (вроде "One more final") а он это дело игнорирует и пишет километры заумных слов хз-о-чём %). Просто как бы спор конструктивен только если спорщики придерживаются правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Из этого какая либо причастность Гендо к К не следует. Его сценарий завернули не читая.

Спасибо, что еще раз согласился с моей точкой зрения по этому вопросу. dfddab27cbc9.png

Сцена первая - Аска в домашней одежде говорит "играть роль мученика - настоящее удовольствие для тебя". Сцена вторая - Аска в школьной форме, говорит "просто тебе одиноко и тоскливо". Думаешь, она в промежутке бегала переодеться? Таки да, между событиями ничего непоказанного не было. А все декорации - один сплошной глюк.

Ты говоришь про образы, мелькавшие в чьей-то голове.

А вот Аска на дне в Евангелионе вполне реальна.

А это не я так считаю, это открытым текстом сказано.

アスカ:たくさんある事実。その中の一つよ。

Аска:Существует много действительностей. Здесь одна из них.

ミサト:あなたが望んだ結果なのよ。

Мисато:Результат, которого ты желал.

シンジ:僕が望んだ?

Синдзи:Я желал?

レイ:そうよ。破滅を。誰も救われない世界を。

Рей:Да. Гибели. Мира, где никто не спасется.

Когда ты прекратишь вырывать цитаты, которые к предмету спора не относятся?

Сказал же тебе: мертвая Рицка и Мисата показаны после каптчи, гласящей "К. началась". Затем идет общение Мисаты и Аски с ГГ.: он пытается их понять. И только потом болтовня про мир, созданный Синдзи.

Ты специально проигнорировал это, т.к. тебе ответить нечего?

Алсо, Аска:Существует много действительностей. Здесь одна из них.. Что-то мне подсказывает, что ты специально заменил "это" на "здесь".

Кстати говоря, разговор о мире, которого желал Синдзи, начинается с этого:

Shinji: What's this?

Misato: This is the Instrumentality of Man project that your

father has been working on.

Shinji: This is?

Вобщем-то дальше речь только о К. и рассматривать все дальнейшие разглагольствования персонажей надо именно в этом свете.

Вот меня упрекнули тут в зацикленности моих логических цепочек.

А вот вы, товарищи. Вы-то хоть видите бревно перед собственными глазами?

БОльшая часть ответов на вопросы были даны как раз в ЕоЕ. Например, что представляет из себя К.

Так вот если вы смеете мне отказывать в праве проводить параллели между ЕоЕ и НГЕ, то откажитесь от них и сами. Давайте без двойных стандартов.

Надо ли мне вам напоминать, что до выхода ЕоЕ ни одного адекватного предположения о природе К. в Ева-фэндоме не было?

Если основываться чисто на НГЕ, то К. больше похожа на промывание мозгов и виртуальную реальность.

Никто из вас почему-то не отказывал себе в этом случае основываться на ЕоЕ, по сему и я оставляю за собой такое право.

А что такое К.? (читайте спойлер) К. - полное физическое уничтожение человечества как колонии индивидуумов.

Отсюда и "Ты желал разрушения, мира, где никому не удалось спастись". "Разрушение, смерть, возвращение в пустоту (К. anyone?). Это именно то, чего ты желал." Это явный намек на то, что именно Синдзи - виновник торжества.

Все остальные трахают ему мозг не просто потому, что возомнили себя психологами, что посчитали будто могут ему помочь избавиться от тараканов и придумать другую, радужную виртуальную реальность, в которой он будет счастлив (что за бред).

Asuka: This is one of the conclusions.

Misato: The end of the world that you have lived in.

Добро пожаловать в К., дружок. Старый мир тю-тю.

Вообще-то, ты свою начальную реплику забыл. "Терзания Синдзи по поводу пилотирования. Вывод: он опять вынужден лезть в Еву". Терзания Синдзи о том что все говорили ему пилотировать, а в итоге пришлось любимого человека укокошить - к событиям Энда никакого отношения не имеют. Синдзи о результатах своего пилотирования еще в 24 серии убивался.

о_О А в Энде вдруг перестал убиваться? Митя, где твоя логика и внимательность? e00536ad477a.png

Я вроде как даже процитировал слова Синдзи у лифта, где он упоминает смерть Каору. Так что твоя контратака оказалась контр-продуктивной.

Ну а насчет терзаний, то я считаю, мое предположение обоснованно. Если бы Синдзи не надо было пилотировать снова, этот вопрос его вобщем-то не беспокоил бы.

А нафиг ему этот контроль, после того как он уломал Рей нажать на кнопочку «возврат к утерянной матери»? Рей со своей стороны дала что хотел Гендо, Гендо со своей стороны отпустил Рей на все четыре стороны. Может уходить в небытие, может оставаться в хорошей компании. Все что хотели, получили.

Ай-яй-яй, Митя-митя-митя... Пора повторять матчасть.

В К. не существует отдельных личностей.

Иметь ее могут только следующие персоны:

- Тот, кто управляет процессом. Это либо Лилит, либо Адам. Второго Гендо у себя в руке имел.

- Тот, кто является "пятым элементом", т.е. в случае ЕоЕ - пилот Евы-01. Ему предстояло принять судьбоносное решение (право которого предоставила ему Рей). А следовательно, у него была воля, а в купэ с ней и личность.

- Ну и наконец, душа Евы-01, которая была изолирована от общей массы.

Если Гендо не был во главе процесса, не управлял им, он вступал в К. на общих основаниях.

Иначе, если бы все было, как ты говоришь, предательство Рей переставало бы быть таковым, ибо Гендо получал бы то, чего он хотел.

Но по выражению его морды было понятно, что это совсем не то, что он планировал. :asuka_biggrin:

Еще раз повторюсь, общая схожесть – отдельный разговор.

Сколько, блин, у тебя отдельных разговоров, а, Митяй?

Если ты уже таким боком обсуждение ставишь, то, ясен пень, если вдаваться в мельчайшие детали, - две разные вещи.

Но вот события в них одни и те же. Мы когда-нибудь сойдемся уже на этом?

Можно, можно. 1993 что ли год издания, гуляет из артбука в артбук с приписками вида "кто по этому старью сериал анализирует - сам дурак", перевод на английский вроде бы был здесь

Да, с началом сериала действительно совпадений много. Ближе к концу, сюжет сериала от этого текста уходит далеко в сторону.

Ага, и персы там по-другому выглядели, и Рей была брюнеткой. Это концепт, Митя. Он не был воплощен в жизнь. Вот если бы был - тогда так же, как и в этой теме, этот "другой Евангелион" можно было бы сравнивать с НГЕ.

Каковы причины того, что он остался на бумаге? Наверное, автор внес коррективы и мы получили конечный результат. Это нормальный творческий процесс.

К тому же известно, что эпизоды писались по принципу "эп. Х - скрытая угроза, эп. Y - хз, еще не решено".

Так что судить надо по финальной версии.

Я уже знаю, что меня тут же подловят на этом, сказав: "концовка НГЕ и есть финальная версия".

На что я сразу отвечу:

Во-первых, концовка принята была по той лишь причине, что не хватило средств, а не потому, что Анно что-то не понравилось в оригинале. Она является по сути урезанной версией изначального сценария.

Во-вторых, ЕоЕ - следует этому сценарию, проясняет показанное в урезанной версии.

Во-первых, у сериала целая пачка сценаристов. Если конечно, не врет офф-сайт. Во-вторых, к Ребилду Анно тоже лапу приложил.

Ну, против Ребилда я ничего не имею. Это тоже канон. Только канон Ребилда, а не то, каким должен был быть НГЕ.

Заявления Анно по этому вопросу - фуфло.

Все мы знаем, что в то время он был в депресняке. Сейчас он творит попсу, чтобы пипл хавал.

Так что разговоры про "то, каким я его изначально задумывал" - на мой взгляд банальный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон и в этих рандомных декорациях, если мне не изменяет память, тоже появляется. Что касается Мисато, думается мне она в первую очередь о Синдзи и думала. Ну а уж как там входящий трафик фильтруется - это уже из серии "почему Ева под землю под собственным весом не проваливается".

Да, вагон там появляется. И, как я сказал, опять же он используется так же, как и всегда. Насчёт всего остального - имхо тут не стоит придумывать басни о телекинезе. Я не спорю, что он возможен (у Рей), но в сериале про него ни слова не сказано. Так что нам не известно используют они его или не используют. Да и умеют они вообще им владеть? Так что Вы, Митя, как хотите, а я буду придерживаться своей, более правдоподобной интерпретации.

То что было показано в сериале - откровеннейший (само)анализ. Что-то не похожа Аска в Энде, на способную заниматься самоанализом. Ей бы хоть двигаться начать – уже неплохо будет.

Разве она там не двигалась? И из фраз про смерть имхо ясно видно, что она не только двигаться может, но и трезво мыслить.

Обсуждали то что Синдзи онанист, что он убегает от Мисато, что Аска скорее сдохнет, чем будет с ним. Ну да, материли его по-разному, но от Аски был исключительно мат.

Ок, мат так мат. Соглашусь, что ЕоЕ настроен исключительно на негатив. Хоть и в 25, 26 сериях его было предостаточно, что не говорит о их несовместимости. В ЕоЕ лишь подняли те темы, которые были опущены в сериале и всего-то. И это опять же никак не меняет суть сюжета, а лишь дополняет его. О никакой несовместимости тут и речи быть не может. Я уже приводил прекрасный пример в случае с Аской, как одно может дополнить другое. И о негативных моментах сериала говорил, куда мат идеально подходит.

Ну да, там не у всех там терминальная стадия "пойду, повешусь". Кто-то даже действительно, на поправку идет. Но в весьма значительных суицидных наклонностях были замечены и Синдзи, и Рей, и Рицуко. А то что Мисато в анонсе говорила за всю планету, никто, кстати, и не говорил.

Рей была замечена... когда-то. Но к моменту К была исправлена и настроена на создание лучшего будущего. Насчёт анонса - значит слово "Наши" подразумевает только сознание Синдзи?

Во-первых, «намеки» Ребилда предполагают что в третьей части нам явно покажут «вот Энд/сериал, вот Ребилд, вот так первое, перешло во второе». Если не покажут, намеки пойдут лесом.

Во-вторых, даже если Гайнакс явно покажет «Ребилд – продолжение Энда», в обратной совместимости будут бо-о-ольшие сомнения. То есть, Энд можно будет использовать в анализе Ребилда, а вот Ребилд в анализе Энда…

Ой, пожалуйста... Я ребилд просто так упомянул. Для сравнения. Что окажется в новой части меня не очень волнует. Главное, чтобы это было качественно исполнено.

Так, открытым текстом сказано - эфирного времени только на Синдзи хватило.

Это было сказано только в последней серии. А потом да, идёт рассказ только о Синдзи. А в 25-то серии про всех было. И про Рей, и про Аску, и про Мисато. Там были поставлены вопросы, касающиеся их характера, а вот ответы... Из-за нехватки средств ответы были описаны только для Синдзи. То есть в буквальном смысле слова сериал не раскрыл характеров Рей, Аски, и Мисато (будем надеяться, что хоть Садамото не подведёт, хотя и персы-то у него другие немного). То есть сериал просто остался незаконченным. Так что я полностью согласен и с гордостью причисляю себя к тем "быдлофанатам", которые хотели выхода Энда. Ибо он в свою очередь хоть и не делает детального анализа, но во всяком случае по человечески рассказывает и заканчивает историю. А там по действиям можно уже и самому будет разобраться в мотивах. И если это не дополнение, а альтернатива, то тогда забудь, что ты хоть что-то представляешь о том, чего на самом деле хотели Аска, Рей, Мисато и какова их конечная стадия развития. Ибо нет этого в сериале.

Особенно когда человека тыкают носом в очевидный и прозрачный факт (вроде "One more final") а он это дело игнорирует и пишет километры заумных слов хз-о-чём %).

И что же значит этот "One more final"? "Ещё один финал" - не вижу в сочетании этих слов ничего опровергающего мои слова. Я и не говорю о том, что тут даже точно не понятно, что эта фраза значит. Одно ясно - она появлялась в самом конце ЕоЕ в сцене "I Need You" с удушьем Аски. Может про этот "Ещё один финал" они говорили? Что-то типа "You Are (Not) Alone" имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Ты говоришь про образы, мелькавшие в чьей-то голове.

А вот Аска на дне в Евангелионе вполне реальна.

Видимо, Ева Аски в отличии от ее одежды реальна, потому что так сказал Дарт.

Когда ты прекратишь вырывать цитаты, которые к предмету спора не относятся?

Сказал же тебе: мертвая Рицка и Мисата показаны после каптчи, гласящей "К. началась". Затем идет общение Мисаты и Аски с ГГ.: он пытается их понять. И только потом болтовня про мир, созданный Синдзи.

И мир Синдзи, возник тогда, когда сказал Дарт, а не тогда когда К началась.

А что такое К.? (читайте спойлер) К. - полное физическое уничтожение человечества как колонии индивидуумов.

Возврат к матери, утерянной в этом мире давным давно.

о_О А в Энде вдруг перестал убиваться? Митя, где твоя логика и внимательность?

В 25-й серии Синдзи продолжает убиваться о смерти Каору и в Энде продолжает убиваться о смерти Каору. Намек на идентичность концовок.

В 25-й серии Синдзи продолжает носить белую рубашку и в Энде продолжает носить белую рубашку. Опять намек.

Ну, конечно, имеешь право рассуждать и так.

Ай-яй-яй, Митя-митя-митя... Пора повторять матчасть.

В К. не существует отдельных личностей.

У тебя опять кольцо в рассуждениях. Ты берешь за отправную точку что определение К из Энда применимо к К из сериала и что Гендо в сериале, предали точно также как и в Энде. То есть, заранее танцуешь от идентичности концовок. При том что эту самую идентичность и доказываешь.

Ага, и персы там по-другому выглядели, и Рей была брюнеткой. Это концепт, Митя. Он не был воплощен в жизнь. Вот если бы был - тогда так же, как и в этой теме, этот "другой Евангелион" можно было бы сравнивать с НГЕ.

Персы там выглядели точно также. Так и записываем "изначальный сценарий, в анализе сериала не применим". Ну а что 25, что Энд – один фиг, новодел.

Ну, против Ребилда я ничего не имею. Это тоже канон. Только канон Ребилда, а не то, каким должен был быть НГЕ.

Заявления Анно по этому вопросу - фуфло.

И эти люди будут ссылаться на RCB...

Антисфирот

Разве она там не двигалась? И из фраз про смерть имхо ясно видно, что она не только двигаться может, но и трезво мыслить.

В Энде Аска лежала в 303, где явно ничего не соображала. Потом ее по приказу Мисато перенесли в 02. Не потому что Аска вдруг исцелилась, а потому что там безопаснее. Там она под звуки взрывов начала потихоньку приходить в себя, но до более-менее приемлемого уровня восстановилась лишь после появления мамы. Я очень сомневаюсь, что исцеление до "а теперь займемся ка самоанализом", у нее произошло от одного факта переноса из палаты, в 02.

Ок, мат так мат. Соглашусь, что ЕоЕ настроен исключительно на негатив. Хоть и в 25, 26 сериях его было предостаточно, что не говорит о их несовместимости. В ЕоЕ лишь подняли те темы, которые были опущены в сериале и всего-то. И это опять же никак не меняет суть сюжета, а лишь дополняет его. О никакой несовместимости тут и речи быть не может. Я уже приводил прекрасный пример в случае с Аской, как одно может дополнить другое. И о негативных моментах сериала говорил, куда мат идеально подходит.
Я не про негатив самих произведений. Я про негатив отдельно взятой Аски. Не вообще негатив, а по весьма конкретному поводу. Ну, скажем так - под каким углом первую серию не показывай, а Синдзи все равно должен обматерить Гендо. Не "вообще" обматерить, а конкретно за то что Гендо его бросил. Если Синдзи Гендо не обматерил - это уже не первая серия, а какой-то фанфик.
Рей была замечена... когда-то. Но к моменту К была исправлена и настроена на создание лучшего будущего. Насчёт анонса - значит слово "Наши" подразумевает только сознание Синдзи?

К моменту К, Рей говорит что рада, что исчезнет. Хотя да, поправляется что боится. То есть, несомненно идет на поправку, но некоторые проблемы еще есть. Что касается анонса, "наши надежды" заведомо подразумевает более чем одного Синдзи. А там таки ватаси-тати, тобишь множественное число.

Это было сказано только в последней серии.

Ну так и "в конечном итоге все собираются именно в мире Синдзи" именно в последней серии. В 25-й просто показывают К в основном от его лица. Ну так он - главный герой, если бы показывали в основном от лица Мисато, зритель бы не понял.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 10 раз доказал.

От вас никаких комментариев не последовало.

Консенсус?

Ты показал нам, что в некоторых местах 25,26 и 25',26' похожи. Ты ни разу не доказал, что 25,26 и 25',26' освещают одни и те же события.

Это значит только, что два окончания похожи. Видимо, это окончания одной истории. Но тот факт, что окончания приделаны к одной и той же истории, не означает их одинаковости.

Консенсус? Какой еще консенсус? Ты тему не читал?

Это концепт, Митя.

По отношению к ЕоЕ сериальная концовка - такой же концепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит только, что два окончания похожи. Видимо, это окончания одной истории. Но тот факт, что окончания приделаны к одной и той же истории, не означает их одинаковости.

И хохма этой темы в том, что на анализе сериала/Энда доказать идентичность концовок нельзя, если только не влезать в кольцевую логику. Вот прикопаться к "куда онанизм Синдзи дели?", или там "почему в сериале "エヴァシリーズ" (Эва Сири:зу) это Евы "вообще", а в Энде Эва Сиризу волшебным образом превратились в конкретную модель?" - всегда пожалуйста. А то что сцены похожи... Ну так в том "не воплощенном в жизнь" концепте тоже есть и Ангел-бомба, которого никак сбить не могут (кстати. в 12-й серии). В смысле, прототип Сахакиила. И с Евой-03 Синдзи драться приходится. И дальше что?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хохма этой темы в том, что на анализе сериала/Энда доказать идентичность концовок нельзя
]

может потому что они не идентичны? %). Ибо последние кадры как бы намекают на это %).

З.Ы. чем тут графоманить километры буков лучшеб фанфик написали, или перевели чего - тексту уже over 9000 слов наверное набили %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...