Перейти к содержанию

Ayanami Raising Project На Русском


  

69 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного, но мультипосты не есть хорошо - пользуйся редактированием. А в предыдущем собщении лучше убери весь текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

аа... а перевода нет чтоли? да знаю что нет, но что - совсем нет?..

а то сижу тупо смотрю в экран и пытаюсь понять, о чем это я там с Рэй базарю...

но правда я понял, что она на вопрос типа ну как? отвечает это как LCL это как Ева мдаа... хм...

...

(на следующий день)

Переводчик ATLAS v.13 или v.14 фирмы Fujitsu.

Установил я этот переводчик значит... думаю щас можно будет нормально поиграть. А фиг - игра теперь вообще не запускается. требует "Вставте диск 1", хоть я его и "вставляю" все равно требует. Вчера кстати тоже требовала, но я нажимал "отмену" и игра запускалась. А теперь вот не хочет чего-то... Чем это может быть выхвано? Неужели установкой японского языка (типа до эт ого он японский не знал и не знал что я "отмену" нажимаю, ага)? Но если опять вернуться на русский, то не будет работать программа-переводчик... мдаа...

...

(еще через час)

поставил в винде обратно русский язык, мало того, что запустить игру это не помогло, так и всякие ошибки и глюки начали отовсюду лезть... в смысле в разных программах и самой винде. Многие надписи хоть и были русскими до переключения на японский, при возвращени обратно на русский остались какими-то каракулями, это даже не иероглифы, а кракозябры какие-то... офигеть поиграл...

...

(еще через полчаса)

Ой блин, это я просто ошибся и вместо "русский" нажал "румынский", они же рядом блин... Теперь точно вернулся на русский, все проги и винда работают как надо и даже ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ! Про диск кстати спрашивать даже не стала, просто взяла и запустилась. Хотя "вставлен" был вообще диск с GoS.

...

(еще через 15 минут)

Проверил - действительно игра запускается токльо когда в настрйоках стоит рсский, а переводчик - толкьо когда японский.

*в бешенстве* ВОТ ТОЛКЬО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК ЗАПУСТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО И ПЕРЕВОДЧИК И ИГРУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускать Атлас нужно через программу AppLocale которая позволит сменить язык приложения не меняя региональные настройки системы в целом. Но для того чтобы не было глюков с перва нужно запустить инсталятор Атласа через апплокал и далее его использовать так же через локаль.

Если нужно то я залью куда-нибудь AppLocale и напишу как точно запускать атлас вместе с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как всё сложно... попробую... хотя я до сих пор не понял, как это будет работать, так как не нашел способа каопировать текст из игры.

installing AppLocale complete

uninstalling ATLAS complete

installing ATLAS with AppLocale... error: Память не может быть "read"... error: Память не может быть "written"... exit

installing ATLAS with AppLocale... error

возникает ошибка при принятии соглашения: Инструкция по адресу "0x7c911e58" обратилась к памяти по адресу "0x00000014". Память не может быть read".

Видимо с переводом мне поиграть не получится... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать скачать дистриб, который у меня http://www.x2b.ru/get/495

Там тебе и апплокаль, и штука которая хероглифы из игры вытаскивает...

У меня всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С Атласом я так и не разобрался не смог ни v14 вернуть ни эту v13 поставить, первая выдает ошибку, даже без AppLocale, вторая говорит, что trial period закончился еще осенью 2007, но главное выдернуть оттуда текст в виде именно текста, а перевести потом уже можно будет найти способ. Вот только как работает эта AGTH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

installing ATLAS with AppLocale... error: Память не может быть "read"... error: Память не может быть "written"... exit

installing ATLAS with AppLocale... error

возникает ошибка при принятии соглашения: Инструкция по адресу "0x7c911e58" обратилась к памяти по адресу "0x00000014". Память не может быть read".

Это у тебя грешит софт, часто, очень часто это происходит из-за "виртуальной машины ЯВА" ну или конкретное различие между разными версиями одной и той же программы(например 2000 год и 2007) которая была удалена, но конкретно засела где-то в глубинах реестра(его нужно прочистить).

насчёт "trial period" это нужно поискать кряки которые взломают просроченность атласа, но если не хочешь, то можно поробовать так(сразу говорю - это не лучший метод): удали атлас, верни дату на своём компе в начало осени 2007 года(не откат назад, а только дату нужно откорректировать) и снова установи Атлас(этот способ не 100 процентный но во многих случаях помогает, но я его использую лишь в особо конкретных ситуациях, когда что-то нужно а искать кряки нет времени, так же после этих манипуляций многие интернет синхронизаторы будут молчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главное выдернуть оттуда текст в виде именно текста, а перевести потом уже можно будет найти способ. Вот только как работает эта AGTH?

пишешь батник примерно такого содержания

@echo off
agth.exe <exeшник_игры>.exe

Извините, в программировании я полный ноль, но такой батник работает :rei_rofl:

потом запускаешь игру посредством батника, ждешь пока текстовое окно появиЦЦа, в програмулине выбираешь что то наподобие

"0x0042E479:00000000   TextOutA"

и ставишь в опциях авт. копирование в буфер.

усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...