Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

Помоему KyoAni конкретно дискредетировали тайтл "Haruhi Suzumiya" своей бесконечной восьмёркой, теперь вся надежда на "Исчезновение". Лично на мой взгляд - если "Исчезновение" сделают фигово, то Судзумия пожалуй покинет список моих любимых наименований (а ведь до "восьмёрки" я считал это аниме одним из лучших).

Насчёт "нечего снимать" - из переведённого на русский есть как минимум "Исчезновение", если бы во втором сезоне было бы 2-3 серии "восьмёрки", а вместо оставшихся 5-6 "Исчезновение" - он бы мог выйти ещё лучше первого... Но думаю коммерция взяла своё, на п/м "Исчезновении", если оно получится удачным, студия может получить больше чем на двух-трёх качественных ТВ-сезонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икеда Шоуко, дизайнер персонажей, не перестает скрашивать ожидание оригинальными артами.

Ньютайповские:

moe108908asahinamikuruk.th.jpg moe113634ikedashoukomeg.th.jpg

Мегамевские:

moe110734asakuraryokoik.th.jpg moe106853asahinamikurud.th.jpg moe113247ikedashoukomeg.th.jpg moe113224asahinamikurui.th.jpg

Юки (чье имя собственно и переводится как снег), в снегу, под зонтиком.. Автор нам как бы намекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон меланхолии вошёл в мой список избранного,которому гарантировано существование на винте независимо от необходимости в свободном месте. На редкость интересная вещь-посмотрел все 14 серий залпом,получил огромное удовольствие. Заинтересовался,прочитал все переведённые на русский тома ранобэ,остался крайне доволен. И на свою голову решил посмотреть второй сезон и несчастную восьмёрку.

С одной стороны,восьмёрка-это хорошо:если бы не она,"исчезновение" не стало бы полнометражным фильмом.Мне кажется,порубить его на куски довольно сложно(имхо). С другой-непонятно,зачем нужны серии восьмёрки 1-7.В ранобэ помнится автор обошёлся одним повтором,и оправдал это заключительными словами диалога Кёна и Коидзуми:

"- Между нашими копиями из этих пятнадцати тысяч четыреста девяносто семи двухнедельных отрезков, нет общих воспоминаний. Их не существует на центральной оси времени. Только мы, пережившие пятнадцать тысяч четыреста девяносто восьмой цикл, вернулись в общий временной поток."

Повествование ведётся от лица Кёна,и он помнит только последний,15498(в сериале 15532) раз-остальные для него остались всего-лишь обрывками,которые он и видит в последней серии восьмёрки.Так зачем заниматься самодеятельностью,показывать перед этим то,чего по сути и не было,семь раз?Неужели режиссёру показалось это интересным?Я не говорю о халтуре-всё нарисовано с нуля,и это как будто даже подчёркивается тем,что герои всегда по-разному одеты,показаны с разных ракурсов,и даже маска,которую покупает Юки,каждый раз меняется. Мне интересно,зачем?Неужели не было другого подходящего рассказа,кроме исчезновения,которым можно занять несколько серий?

В общем,надеюсь,чтобы "исчезновение" не испортили подобной самодеятельностью.

кстати,тут в теме упоминалась теория "Кёноцентризма".Можно узнать,что это такое? Вроде того,что Кён полностью ответственен за происходящее,а Харухи-его ожившее желание видеть необычное в мире,но оставаться нормальным,и через неё он неосознанно действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин смотрю и в упор не помню некоторых моментов

перечитывать времени нет, так что мб кто личкой напомнит мне вкратце

что произошло после того, как кен обнаружил переворот, встретился с обновленной микуру и коидзуми с харухи в другой школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет исчезновения, я вчера перечитывал, там явный тайм парадокс

в первом варианте Рапсодии кен не встречался с харухи после рисования граффити а просто заснул у юки.

далее юки психует и очевидно кену было сложнее уговорить харухи заглянуть в клубную комнату, потому что он не просил ее еще позаботится о джоне смите.

он сделает это в прошлом. логично - из прошлого можно менять будущее и ему будет легче.

окей

проматываем события до лечения юке.

асакура заколола кена. и вот оно - как он смог увидеть себя же? в прошлом (около только изменившейся юки) ктото должен был ее вылечить чтобы создать будущее нормальной Бригады, из которого в это прошлое снова смогут вернуться вся троица.

а раз кен сдох а взрослая микуру ничего не сделала - кто тогда вылечил юки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

насколько я понял мысль автора,всё это уже случилось.То есть Харухи всегда встречала двух Кёнов,просто он этого не знает до событий исчезновения.Лечит Юки Кён из будущего,которое обеспечено этим же событием,поскольку иначе не было бы никакого будущего,путешественников во времени,пришельцев,а значит-и никакого Кёна с пистолетом перед Юки не было.То есть Кён бы не умер от ножа Асакуры если бы не было такого прошлого и будущего. Налицо "парадокс убитого дедушки".Это сложно представить,да и нелогично получается.

Вроде в начале седьмого тома(есть только на английском) на сходную тему довольно долго рассуждает Коидзуми-насчёт того,как он мог существовать и помнить о Кёне в коме,если в это время был создан другой мир с другим Коидзуми,Кёном и остальными,и вроде выводит существование двух параллельных вселенных на тот момент,одна из которых потом была уничтожена силами Кёна из будушего.И у той вселенной,откуда Кён,Микуру и Юки отправились спасать Кёна от ножа Асакуры и лечить Юки,будущее всё равно существовало.В восьмёрке герои вообще крутились 15000 раз,но это вообще никак не повлияло на будущее,то есть всё так и было предопределено.Честно говоря,я сам не особо понимаю всего,что сейчас понаписал,но иначе объяснить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...