Перейти к содержанию

Любил ли Гендо Юи?


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, в этом разделе основным источником информации является аниме, манга же чуть пониже в дереве форумов.

Тем не менее, она, не смотря на многие отличия, тесно связана с сериалом. И в ней много чего раскрыто из того, о чем умалчивалось в сериале.

Более того, я не думаю, что мои построения идут вразрез с чем-то в манге.

Тогда всё таки прочитай, для начала. Если не всю, то хотя бы крайние два тома.

Я считаю, что Гендо обманывал не только все окружение, но и самого себя в том числе.

Dialogue: 0,1:08:50.89,1:08:55.54,eoe,,0000,0000,0000,,Я долго ждал этой минуты.
Dialogue: 0,1:08:55.54,1:08:58.50,eoe,,0000,0000,0000,,Наконец-то мы вместе, Юи.
Dialogue: 0,1:08:59.24,1:09:03.47,eoe,,0000,0000,0000,,Когда я рядом с Синдзи, я только причиняю ему боль.
Dialogue: 0,1:09:04.31,1:09:07.63,eoe,,0000,0000,0000,,Лучше бы я не делал ничего.
Dialogue: 0,1:09:07.63,1:09:10.11,eoe,,0000,0000,0000,,Ты боялся Синдзи?
Dialogue: 0,1:09:10.11,1:09:13.32,eoe,,0000,0000,0000,,Я просто не мог поверить, что кто-то может меня любить.
Dialogue: 0,1:09:14.08,1:09:16.25,eoe,,0000,0000,0000,,Я не заслуживаю любви.
Dialogue: 0,1:09:16.81,1:09:18.81,eoe,,0000,0000,0000,,Ты просто убегал от реальности.
Dialogue: 0,1:09:19.34,1:09:23.67,eoe,,0000,0000,0000,,Ты отказался от мира, который был с тобой жесток.
Dialogue: 0,1:09:23.67,1:09:28.22,eoe,,0000,0000,0000,,Те странные, непонятные чувства, которые возникают между людьми...
Dialogue: 0,1:09:28.22,1:09:32.22,eoe,,0000,0000,0000,,Ты так их боялся, что отверг заранее.
Dialogue: 0,1:09:32.89,1:09:35.45,eoe,,0000,0000,0000,,Это расплата за все?

Слова, сказанные во время К. уже не могут быть неискренними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pe@cE'

Слова, сказанные во время К. уже не могут быть неискренними.

Не знаю, я здесь увидел искреннее и чистосердечное признание в том, что Икари-старший всю дорогу относился к миру, и, следовательно, к предмету своей любви, неправильно. Признание-царица доказательств? :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, она, не смотря на многие отличия, тесно связана с сериалом
Возможно, будем собирать информацию по всему франчайзу, в таком случае?
Слова, сказанные во время К. уже не могут быть неискренними
А эта информация откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, будем собирать информацию по всему франчайзу, в таком случае?

Если хочешь обойтись без манги, то лично я не против. Информации в сериале достаточно и без нее. (хотя именно в манге все можно прочитать открытым текстом, без домыслов и догадок)

А эта информация откуда?

А что есть К., по твоему? В ней уже никто, никогда, ничего и ни от кого не сможет скрыть, потому что всё полностью открыты друг другу - АТ-полей больше нет, и ложь теперь невозможна как таковая.

Гендо рад, что наконец встретился с Юи, пусть и не он контроллирует К.

Он раскаивается перед ней за то, как он обращался с сыном. И ни намека на то, что он все это время лишь притворялся самому себе в любви к ней.

---

Расследуя этот вопрос дальше, можно взглянуть на десяток лет назад.

Решение взяться за руководство Проектом Гендо принял лишь после двухнедельной депрессии, после инцедента с Юи. Чем Гендо занимался до этого? Он был лишь одним из ученых в проекте "Е", который занимался воссозданием "Бога".

Смерть любимой, "единственного лучика света", которая одна могла понять Гендо, и стало толчком взять всё в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что спорить о том, что есть истинная любовь, можно до тех пор, пока у модератора не лопнет терпение. Мне кажется, что тему можно свести к двум вопросам.

1. Приняла ли Юи, в итоге, любовь Гендо?

2. Положительно ли сам Гендо оценивал свои действия в свете Комплиментации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть истинная любовь
Я бы сказал, что это состояние, в котором интересы партнера ставишь выше своих, причем добровольно и с песней. Гендо же руководствовался собственническим инстинктом, совершенно не задумываясь о мнении Юй касательно его действий. Если кто не согласен - прошу привести примеры.
Приняла ли Юи, в итоге, любовь Гендо?
Насколько я помню, в итоге она откусила ему голову.
Положительно ли сам Гендо оценивал свои действия в свете Комплиментации?
Оценивал ли он свои действия вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла ли Юи, в итоге, любовь Гендо?

Вопрос не корректен, поскольку парадом в конце командовала не она, а Синдзи с Рей.

Насколько я помню, в итоге она откусила ему голову.

Опять же, ничего конкретного.

Ведь личность Юи слилась с Евой 01, а позже с Лилит и тремя Рей.

Так что, каково было в тот момент мнение Юи в чистом виде мы уже никогда не узнаем.

Положительно ли сам Гендо оценивал свои действия в свете Комплиментации?

- Значит, это моя расплата. Прости, Синдзи.

По-моему, ответ очевиден. Но этот вопрос не имеет ничего общего с вышеуказанной темой.

Да и вообще, ЕоЕ, а особенно вторая его часть - не самый лучший гид для детального разбора второстепенных персонажей, которых намеренно по-быстрому подогнали под общую идею, дабы довести Синдзи, а вместе с ним и бедного зрителя, до состояния апогея и опустошенности.

А раз в этом и была основная идея, то и ничего другого в этой полнометражки я бы искать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Немного подумав, решил ответить. Сразу оговорюсь, что считаю ЕоЕ финальным разбором полётов, для тупых вроде меня. Также я полагаю, что пока человек жив и действует, судить о нём надо по делам, а дела - по результатам, десу. То, что не Гендо командовал парадом, на мой взгляд, говорит само за себя. Это его сыну можно сделать скидку на возраст, дурное воспитание и слёзы в подушку. Так ведь Синдзи в демиурги не рвался, с него спрос меньше. А, судя по поступкам Гендо, он, самосовершенствуясь, последовательно выдавливал из себя раба, отца, друга, просто человека, пока, в итоге, вместо бога из машины не получилась одна машина. Неисправная или просто неэффективная. Сплошное разочарование :gendo_m:

Называл ли он свои чувства любовью, засыпал ли он с именем Юи на устах (просыпаясь при этом с другими женщинами) - в свете итоговой неудачи, имхо, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, судя по поступкам Гендо, он, самосовершенствуясь, последовательно выдавливал из себя раба, отца, друга, просто человека, пока, в итоге, вместо бога из машины не получилась одна машина. Неисправная или просто неэффективная. Сплошное разочарование

Жизненный опыт подсказывает, что на каждого человека не угодить, а потому у него было только два выхода:

- наплевать на всех и сконцентрироваться на постройке собственного счастья,

- принести в жертву себя во имя других.

То, что Гендо выбрал первое - это вовсе не худо.

Человек создан для счастья как птица для полета, а поэтому считаю, что у него не было никаких особых обязательств нести на себе такое проклятье ради сына.

Конечно, с общественной точки зрения он был не прав, но как "человека" я его хорошо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...