Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Тысячу объяснений можно придумать абсолютно любому событию в Еве. Но при этом придется плодить лишние сущности, в то время как наиболее логичное объяснение действует без всяких допущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тем не менее наиболее логичное объянение ещё не обязано быть более верным. В отрыве от цельной системе интерпритаций и ощей красоты теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я еще помню слова Хидеаки о том, как Юи превратилась в Рей и тыр-пыр понимаю откуда взялось Итидзе, то интересно, почему же фамилию сменили на Аянами? Не в смысле -- это корабль, нет два, нет три, а почему именно Аянами?

Не хотелось бы тебя разочаровывать, но все-таки именно потому что "это корабль...".

Хотя, если покопаться в японской мифологии, можно вспомнить Идзанаги и Идзанами, сравнить их с Нагиса и Аянами соответственно и выпасть в осадок от множественных совпадений и наглости плагиатора Анно-сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, блин, я прочитал все что ты понаписал, и мало того, что ты не уважил глаза людей которые читали всю эту мелкотню, так еще и смыла ПО теме я углядел чуть больше чем ноль. низачот :asuka_megalol:

а в свете разгоревшейся дискуссии я придерживаюсь мысли, что Юи и Рей никаким образом не связаны. На мой взгляд здесь даже логики нет, если только Икари Гендо не является уж совсем бездушным извращенным монстром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я дома" стоит всего остального. Она вернулась в знакомое тело, и об этом сказано открытым текстом. Это что касается души Рэй. А вот с телом все сложнее, там нет ни одного факта. И любовь Гендо к Юи - это даже не косвенный аргумент, а длинный крюк в обход, который рассматриваемого вопроса левой пяткой коснулся в лучшем случае.

Да что вы говорите, ой-ой-ой... Когда вобравшая в себя Рей Лилис двинула наверх проходя сквозь балки перекрытий как когда-то двинул вверх Адам, в центральной догме было зарегистрировано излучение ... не в синем и констатировался не ангел, кем всегда и являлась Лилис, а человек. И я дома - возвращение человека к своим истокам. Так что слово Lance против слова Anonimus. 

Напомню, что исходное утверждение было о том, что Рей несет душу Лилис. Я все еще жду пруфлинк. Ведь следуя предлагаемой логике Рей могла обрести какие-то сверспособности, ну например от купаний в lcl, оно-то божественное как бы и вообще. 

Меня не сильно волнуют диагностированные крюки, т.к. про взаимосвязь Рей и Юи говорится в сериале. А вот про тело действительно ничего не известно. Зато есть кое-что другое:

Тысячу объяснений можно придумать абсолютно любому событию в Еве. Но при этом придется плодить лишние сущности, в то время как наиболее логичное объяснение действует без всяких допущений.

Вот же незадача, весь сериал построен так, что в нем почти ничего не объясняется. Что не мешает обсасывать любовь между детьми и выбирать лучшие пассии, рассказывать сказочки про резидентные души, обсуждать псевдопилот и тэдэ. Но если глядеть непосредственно в сам сериал, то легко заметить что все предлагаемые теории и объяснения ущербны, - все они так или иначе упирают в выдуманные предположения. И от этого я и отталкиваюсь.

Зато что действительно есть там, так это череда ссылок и указаний на чувства людей: это и темная вода, которую видит Синдзи перед тем как прийти в сознание у Мисато на руках в 16-м эпизоде - та самая в которую падает капля воды при бешенстве Евы, это открыточка полученная Фуюцуки от Юи с синеволосым ангелочком на ней, и многие другие рассказывающие вполне определенную историю, и довольно явно навязанная цепочка остылок Рей к Юи - ее можно трактовать как угодно, но остается то простое, что нет подобных связных цепочек с отсылками к другому герою. И вот этого как раз достаточно, чтобы сделать конкретное предположение. Это тоже самое, что лежит в основе предположений о материнских душах, например, или же, там, скачущей из ангела в ангела душе Адама.

А в сухом остатке и есть, что у тебя, не желающего плодить лишние сущности ничего и нет вовсе, кроме почерпнутых из обсуждений мыслей фанатов. Вообще ничего. Так как сериал ответов не дает. И прежде чем взмахнуть бритвой О. и попытаться кого-то замолчать мотивируя всего лишь предположением, начать стоило бы с себя. И потому даже некосвенный аргумент Габриеля на целый один больше чем прямых у тебя.

Не хотелось бы тебя разочаровывать, но все-таки именно потому что "это корабль...".

Хотя, если покопаться в японской мифологии, можно вспомнить Идзанаги и Идзанами, сравнить их с Нагиса и Аянами соответственно и выпасть в осадок от множественных совпадений и наглости плагиатора Анно-сама.

Очень жаль, конечно, но что-то не хочется сдаваться. Не из соображений глубокого смысла, а из интереса. Ну, почему выращенную в лаборатории девочку очертили именно так? Рокобунги так любил тематику своей фамилии, что обозвал девчонку судном? Ведь даже итидзе из прошлой работы утащена же же.  

Про изанаги и изанами просто интересно разок почитать, мол, и такая вот фенечка у нас есть, но прослеживать тут связь... да и на роль первого Синдзи больше канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокобунги так любил тематику своей фамилии, что обозвал девчонку судном?
Не Рокубунги, а Хидеки Анно обозвал девочку кораблем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите, ой-ой-ой... Когда вобравшая в себя Рей Лилис двинула наверх проходя сквозь балки перекрытий как когда-то двинул вверх Адам, в центральной догме было зарегистрировано излучение ... не в синем и констатировался не ангел, кем всегда и являлась Лилис, а человек. И я дома - возвращение человека к своим истокам. Так что слово Lance против слова Anonimus. 

Напомню, что исходное утверждение было о том, что Рей несет душу Лилис. Я все еще жду пруфлинк. Ведь следуя предлагаемой логике Рей могла обрести какие-то сверспособности, ну например от купаний в lcl, оно-то божественное как бы и вообще. 

Надеюсь ты не будешь оспаривать тот факт, что Лилит является праматерью всея человечества, а значит по сути является человеком, соответственно имеет тот же спектр излучения что и люди. Только не делай поспешных выводов, ведь человечество по сути то же ангел имя которому "Лилим".

Так же если следовать твоей теории о том что ЛЦЛ дает какие то сверх способности, то почему они не проявились ни у одного из пилотов кроме Рей? Недостаточная доза? Не верю. Пока что ни один из пилотов кроме Рей не научился разворачивать собственное АТ-поле, летать и отращивать конечности, ну еще и Каору, но он ведь ангел.

З.Ы, просто интересно: почему ты пишешь "Лилис" вместо "Лилит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет теории, если что. И желания их разворачивать тоже. Зато иногда появляется чувство протеста глядя как люди ни на грамм не отошедшие от фантазий пытаются заворачивать чужие слова тем, что они дескать домыслы. Это, между прочим, существенная проблема например для новичков, которых почти пинают читать хорошо проработанные теории, лол, по художественному произведению.

Касательно вопроса. И что? Лилис - ангел. Как определяется ангел? А если ссылаться на праматерь человечества, то стоит ли удивляться "я дома" от человека? Но на самом деле мне пофигу, пусть Рей хоть из ее мяса сшита, вопрос ведь в другом - в утверждении "она несет душу Лилис". Пруфлинк, пожалуйста. Его нет. А раз его нет, то... нужно сделать вывод о ценности суждений которых придерживаются оппонетны, не так ли? Показательно, что одного вопроса оказывается достаточно.

Если все дело только в собственном удобстве и потому что так повелось, то и с Юи таже ситуация. Удобно считать Рей повязанной с Юи, этому ничто не противоречит, плюс всякие мутные ссылки и, ну конечно же, так повелось. Кстати, еще до выхода ЕоЕ.

зы: а почему ты пишешь лилим, а не лилин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonimus, действительно насколько мне известно ни в одном официальном источнике в том числе и сериале не упоминается что в Рей находится именно душа Лилит. Но! Настолько же мне известно, что в тех же источниках упоминается, что "возможно в Рей находится душа Лилит". Лишь возможность, но если бы это было не так, то и упоминать не стоило. Это лишь косвенные доказательство, но часть из них распространяет сам Гайнакс.

Если все так же ссылаться на праматерь и то что Рей такой же человек как и Гендо, то нафига Гендо нужна была Рей? Наверное в ней все же было что-то что было важно для К. иначе бы Гендо сам бы воспарил (в крайнем случае по стремянке забрался) и слился с Лилит. Но нет, он просит Рей, что бы та не пошла с ним, а провела его.

З.Ы, Ну тогда нужно говорить не Лилис, а Рирису))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...