Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

WaterMan

Прямого указания на одноглазость Широ во сне (сне ли?) нет. Но нет и обратного. Так что пусть каждый делает для себя свои выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень. Развития отношений и прогресс болезни - девиз этой главы, и в принципе все удачно. Единственное, чем меня удивил конец главы, так это установкой Широ.

Я ждал, что он после таких волшебных забегов по своей головушке начнет, наконец, лелеять планы мести уже Акире и Рей, но нет, пока установка на "я лучший" удивительно крепка.

А Табрис таки да, мутный :angel_lol: Очень тонко пройдена грань, практически как в оригинальном сериале.

Еще увидел маленький баг:

любуясь на самое прекрасное для него лицо -> любуясь самым прекрасным... По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то светлое пятно. Наконец-то глава, вызывающая положительные эмоции, а не "что это за?.."

Немного текста из главы с комментариями/вопросами:

"Оставаться в квартире девушки на ночь он не мог". - Почему нет?

"Акира вновь смотрел на мир своими глазами" - Угу, забываем четвертую часть, как страшный сон. Делаем вид, что ее не было и перед нами опять вменяемая версия Акиры.

Каору. Первая реакция - однозначно-обвиняющая. Зачем этот разговор нужен был? Зачем это излучение в голубом спектре? А вообще, конечно, чтобы обладатель совершенной души страдал от одиночества... Верится с трудом, но это уже личное ИМХО.

Широ. Такое впечатление, что после Апостола ему стало лучше, а не хуже. Схалтурил Апостол. Эффективность - 25%.

Общее. Несмотря на вышеуказанное глава лучше предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

Нет ни одного указания, что установка, принятая Широ в конце главы, окончательна. Все возможно...

Бедняга Табрис... Судьба у него, наверное, быть таким мутным... Вовек не отмыться теперь...

Вега

Оставаться в квартире не мог хотя бы по соображениям приличий. У них только самое-самое начало отношений... рановато пока, как мне кажется. Не говорю, что для их ровесников это невозможно, но для них - это пока еще грань, через которую только предстоит переступить.

Никто не говорит, что забываем четвертую часть. У тебя никогда так в жизни не было, что ты долго что-то тянул, о чем-то переживал, волновался - и тут оно закончилось благоприятно для тебя? Ведь действительно смотришь на мир уже по-другому. С Акирой примерно так же.

Табрис. Где сказано, что у него совершенная душа? И почему он не может страдать от одиночества? Что же касается разговора, то он был нужен. Табрис раскрылся перед Акирой полностью, не щадя ни себя, ни в какой-то мере его. Потому что носить в себе подобное действительно непросто.

Обвинений в голубых тонах я, честно говоря, ждал. Но оправдываться не намерен. Я представил все именно так. И не вижу в описанном ничего особенно предосудительного.

Широ. Ты так уверен, что знаешь влияние, оказанное Апостолом на Широ, до последней мелочи? Вспомни, ведь прошлое Широ пока еще не раскрыто. То, что Апостол не свел пилота Авеля с ума еще ничего, ровным счетом ничего не доказывает.

А вообще спасибо, что читаете и комментируете. Это здорово стимулирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга Табрис... Судьба у него, наверное, быть таким мутным...

Ты его таким породил - ты его за это и убей!

Приличия... Хм... Ну если это согласуется с их представлением о морали, то пусть будет.

Четвертую часть забываю (точнее - закрываю на нее глаза) я. Дабы не тянуть оттуда оставшиеся вопросы и замечания.

У тебя никогда так в жизни не было, что ты долго что-то тянул, о чем-то переживал, волновался - и тут оно закончилось благоприятно для тебя?

Госы. В понедельник будет защита диплома. Взгляд на мир не изменился. Так что поведение/состояние Акиры в четвертой части для меня малопонятно.

Табрис. По оригиналу от одиночества страдают лилимы - потому-что по сути части души одного Ангела. Дети Адама изначально едины и этого недостатка лишены. О совершенстве же души вполне откровенно говорит мощность АТ-поля. Но как я уже сказал - это личное ИМХО.

Но то, что этот Каору предпочитает парней - девушкам, уже вполне очевидно. Счет 2:0. Болезнь, однако.

Широ. Я знаю только то, что ты счел нужным довести до читателя. По этим данным и делаю выводы.

Вспомни, ведь прошлое Широ пока еще не раскрыто

Я даже помню, из-за чего так получилось. "Не время, Кицум, еще не время..." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan,

Я, в общем, предполагаю, что Широ может сорвать с нарезки по полной, просто ждал этого именно сейчас, - момент удачный и все такое, - так что это ни в коей мере не была претензия: ну оказался он слегка покрепче, да.

Забыл сказать: про "без масок" понравилось - вроде и шаблонно, но применительно к этим гражданам очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега

Госы... ну, немного не то, если честно. Во всяком случае, как мне кажется. Не хочу принижать волнение перед ними, но происходящее с Акирой проходит немного по другому ведомству.

Ну, Табрис себя моралью, помнится, никогда особенно не ограничивал. Что же касается совершенства души - на мой взгляд, не все так однозначно. И потом, про одиночество и прочее - это все же мысли Акиры. То, что он так считает, не означает, что это так и есть. С другой стороны, это не означает и обратного.

Предпочитает парней... ну, судьба у него видать такая. Если бы, к примеру, его вытащила бы Хитоми, то не исключено, что он увлекся бы ей. Согласно моим представлениям, Табрис не видит особой разницы в любви к парню и девушке. Как там говорил Кадзи во втором Ребилде "Для истинной любви нет преград", или как-то так... Впрочем, это опять же личное ИМХО, не хочу его навязывать.

Dormiens

У Широ еще будут шансы окончательно "сорваться с нарезки". По крайней мере, на данном этапе написания мне это видится именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госы. Экзамен, от которого зависит твоя дальнейшая жизнь. И самый мандраж не перед ними (так как раз все нормально), а после того как написал, но до того, как узнал оценку.

Табрис однозначно мутный. Во всех смыслах.

З.Ы. А Кадзи после этого еще добавил, что пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет всей дальнейшей жизни я бы нее стал так категорично... Но это опять же ИМХО. Просто как пример - я, имея красный диплом журфака МГУ, вынужден работать на 2-х работах, в то время как мой хороший друг, имея диплом того же факультета и учебного заведения с кучей троек, спокойно работает на одной, не особо там парится и зарабатывает как я. Так что оценки - это еще не главное. Ладно, замнем для ясности.

Бедняга Табрис. Черт, я в принципе не склонен к жалости, но такими темпами мне его скоро действительно жалеть захочется. Никто не любит, подозревают во всех смертных грехах, не верят ни единому слову...

Так то Кадзи, он вообще склонен к юмору. А Табрис - человек (Ангел) прямой и серьезный :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная глава. Отношения Акиры и Рей, Акиры и Табриса окончательно раскрылись. Широ начал становиться безумцем. Помню, в борьбе с Апостолом, похожим на Тирана Улья, после потери глаза в Широ пробудилось два внутренних голоса. В этой главе злой голос победил. Но я думаю, что оба апостола, так повлиявшие на широ, только подтолкнули его к "яростному чёрному" пути развития. И Широ, и Хитоми-потенциальные девятнадцатые ангелы. Скорее всего, пилот авеля был буйным ещё в детстве, в лаборатории. А после неё стал жить более спокойно. Отсюда раздвоение личности. Затем- жажда славы при пилотировании. Затем- несбывшиеся надежды во втором бою, потом потеря глаза,затем-удача и вновь поражение. Добрую и не столь яростную, более участную к людям и менее желающую власти сущность Широ пала и исчезла после атаки пятого апостола. Враг завершил борьбу двух личностей пилота в пользу тёмной.

Осталось дождаться продолжения и интереснее всего узнать-сразится ли Широ с Акирой и Рей, и если да- останется ли он в живых... за остальных пилотов нечего опасаться. Хотя пробуждение Хитоми зависит от исчезнувшей светлой стороны пилота авеля, любившей её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...