Перейти к содержанию

Принц Персии - Все Части


Exile

Рекомендуемые сообщения

В Два трона не могу пройти одно место, где надо пробежаться по стене, зацепить цепью за фонарь, пробежать по стене и прыгнуть на весяшую цепь. Сотню раз прыгал, мотал время, начинал заново, а он все равно до цепи не добегает, прыгает мимо нее...ппц... убиться. Вот такие тупости еще в первой части доставали...

Это перед первой гонкой на колесницах кажется...

Сложность возникает с прыжком на цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно перед колесницей (в прохождении прочел). Сложность, он либо не добегает до цепи и прыгает в лапы охранникам, либо становится поздно жать прыжок и он напарывается на шипы. Слишком далеко эта цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

ввиду грядущего фильма я открыто признаюсь всем, что богохульно не играл ни в какие части кроме версии на денди да и ту дальше четырех уровней не проходил

сталобыть такой вопрос - призываю в тему фаната и очень прошу рассказать мне сюжет всех частей игр. если можно в красках, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Версия у меня была английская, так что могу ошибаться, поправляйте, мне ведь тоже интерестна вся правда :misato_anoo: )Сюжет первой части - Война, наш Принц проникает во дворец врага и добывает кинжал(тот самый), дабы сделать отцу подарок. У отца нашего есть визирь... не Джафар конечно, но сволочь приличная...то есть порядочная...то есть сволота невообразимая вобщем. Замыслил он коварный план, заграбастать кинжалик себе, ибо открывает кинжалик пески времен. Вобщем "наши" побеждают, сынок вставляет кинжал в Песочные Часы, и вот тут начинается уже наше вмешательство. Все кого коснулись пески превращаются в неких песко-зомби, которых мы всю игру и мочим. Попутно спасаем принцессу которая нас и будет сопровождать во многих сценках. Задача наша проста до безобразия - вернуть пески в часы, и не дать визирю захватить кинжал. Я ничего не упустил? Ах да, кинжал этот дает нам возможность "отката" если игрок неудачно упал или его убили.

Вот сюжет второй я почти не знаю, ибо играл без роликов. Но смысл вроде такой - Принц возращается далеко в прошлое, во времена когда Часы только создавались, и хочет помешать этому. Попутно мы делаем ноги от демона Дахаки, который отвечает за причинно-следственные связи времени, и до глубины души возмущен нашим безкультурным поведением.

В третьей части мы возвращаемся в Вавилон, причем с девушкой Каилиной(объясните мне наконец кто это, та самая что создавала Часы?). Вобщем власть захватил гадкий визирь. Каилину убивают снова высвобождая пески. Нашего принца задевает "рикошетом" в результате чего он становится обладателем стильной цепи впаяной прямо в руку, и темной стороной личности которая время от времени норовит заявить о себе, и покрошить в копусту не только врагов но и здравомыслие нашего героя. Визирь становится этаким полубогом. Вот к нему то, на вершину башни мы и ломимся.Вобщем так, плюс минус километр.

А фильм скорее всего будет мало что иметь с сюжетами игр, ну как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь насчет Кайлины, то смысл такой что этой императрице было предсказано, что Принц ее убьет. Естественно, она решила этому помешать и убить его превентивно (в результате чего корабль его затонул, а он оказался на острове во второй части). По всем неписаным джедайским законам именно вмешательство Кайлины и приведет к тому, что Принц ее убьет - в порядке самообороны, конечно же. Это true end. Есть секретный Гуд Энд, там мы вместо красивой Кайлины убьем гадского Дахаку, который всю игру портил нам кровь и изводил своим бормотанием задом наперед. А девушку, естественно, заберем с собой в Вавилон, не оставлять же одну на том мрачном острове... Жаль, прожила она все равно недолго. Злой рок.

Да, еще на тему подруг главного героя. Во второй части Принц вроде как откатил все настолько шикарно, что события части первой вовсе никогда не происходили. И в третьей части он заново знакомится с Фарой - той самой принцессой из первой части. Впрочем, я могу в чем-то ошибаться...

Ну и, соотвественно, визиря тоже грохнули еще в первой части, и его воскрешения в третьей Принц совсем не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос получил просвещение)

Кстати.

Кайлину во второй части погубило упрямство, если бы она согласилась не делать Пески, то её бы не постигла та учесть, которую она увидела в своём видении. А Принцу по-любому надо её убить тогда, не только из-за самообороны. При чём потом затащил её в настоящее и убил там (не тру-концовка), извращенец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот краткое (шутливое) описание сюжета второй части. Я считаю эту часть БОЖЕСТВЕННОЙ. Лучшего сюжетища о времени я нигде не видел. Вещь!!! Всем советую играть.

Фильм очевидно будет про первую часть игры, я ее играл но так и не прошел, нудная она немного. Третья тоже не то. Вот вторая это что-то!!!

После первой части Принц начал замечать (чисто случайно), что за ним кто-то бегает. Добрый слепой Старик-Хотабыч говорит: «Да Это Дахака - бессмертный страж времени. И ты умрешь!»

Обменявшись фразами: «Никто не может изменить свою судьбу! А я попробую! Если не будет песка времени его не насыплют в часы которые я не вскрою и все будя ОК!»

Принц плывет на остров времени. Где жила Императрица, которая должна создать песок. Но тут на корабль нападает другой, с неизвестными тварями на борту. Но медальон на груди у Принца вибрирует словно «NOKIA 1100» а это значит тут пахнет «Песком времени». Плюс ко всему, это средство для подзарядки медальона для управления временем. На борту вражеского линкора есть девушка Шанти. Ну прям Богиня. Правда ее характер не подарок. Со словами: «Убить ублюдка» она отправляет орды нежити в бой. Добравшись до нее, мы терпим эпическое поражение.

Чудом Принц выжил и всплыл на острове времени, там мы снова видим Богиню и преследуем ее. Также обнаруживается порталы, которые возвращают нас в прошлое где теперешние руины вновь вырастают великим замком. А Императрица еще не создала песок. Ему на пути попадается странный монстр «голубоглазка». Он метает топором в Принца, и будет довольно часто портить ему жизнь. На вопрос: «Какого черта ты мне мешаешь?» лишь молчание.

Набегавшись в прошлом и настоящем, Принц догоняет Богиню и видит что она дерется с другой не менее привлекательной девочкой в красном.

Но Принц же джентльмен, и убив Шанти, он выручает красненькую по имени Кайлина. Очевидно, она служанка и Принц просит провести его к императрице. Но она говорит, что у императрице депресняк и она закрылась в тронной зале. Что бы открыть ее нужно посетить две башни, где куча всяческих ловушек. Делать нечего принц идет, Дахака порти уму жизнь и воздух. «Голубоглазка» тоже раздражает, но вскоре он умирает от рук Дахаки что очень странно потому как Дахаке в этот момент плевать на Принца за которым он гонялся целый год.

Но все же сделав дело Принц возвращается к Кайлине и они вместе идут в тронную залу. И тут открывается страшная правда Каилина и есть Императрица, и она всю дорогу морочила принцу череп, чтобы угробить но он чудом выживал. Взяв в руки два меча она нам заявила: «Раз ты смог спасти себя столько раз значит и я смогу спасти себя убив тебя. Ибо было сказано что Принц придет и убьет меня»

Не желая слушать нытье Принца, девушка умирает в муках от его меча. Императрица мертва, предположительно песок не создан. Но труп императрицы и есть песок, а Дахака продолжает бегать за Принцем с нехорошими намереньями. Это вгоняет Принца в депресняк и он решает сдаться. Но тут он находит древние письмена о дивной маске Махараджи которая искривляет пространство и дает еще один шанс.

Ок!!! бегу за ней!!!

Найдя эту самую маску, Принц надевает ее. И тут тело стает черным как смола, а глаза стают голубыми. Тут Принц понимает, что он и есть «Голубоглазка». И бросив топор в самого себя, в прошлом (будущем) он тем самим спас себя от твари которая подкралась со спины. Побегав по прошлому, мы видим, что черная Богиня Шанти бьется с Кайлиной. Девочки поссорились, так как императрица приказала Шанти пожертвовать собой ради нее.

Все становиться ясно. Но Принц помнит, что он «Голубоглазка» умер от Дахаки. И в переломный момент он подставляет себя истинного Дахаке, а сам выживает (Правило Временного парадокса тут не работает почемуто) Чудо маска отпадает, а Принц опять нормальный с здоровой белой кожей, идет к Императрице во второй раз. Короткий разговор и снова дуэль. Кайлина не хочет слушать Принца о том что он уже раз угробил ее и пророчество уже якобы исполнено. Не в силах убедить эту конченую дуру Принц заманивает ее в портал в настоящее время. Дальше:

Вариант А.

Принц убивает Кайлину, является Дахака и забрав наш медальон NOKIA улетает на крыльях ночи. Принц плывет домой.

Вариант Б.

Принц бьет Кайлину но весь кайф ломает Дахака. Который тоже хочет кусочек девушки. Но у Принца есть Чудо меч который ранит Стража времени. Совместными усилиями Принца и Кайлины убивает мерзость. И поклявшись в верности Императрице, Принц плывет домой. Выбрасывая NOKIA 1100 в океан. Чтобы скоротать долгий путь Принц тр....... Кайлину и видит видение о ЧЕРНОМ ПРИНЦЕ

Чтоб достать чудо меч нужно найти все площадки усиления медальона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это было не смешно, но в Вавилоне принц жить не мог. Вавилон был хорошо порушен ещё во время Ассирийского царства, и таким крупным он быть не мог. А даже если бы и был - звали бы Принц Вавилона :angel_ohohoh: . Если считать, что под принцем подразумевали кого-то из наследников Дария, то тогда дело бы шло в Персеполе. И чтобы персия была связана с Индией - для меня нова. При царстве Александра Великого она была в его составе, но связи с Персией вроде небыло. :gendo_m: P.S. Остров Времени мне немного напомнил остров Сантарин, ныне практически уничтоженный древним извержением. :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В первой части там неточность в описании сюжета, визирь был не у султана (отца принца). Визирь был в индии и предал махараджу, у которого то и изъяли песочек да перо времени. Визирь хотел приложить лапы к ним (так как султан пообещал любое из зохваченых сокровищ, но не вышло ))))

а такой вопрос: если бы Кайлина поверила принцу, и он ее не убил первый раз, то песок так и не был создан???

и еще, кто такая кайлина и откуда она взялась, и что вообще за остров, ато я чет не очень просек тему

кстати, будет новый принц - Prince of Persia: The Forgotten Sands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...