Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

MADLAX

Итак, спустя почти 4 года спустя после данного самому себе обещания я таки посмотрел эту картину. Долго не решался посмотреть потому что сначала решил что это будет "клоном" Нуара, потом просто забыл. Теперь же я могу сказать, что я очень сильно ошибался по поводу этого аниме. Действительно, оно схожу с Нуаром, но лишь по общим деталям(таких как таинственная организация и поиски своего прошлого, например), но в целом это действительно оказались абсолютно разные вещи, что меня удивило и очень понравилось. В чем MADLAX является копией Нуара, так это в рисовке, но это для меня наоборот стало огромным плюсом, к тому же её(рисовки) уровень значительно поднялся. Очень понравилась сама история, хотя конечно по-моему мнению она уступает первой части трилогии, но тем не менее. Понравилось так же, что события здесь идут по нарастающей(больше действия и т.д.). Хотя в на самом деле, в начале было довольно скучно смотреть, но после 10-ой серии начинает закручиваться настоящий вихрь. В том же Нуаре всё идет наоборот. К концу он переходил в более плавный режим повествования. Ну а... что касается минусов... к ним пожалуй можно отнести саундтрек, как это не печально, хотя конечно, в нем есть цепляющие композиции, но меня он не впечатлил в общем-то. По десятибалльной шкале сравнивая его с Нуаром я бы поставил ОСТу из Мадлакса слабенькую пятёрочку, хотя здесь в нём прослушиваются уже черты характерные потом уже для Сада Грешников, но это чистое ИМХО и оно играет этому ОСТу в плюс, так что 6 баллов, ну и ещё минус...сами персонажи не слишком цепанули, а это у меня бывает редко. Я даже сочувствие испытал только к Ванессе и Элеоноре.

Общая оценка:

8/10

Вещь достойная, но Нуар все равно лучше.

П.С. да, я знаю, что просто ДОХРЕНА сравнений, простите меня за это. Я не могу по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кланнад" полнометражка.

Сначала думал, что это продолжение сезона 1 и 2, ан нет.

Глянул в википедию, она выпущена еще раньше.

По сути - это идеальный конспект 1,5 сезонов, хотя врят ли человек, не знакомый с сериалами - там что-то поймет.

Но мне понравилось, тем более что фильм закончился примерно на том самом месте, на котором в сериале я позволил себе пустить слезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3

Последний эпизод. Как и ожидалось ,он не принёс ровным счетом ничего. ОЧЕНЬ слабая вещь в целом.

Mashiro-iro Symphony - The Color of Lovers

Романтота, небольшой гаремчик и даже покемон. Всё очень миленько, но не более. Середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда плачут чайки" посмотрел.

Нихрена не понял. Но мне понравилось.

Пойду пока мангу почитаю.

Кстати кто-нить знает второй сезон будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinryaku! Ika Musume 2

Очень рад, что посмотрел второй сезон. В принципе, как и первая часть ,эта ничего особенного не представляет, но есть все же в Кальмарке что-то такое, благодаря чему её смотришь без отрыва. Очень добрая и милая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Durarara!!

Интересная зарисовка про современный город, с долей мистики.

"Потерянная повседневность - она существует в сети". Кто знает, может быть и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Asura Cryin, оба сезона. Лучше б не смотрел.

Вроде и вполне не плохо, смотрибельно (досмотрел же в конце концов), но сразу замечаешь что с сериалом что-то не так.

Все сумбурно до ужаса, сюжет скачет с пятого на десятое, постоянно и ВНЕЗАПНО появляются непонятные драматические моменты.

И гвоздь всего персонажи, которые в эти моменты ведут себя максимально ненатурально. И если бы они просто тупили.

Они несут околесицу, проявляют неуместные эмоции или наоборот, не проявляют их, когда надо.

В общем, везде видно постановку школьного уровня, как будто сценарист с режиссером только из-за парты сами встали.

Но это я все брюзжу, а штука в целом вполне неплохая, смотреть можно, даже интересно, что же за очередная драма произойдет на ровном месте и как еще ступят персонажи.

Единственное, мне теперь нужно несколько дней, чтобы прийти в себя от такого надругательства над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mawaru Penguindrum / "Пингвиний барабан" - Хорошо, понравилось. Концовка подкачала. Сьоуму жалко. Ринго жалко. На последней серии пустил скупую слезу. Честно. Лучший сериал прошлого сезона. Лучший хотябы потому что не имеет первоисточника вроде манги/ранобэ/визуал новел. Уникальное по нынешним временам аниме.

Fate/Zero / "Судьба/Начало" - Первый сезон. Хорошо. Визуальная часть - отлично, звук - отлично, сэйю - отлично подобраны. С сабами самое оно. Ну можно еще и в дабе от ДемонОфМун и Лали посмотреть. Ждем апреля.

Кастер няшка.

Un-Go / "Ан-Гоу" - Нихрена не понятно. Радует что просто конец сезона. Хотя муви посмотреть надо. Джаст фор лулз.

Вообще надо быстро текущий уотч-лист закрывать, а то опять буду по 20-25 онгоингов одновременно смотреть. Жесть. :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...