Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Двайте уважать мнения обеих сторон ,уважать друг друга и никого непринижать ,дабы избежать никому ненужных конфликтов, мы же все цивилизованные люди а не какие то там агрессоры!
Обеими руками за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю не низко. Я защищаю интерс моего тима и сво лично - Аска, если ребя местные слишко нагружают темку своими постами, я просто обязан им перечить иначе смысл вообще этому флейму.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All.

Почитал последние 5-6 страниц.

Все такие вежливые... Все миротворчеством занимаются...

Народ, вы че?! Давайте грызться!

Да видно, видно. Мне уже влом заново перечислять. Одни лишь ТВ25-26 и ЕоЕ чего стоят!

Мне ты ни разу не перечислял. С кем это еще кроме Синдзи и Гендо Рей пыталась нормально поговорить? И что там такого в 25-26 эп. ТВ?

Ну не выше, это слишком...

Да выше Рей, выше.

Вот только кому нужна кукла-по-совместительству-солдат-шахидка-монахиня-или-как-угодно? :heheh:

Ни разу действия Аянами Рэй как пилота евангелиона не привели к плохой ситуации. Это как раз Аска и Синдзи ставили упешное выполнение операции на грань провала и не раз отровенно лажали все усилия Мисато, Штаба и сотен работников НЕРВа. Два капризных ребятёнка в самой совершенной машине... В битве с 16м ангелом Рэй приняла единственно верное решение.

А в битве с 14 Ангелом? Пошла напролом без руки с Н2. И слажала...

И не надо говорить, что нашего эгоиста Синдзи не было на месте. Рей действовала исходя из того, что за спиной у нее никого нет. И она ступила.

А теперь прошу примеры лагов со стороны Аски помимо 15 Ангела.

Потому что эгоизм - это действительно плохо. Включи телевизор, почитай газеты, просто выгляни в окно. Эгоизм позволяет выжить в обществе аналогичных эгоистов. Отстутствие эгоизма у индивида - это благо для общества и сущее проклятие для самого индивида - тут очень показателен пример Рэй. Человек - до сих пор животное, но животное общественное. В одиночку он не проживёт. И для успешной жизни в обществе как раз и нужно максимально урезать собственный эгоизм. Если ты один такой - тебя просто съедят. Если все так будут поступать - здравствуй коммунистическое счастье.

***

Вот уж не надо!.. Все её действия направлены на самоутверждене, самоубеждение. Её поведение ориентирвано и замкнуто на саму себя. Окружающие люди для неё - только инструмент для поддержания её неоправданной самооценки. Это ли не одно из проявлений эгоизма?

Тогда естественный отбор, капитализм - тоже плохо, а бравые революционеры - благо для общества.

Для меня эгоизм - значит зажать что-то: деньги, еду и т.д.

Что тебе не нравится АнтиМат? То, что Аска не думает о чувствах других людей?

А она должна? Если ей никто не дорог? По большей части, конечно, в этом виновата она сама, но и остальные не пытались с ней сблизиться. И как бы там ни было, факт остается фактом: Аску никто не волновал. У каждого человека есть право выбора, чьи чувства брать в расчет, а чьи - нет. Это смешно, если бы мы заботились о каждом, даже наших врагах - лишь бы не сделать им плохо, неприятно и т.д.

Я поверю, что Аска эгоистка, если ты мне покажешь пример, сравнимый с бездействием Синдзи в ЕоЕ. Вот там действительно, замкнутость на себе, наплевательское отношение к другим людям - эгоизм самый настоящий.

Аска не от природы эгоистка. Просто у нее никого нет. Была б у нее хотя бы мама, может, мы бы увидели, как она волнуется, как у нее болит сердце, когда мама плачет (например). И вообще, как ты говоришь, все у нее после ТУ будет тип-топ.

Это проблема одиноких сердец, дилемма ежиков, а не эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

А в битве с 14 Ангелом? Пошла напролом без руки с Н2. И слажала...
А уж Аска-то как слажала! Даже до ближнего боя не дорвалась - вот дура-то, да? Что, не согласен?! Надо же было этой Аске так облажаться! Вот ведь идиотка - так ступить!

Рэй на повреждённой еве прорвала АТ-поле Ангела и сделала всё, что было возможно в этой ситуации.

А теперь прошу примеры лагов со стороны Аски помимо 15 Ангела.
7й Ангел Израфил - игнорирование приказов Мисато, самоуправство, провал первой операции. Против 13го Бардиэля она даже ничего сделать не успела, заболталась с Синдзи и пропустила атаку. С 15м Араэлем как раз всё нормально - Аска была внезапно атакована и сразу побеждена, и шансов у ней не было. С 16м Армисаэлем Аска просто сорвала операцию.

У нас с тобой различные представления о долге и дисциплине.

По большей части, конечно, в этом виновата она сама, <...>
Тогда что ТЕБЕ не нравится?
<...> но и остальные не пытались с ней сблизиться.
Наоборот, это с Рэй не пытались сблизиться.
Я поверю, что Аска эгоистка, если ты мне покажешь пример, сравнимый с бездействием Синдзи в ЕоЕ. Вот там действительно, замкнутость на себе, наплевательское отношение к другим людям - эгоизм самый настоящий.
Аска не от природы эгоистка.
Так эгоистка или нет? Хотя бы сам для себя реши для начала.
Это проблема одиноких сердец, дилемма ежиков, а не эгоизм.
Ах вот как оно называется...
Мне ты ни разу не перечислял.
А это бесполезно - тут ты даже труб иерихонских не услышишь.

ЗЫ Найди себе живую девушку и не страдай ерундой.

Вот только кому нужна кукла-по-совместительству-солдат-шахидка-монахиня-или-как-угодно?
Рэй как раз не шахидка. Воздействие на неё, конечно, не точь-в-точь такое же оказывается, но всё же довольно похоже. Главное, что это психологическое воздействие деструктивно для личности. Однако, вопреки ему Рэй всё же находит силы и эволюционирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж Аска-то как слажала! Даже до ближнего боя не дорвалась - вот дура-то, да? Что, не согласен?! Надо же было этой Аске так облажаться! Вот ведь идиотка - так ступить!

Рэй на повреждённой еве прорвала АТ-поле Ангела и сделала всё, что было возможно в этой ситуации.

:heheh: (Понять не могу, че ты так психанул.)

Единственное, в чем виновата Аска - она рванулась в бой без разрешения.

Рей с позитронной пушкой не добилась бы лучшего результата, будь она на месте рыжей.

А в битве с Зеруэлем она самостоятельно пошла в бой без приказа начальства.

Так что 1:1.

Единственный, кто лажанулся дважды - Синдзи (в 16 эп. и ЕоЕ).

7й Ангел Израфил - игнорирование приказов Мисато, самоуправство, провал первой операции. Против 13го Бардиэля она даже ничего сделать не успела, заболталась с Синдзи и пропустила атаку. С 15м Араэлем как раз всё нормально - Аска была внезапно атакована и сразу побеждена, и шансов у ней не было. С 16м Армисаэлем Аска просто сорвала операцию.

В битве с Израфилом она как раз делала то, что сказала Мисато - атаковала. Опять же, думаешь, Рей бы справилась? Не смеши. :lol:

Аска заболталась, а Рей задумалась.

Рыжую в бой с Армисаэлем вообще нельзя было посылать. Это понимали все. Но Гендо использовал ее как приманку.

Тогда что ТЕБЕ не нравится?

Ничего. Просто она не эгоистка.

Наоборот, это с Рэй не пытались сблизиться.

Мы о ком говорим?

Так эгоистка или нет? Хотя бы сам для себя реши для начала.

Я для себя давно решил: не эгоистка, а девушка, у которой никого нет.

Ах вот как оно называется...

О! Так ты щас только заметил... Не удивительно. Узрил в НГЕ только проблему запудривания мозгов самому себе, что приводит к ТУ. "Анно показал, к чему приводит такое отношение..." или как у тебя там. :lol:

А это бесполезно - тут ты даже труб иерихонских не услышишь.

ЗЫ Найди себе живую девушку и не страдай ерундой.

Фига. Я когда в последний раз сюда отписывался? Ты на себя посмотри.

И вообще, какого хрена ты переходишь на личности?

Ты теряешь форму, АнтиМат. Передергиваешь, не читаешь что я пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор Дарта с Антиматом напоминает разговор суда с Фрэнком Заппой :sonna:

ЗЫ действия Рэй против 14-го есмь эталон сообразительности. Если б S2-ядро не закрылось на обед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукла
Какие доводы в пользу куклы? Они все уже давно оспорены.
-по-совместительству-солдат
Девушки-солдаты знаешь какие бывают... О таких только мечтать. Ты не встречал? Плюс Аска чем не солдат? Настоящий солдат!
-шахидка
А тебе лучше девушка, которая при угрожающей тебе опасности будет сидеть и ныть? Может быть, но мне такой не надо.
-монахиня
С чего вдруг монахиня... Ну-ка поподробнее с этого места...
-или-как-угодно?
Как угодно, так не объяснить словами. Во время комплементации объясню, если не будешь против... А, да! Ты не будешь против! "Стена" спадёт!..

Рея что-то оторвала,

Что-то рыжее упало...

Так вот Рей замочит Аску,

Круче всех - это Рей в кАске!

Рей воткнула Аске вибро,

Кровь пошла рекой...

Это б было очень мило,

Нездоров мозг мой...

Мордой Аску об асфальт...

К уборке приучаться...

Рей научит Аску, блин,

К порядку приобщаться.

Рей избили уж давно,

Не буду её трогать.

Бейте ль, унижайте, но

Остра правда, как коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Пришла идея на ум.

Нет ничего плохого ни в Аске, ни в Рей. Плохие сами их фанаты. И, доказывая, насколько лучше их любимый персонаж, они демонстрируют настолько много своих недостатков, насколько сильно уверены в своей правоте и наоборот, насколько много у них своих недостатков, настолько сильно они уверены, что их любимый персонаж лучше.

Да всё гораздо проще, некоторые товарищи, здесь просто выгоняются, а другие этот юмор принимают слишком близко к сердцу. Отсюда и конфликт идей, прям как холодная война. А топик то с самого начала был не серьйозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...