Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

По логике режиссёра душа несла всю информацию о теле. Не важно из какой именно части LCL океана формируется тело - ведь все молекулы и атомы одного вещества совершенно равноценны. А программа ДНК, видать, содержится в душе (опять же, по замыслу режиссёра). В конце концов, если эта мысль не нравится, можете считать, что евы слили своих пилотов в ту лужу, простите, океан, который остался от человечества. Нечто подобное уже делал "ноль первый", когда из него пытались выдрать растворившегося Синдзи. Тогда ева демонстративно слила содержимое капсулы, а чуть позже вернула невредимого Синдзи из какого-то другого места. Отсюда ещё один вопрос: это душа Юи вернула Сина в мир людей или он сам решил вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Берсерк" - это не режим :) Точнее, это не есть некоторая предусмотренная функциональная возможность Ев. Берсерк - это похоже на всплеск активности резидентной души Евы, приводящий к появлению в Еве энергии из ниоткуда (АТ-поле души?..) и/или перехвату душой управления Евой. У Нулевого энергия не появлялась (душа была не достаточно активной?..), а вот перехват управления Евой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Берсерк" - это не режим :) Точнее, это не есть некоторая предусмотренная функциональная возможность Ев. Берсерк - это похоже на всплеск активности резидентной души Евы, приводящий к появлению в Еве энергии из ниоткуда (АТ-поле души?..) и/или перехвату душой управления Евой. У Нулевого энергия не появлялась (душа была не достаточно активной?..), а вот перехват управления Евой был.

немного не соглашусь- душа евы как мне кажется не перехватывает управление- на мой взгляд то что вы назвали режимом берсерк напрямую связано с синхронизацией пилота с евой, эти моменты связаны с наибольшим всплеском чувств пилота (сильное желание аски уничтожить врага в ЕоЕ, желание защититить своих и опять же наподдать ангелам у Сина (когда ангел пробрался на базу, а в последствии был жестоко избит и съеден)), а как следствие и большей синхронизацией. В такие моменты происходит слияние души пилота и резистентной души Евы, они начинают действовать как единое целое, а скорее даже и являются единым целым, сливаются, а как следствие с большей эффективностью и на максимальных возможностях самого евангелиона(и в том числе появления АТ поля у евы аски в ЕоЕ), не доступных при обычном пилотировании вследствие отсутсвия такого уровня синхры)

Отсюда мой взгляд на счет вытекшего глаза и развалившейся руки- в тот момент синхра Аски и евы была на столько велика что они и являлись единым целым, и если при синхре 400% Син вообще растворился в lcl, то при меньшей синхре возможны просто пересение физических повреждений евангелиона на тело пилота, ибо они одно целое

то что именно АТ поле копья разрезало руку на мой взгляд не верно хотя бы потому что само копье и его поле в десятки раз больше аски и просто раздавило бы ее к чертям, скорее уж Ат поле копья повредило поле евы, а так как у Аски и евы в тот момент поле было единым. как и они сами, то рука и распалась (потому что именно АТ поле по сериалу удерживает всю нашу протоплазму в соответсвующей форме- повредилось поле- рука распалась).

Кстати, мое мнение на то, почему у Евы 00 не было этого "берсерка"-сама Рей не столь чувственна, даже в моменты опасности как Аска и Син, например уж ярости от нее ждать не приходится- как следствие- нет той необходимой синхры которая бы запустила режим :anoyatsu:

Отсюда небольшой вывод лично для себя- синхронихация зависит от чувств испытываемых пилотом, их соответсвия состоянию самой евы (она ведь тоже живая и чувствует)- чем больше пилот открыт своим чувствам, тем сильнее они выплескиваются наружу, не зря же говорят что истинное лицо человека узнаешь в моменты высочайшей опасности, страха, или ярости к примеру- в этот момент они наиболее правдивы и сильны....

Блин, че то я многовато написал.....Лана, это было мое -мнение, я не претендую на то что оно истинно верное

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились твои размышления на эту тему я во чё хотел бы спросить ева-02 пробуждается но почему тогда Аска не растворилась в LCL как Синдзи, ведь ева пробуждается только тогда кода синхра пилота с евой достигает свыше 400%. если это так то тогда получается какаято неурядица или я совсем ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка- я не говорил что ева пробуждается при синхре 400- при этой синхре пилот растворяется в lcl и его душа сливается с душой в еве (так было у сина). Если бы она пробуждалась только при 400, то каждый раз когда ева Сина была в этом режиме ( а она была отнюдь не один раз) он бы в ней растворялся- а мы этого не видим

В режиме берсерка же синхра вполне возможно в тех пределах когда пилот еще не растворяется- проще говоря меньше 400, просто она на столько велика что душа пилота и Евы буквально одно целое или очень близки к этому- можно понаблюдать за поведением пилота и евы в этот момент- Син, как и сама ева были чуть ли звероподобны- я бы сказал что это было похоже на проявление самый древних инстинктов человека, лежащих глубоко в его подсознании- вероятно так в свое время пещерный человек несся на своего врага. с тем же ревом и бешенством в глазах (Аска в ЕоЕ так же была наредкость яростной и агрессивной в битве с серийниками)

Опять же это в некторой степени подтверждает теорию о связи синхронизации и впадением в берсерка- проявляются крайне сильные и яркие. по настоящему правдивые чувства и эмоции (Син не врет сам себе, не убегает от своих проблем, он честнет с самим собой и наиболее открыт, так же как и Аска в ЕоЕ- она отнюдь не стремится выпендрится в тот момент. как она обычно поступала в битве с ангелами, а ведет себя согласно своим истинным чувствам и ощущениям)

Блин, опять мини опус написал...че со мной сегодня :anoyatsu:

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такой вариант что во 2 эпизоде ева-01 защищала пилота ведь в еве душа Юй, было такое что в битве с 12 ангелом Син был почти что присмерти,а Юй сама работала заместо синдзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа пилота не сливается с душой Евы. Они могут быть сколь угодно "рядом", могут действовать сообща, общаться на подсознательном уровне - но это не одно и тоже. Собственно, после растворения в ЛСЛ душа Юй как раз и предлагала Синдзи действительно слиться с ней - и тогда бы никто уже не вытащил бы его тело из капсулы. Синдзи, однако, отказался. И вылез.

К слову, интересно, что было бы, если бы он согласился?.. Первым стали управлять две души? Или Еве-01 больше не нужны были бы Пилоты, она бы полностью пробудилась и по-быстренькому устроила Третий Удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...