Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Nazgul

В том то и дело, что бесполезной психологии в сериале нет. Исходя из обстоятельств и целей создания "Евангелиона", могу предположить, что для полного познания внутреннего мира главных персонажей в сериале содержится вся необходимая информация. Возможно, я не обладаю достаточным жизненным опытом (ну куда уж мне до Анно!), чтобы всё понять, вот и спрашиваю, может кто другой больше понял.

Если бы Синдзи окончательно разобрался в себе, то не было бы его ломки в ЕОЕ. Слишком слаб ещё был его характер, чтобы вернуть себе тело и вернуться к людям. А его мама никак не могла допустить, что бы Синдзи остался бульоном, а не человеком (во всех смыслах). Цель Юи - счастье своего сына. Настоящее счастье среди людей. Ради сына она осталась в еве, чтобы максимально безопасно провести его сквозь кошмар Третьего Удара.

Безусловно Гендо не изверг. Как бы окружающие о нём негативно не отзывались, но Юи его полюбила - увидела в нём любящего и доброго человека. И Рэй он спасал бескорыстно. Но, чёрт возьми, показав решительность евы в беспилотном режиме, разве не мог он сказать Сину: "А ну живо выдирай капсулу и кончай ангела, не то имитатор порвёт в клочья твоего друга и виноват будешь ты!" ?!?! Слишком жестоко!!! Ну да, иначе не было бы такой атмосферы трагизма...

Очень сложный вопрос с Аской. В сериале эту ванну заретушировали - чтобы не возникало такой мысли? Но она говорит, что не нужна никому, что нет смысла жить. Решилась ли она на последний шаг? Но итак ясно, насколько ей тяжело и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что для полного познания внутреннего мира главных персонажей в сериале содержится вся необходимая информация.

А также там еще дофига разных деталей, в т.ч. чисто фан-сервисных, без которых это никто бы смотреть не стал, но которые сами по себе смысла не несут никакого. Так вот, фананты сериала на то и фанаты, что занимаемся тут придумыванием недостающих логических (и не очень) связей, деталей сюжета и т.д., пытаясь увязать единой нитью в том числе и эти изначально "бессмысленные" детали.

В сериале эту ванну заретушировали - чтобы не возникало такой мысли?
Чтобы не поставили гриф "18+" :)
Но, чёрт возьми, показав решительность евы в беспилотном режиме, разве не мог он сказать Сину

Ты знаешь, бой с потенциальным убийцей человечества - это не то время, когда можно спорить с тряпкой-нытиком. Я целиком и полностью разделяю позицию Гендо в этом эпизоде.

Если бы Синдзи окончательно разобрался в себе, то не было бы его ломки в ЕОЕ

Так кто сказал, что он окончательно разобрался? Конечно, нет. Это был один из шагов. Он сначала решил таки сражаться за остальных, потом решил, что таки хочет быть с остальными рядом не в виде фотографий, а самом реальном. Ну а через пару серий его опять расколбасило обратно. Такой вот он нестойкий парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не о себе волнуюсь, а о других, я то инглишь хорошо втыкаю)

Michael

А никак...придется его учить...

а вот тут ты не права, не обязательно учить, собсна этот топик и служит для выяснения вопросов а не для отправления на англоязычные факи :icon_confused:

Сорь за ошибку с полом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то в башку вбилось - как бы выглядела Eva-02 без так сказанного шлема на голове.(представляется себе что-то такое похожее на голову и четыре глаза.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале второй части ЕоЕ голова евы 02 без "шлема" появлялась на несколько секунд. Правда была она не в самом лучшем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...