Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

"Так куды он делси?" Поскольку он уже не играл никакой особой роли в последующих событиях - не имеет никакого значения, куда он делся. Все равно через несколько минут ВСЕ люди на Земле куда-то делись.

А вот тут наткнулась на упоминание о любопытной нестыковочке. В 19-м эпизоде Синдзи влезает в капсулу в гражданке, в обычных рубашке и брюках, потом с ним там происходит что-то не очень хорошее и он растворяется в LCL. И показывают плавающий по капсуле пустой пилотский комбинезон! Кто-нибудь хочет объяснить это с позиций логики?

И еще вопрос из того же источника - что в озере Геофронта делает российский противолодочный корабль класса "Удалой"? (Inokentiy, если я и ошиблась в идентификации, то дело все равно не в этом) Вопрос в том - зачем в таком маленьком озере такой большой корабль и как он, собственно, туда попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем там корабль мы можем только гадать... :icon_confused: Коорабль не такой и большой его одна ЕВА пдняла, дажн при нашыхнынешних технологиях мы бы могли доволокти фрегат к скажем к Байкалу..

А с комбинезоном дело очень сложное...Самое простое лоханулись художники... Но этот вариант отпадает ибо во всех последующих изданиях Евангелиона этот "глюк" так и остался, никто его не пожелал убрать... Помниться Рицка говорила что то вроде, что сознание Синдзи спроэктировало комбинезон... Но больше никаких вменяемых обьяснений мы так и не получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотелось бы увидеть расшифровку JSSDF.

[Силы Стратегической Самообороны (SSDF)] (SENRYAKU JIEITAI)

Войска, находящиеся под прямым командованием Министерства Обороны Японии. Были сформированы японским правительством после военных конфликтов между Китаем и Вьетнамом (у Японии к тому времени не было своих вооруженных сил, так как прежние Силы Самообороны были присоединены к войскам ООН). Английская аббревиатура - JSDF, что означает "JAPAN STRATEGY SELF DEFENSE FORCE". Также иногда их называют "Сендзи", в укороченной форме. В эп.25 "Air", по приказу правительства Японии, дивизия JSDF была размещена для попытки прямого захвата агентства NERV.

J=Japan

Честно уперто с моего сайта.

http://gainax-genesis.narod.ru/evangelion_redcross.html - вот тут RCB кто еще не читал читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HarD WareZ!написал ты круто!мне даже спросить нечего,правда что такое Каббала?

Вот тебе тема, для ознакомительных целей самое то http://evangelion-not-end.org.ru/Portal/in...hp?showtopic=94

ЗЫ: админы, верните возможность редактировать свои посты, очень нугно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы стратегической самообороны...

Ни хренаж себе силы самообороны:

Эсминцы и крейсера УРО, подводные лодки,стратегические ракетоносцы...

Прошу прощения за мат, но эти "силы самообороны" нам п****лей таких дадут, что мало не покажется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотелось бы увидеть расшифровку JSSDF.

Еще есть мнение, что эту аббревиатуру следует понимать так: Japan Strategy Self Destruction Force.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотерл Еву... Снова вопросы...=)

1. смысл нападения на штаб-квартиру NERV, если у SEELE и Икари Гендо одни и те же планы?!

2. Фуюцуки вначале сказал Икари "передавай привет Юи", т.е. можно сказать поддержал его, а потом чуть не взвыл "не хочу я туда возвращаться!" (яйцо Лилит). Кто его разберёт? Так чего ж он хотел?

3. Был отдан приказ убить всех пилотов Ев. Однако, с помощью него SEELE пвтались провернуть 3-й удар... Как их понять?

4. Как я понял, души людей восстановили свои тела в конце... Однако, когда показывают лежащих рядом на пляже Синдзи и Аску, крестик Мисато прибит гвоздём к какой-то деревяшке... что сие означает? Она не смогла восстановить свою форму? найти себя? =*(

5. Ну, этот возможно глуповатый вопросец, но всё же возник при просмотре... Аску глушили подводными бомбами, взрывали об неё бомбы, пускали ракеты... И ни от одного взрыва у неё не порвался такой слабый питающий кабель?! А порвался только после того, как по нему дали залпом (причём, не сильным)... Да взрывной волной любого из взрывов его тогда сразу должно было порвать.. нереал =(

6. Копьё Лонгиния... Глюк что ли.. Он оведь вроде Аску убило.. А потом снова летит из космоса к Синдзи, чтобы превратить его в Древо Жизни... Оно что, туда-сюда летало? =/

Тут вот думаю над всей ихней политикой... Есть вроде логичная догадка: SEELE и NERV заодно, а правительство, узнав о том, что NERV хочет сотворить, отдало указ об отмене неприкосновенности и пустило туда свои войска, чтоб всё остановить...

Однако... Мне также непонятна та жестокость по отношению к простым работникам, невоенным... Их-то за что так?! Да и SEELE лапу прикладывали к уничтожению штаб-квартиры NERV... Разве что они хотели прийти потом, после зачистки, туда и самим, без посредника - Икари Гендо, провернуть 3-й удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цель Seele - завершить проект комплементации человека. Цель Икари Гендо - стать богом и воссоздать мир по собственному желанию, если говорить утрированно, то единственная цель Гендо это воскрешение Юи. Впрочем Рей обломала и Seele и Гендо.

2. Действительно интересный вопрос.

3. Для третьего удара нужны Евы(или Ева?) и Лилит. Пилоты - необязательны, вполне хватит и имитаций.

4. Существует предположение, что свои тела восстановили лишь те, кто этого хотел.

5. Нам кажется, что нереал - порвать кабель именно взрывной волной. Кроме того всё зависит от типа и угла повреждения.

6. К Синдзи летит оригинальное копье. А Еву-02 уничтожили репликантами копья Лонгиния. По одному репликанту на каждую серийную Еву.

Правительство - марионетка в руках Seele, и приказ исходил от них, а не от правительства. Nerv тоже был бы марионтекой, будь командующим не Гендо, а кто либо другой.

Жестокость вполне объяснима. Отсутствие информации, либо дезинформация. Вспомни отношение Тодзи к Синдзи в начале и сравни с тем, что было потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...