Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

В эпизоде с растворением Синдзи в 01, его бренные остатки пролили на пол. И ничего, собрал себе новое тело.

Интересно, только где они с Аской одежонку свою изыскали после перерождения тел, или она вместе с ними материализовалась? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, только где они с Аской одежонку свою изыскали после перерождения тел, или она вместе с ними материализовалась?

Во все том же эпизоде с растворением, Синдзи влез в Еву в рубашке, а после растворения в кабине плавал комбинезон. Что сопровождалось какой-то мутной речью Рицуко, с общей сутью "это очень сильное колдунство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все том же эпизоде с растворением, Синдзи влез в Еву в рубашке, а после растворения в кабине плавал комбинезон.

Вот оно, что... А я-то все время был уверен, что это аниматоры накосячили... Как видно Ева полна сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все том же эпизоде с растворением, Синдзи влез в Еву в рубашке, а после растворения в кабине плавал комбинезон.

Вот оно, что... А я-то все время был уверен, что это аниматоры накосячили... Как видно Ева полна сюрпризов...

Он пошутил. Это очевидный косяк аниматоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, в одежде из Моря LCL они вылезли потому, что:

1) Сильное колдунство, которое обеспечивает

2) воссоздание себя по образу самого себя, каким ты себя видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгай в унитаз балдой;

Я реальна, фейк - Широй.

265.docx

Рэй популярно объяснила. что океан ЛЦЛ вне представлений о пространстве. Синдзи с ней кувыркались и на заднем плане луна видна. А затем он отплывал вниз к Земле, а всплыл вверх на Земле. И кстати, протащил не только одежду, но и крестик Мисато. А самое сильное колдунство - что он еще где-то повязку Аске на глаз нацепил.

По кабелю - мне вот этот момент всегда нравился своей реалистичностью - такая махина должна жрать очень много энергии, а ее аккумуляция внутри может быть чревата опасностью внезапного высвобождения - что мы на примере Элтон Джона и видим.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ее аккумуляция внутри может быть чревата опасностью внезапного высвобождения - что мы на примере Элтон Джона и видим.

У Джет Алона диверсия была. Так и про двигатель внутреннего сгорания можно сказать что в нем постоянно что-то взрывается и при должной криворукости он взорвется целиком. А значит, ездить надо только на трамваях - у них источник энергии отдельно от пепелаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое сильное колдунство - что он еще где-то повязку Аске на глаз нацепил.

гм... внесите ясность, если это имеет значение, это синдзи аску воскресил или она сама себя? неохота сейчас пересматривать, в первый раз я не понял. да я там вообще мало чего понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... внесите ясность, если это имеет значение, это синдзи аску воскресил или она сама себя?

Юи говорила что там самообслуживание. Кто хочет вылезти, тот свое тело и восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... внесите ясность, если это имеет значение, это синдзи аску воскресил или она сама себя?

Юи говорила что там самообслуживание. Кто хочет вылезти, тот свое тело и восстанавливает.

Ясно, спс. Честно говоря, мне вот всегда было интересно, сколько народу таки пожелало вернуться, как Синдзи и Аска.

Тут дело, наверное, не только в невнимательности. Просто видимо мы слишком сильно привыкли к сюжетам, где главный герой всех спасает в последний момент. А тут вдруг оказывается, что героиня вообще ничего не сделала. Когнитивный диссонанс налицо.

кстати, тут ты прав во многом. я лично не ожидал от евангелиона ничего каверзного, когда смотрел (правда это было несколько лет назад). и я бы добавил, что дело не в том что сюжет евангелиона не полон привычными штампами, а в том, что он раскрывается отдельными короткими сценами, самими по себе зачастую неясными, которые нужно обдумывать и складывать в одно целое, чтобы уловить о чем речь. наверное поэтому многие догоняют детали только при повторных просмотрах, потому что в 1й раз просто пропускают их не запоминая, и это не только про атомного робота. (пардон за сумбурную мысль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...