Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Даже в ЕоЕ Аска действовала самостоятельно
Я указал в теме о сравнительном мастерстве Пилотов - Аска относится к своей Еве как к кукле и не допускает даже возможности ее самостоятельных действий, в отличие от Синдзи.
Обычный "берсерк" отличается от пробуждения еще и тем, что в "берсерке" Евангелион контролируется самой Юи, а при "пробуждении" Ева действует исходя из своих собственных побуждений.
Откуда информация?
Если вкрадце - от ядра.
А в серии с Матариилом Евангелионам навешивали дополнительные ядра? Насколько я помню, речь шла именно о батареях.

Но это все - детали, не имеющие особенного значения. В общем и целом, ничего в твоем посте не противоречит моей теории. Ты никак не подтвердил свою версию о том, что Ядро Евангелиона является источником энергии для электронных компонент, и что в Еве может быть аж три души - Пилота, резидентная, и разум самой Евы. Ты никак не опроверг версию о том, что Серия после расчленения Аской была "пробуждена" и впала в god-mode, как Ева-01, перейдя на автономное, в отрыве от их электроники, существование.

Под спойлером дополнительная параллель с Ребилдом:

К слову, в Ребилде пробужденная Ева-01 также попыталась начать Третий Удар, так что, я думаю, у них это "в крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аска относится к своей Еве как к кукле и не допускает даже возможности ее самостоятельных действий, в отличие от Синдзи.

Считаешь, всё зависит от пилота, а не от расположенности души Евангелиона к пилоту?

Откуда информация?

Это вывод, сделанный после многочисленных обсуждений на форуме данного вопроса ранее. Впрочем, можешь предложить свою трактовку, что есть "берсерк", а что есть "пробуждение"

А в серии с Матариилом Евангелионам навешивали дополнительные ядра?

В 11-й серии на Еву навешивали дополнительны запас энергии, питающей ядро. Вместо кабеля, предназначение которого - заменять в ядре Супер-Соленоид.

Ты никак не подтвердил свою версию о том, что Ядро Евангелиона является источником энергии для электронных компонент

Ну почему же, это ты мою теорию не опроверг. Я допускаю, что она лишь одна из многих, но ты докажи, что она никак не может иметь прав на существование.

и что в Еве может быть аж три души - Пилота, резидентная, и разум самой Евы.

Ты не знаком с тем, что человека зачастую делят на три аспекта - сердце, душу, и разум? Это очень часто находит своё отражение и в сериале.

Что есть душа, и что есть разум?

Чтобы далеко не ходить, можно взять за пример Аянами Рэй. У неё своё тело, свой разум, своё сердце, но душа - Лилит.

Но ведет ли Рэй себя, как Ангел? Нет, она вполне себе человек

Тело контролируется разумом. Чувства исходят из сердца. Душа - это "барьер", сдерживающий всё это вместе, и вместе с тем, разделяющий с другими людьми. Вместе с тем, она, как и разум, тоже несет в себе память, и может порой начать сильно влиять на разум. Как это было с Рэй в 24-й серии и в ЕоЕ.

И как это бывает при "берсерке"

Ты никак не опроверг версию о том, что Серия после расчленения Аской была "пробуждена" и впала в god-mode, как Ева-01, перейдя на автономное, в отрыве от их электроники, существование.

Опроверг. Серийки по-прежнему подчинялись командам SEELE.

Вот примеры:

- Реактивация у Сериек началась одновременно.

- Играясь с останками Евы-02, они ждали команды.

Dialogue: 0,0:49:08.38,0:49:10.63,eoe s org,,0000,0000,0000,,Начнем церемонию.

После этого они все одновременно бросили 02-ю и сразу же начали выстраивать сложные фигуры в воздухе.

Какие - SEELE также сообщала им.

Dialogue: 0,0:51:21.90,0:51:24.36,eoe s org,,0000,0000,0000,,Используйте символ Вечности,..
Dialogue: 0,0:51:24.36,0:51:27.32,eoe s org,,0000,0000,0000,,...проведите церемонию Очищения Красной Землей.
Dialogue: 0,0:51:27.32,0:51:29.36,eoe s org,,0000,0000,0000,,Сначала верните Гео-фронт...
Dialogue: 0,0:51:29.36,0:51:31.54,eoe s org,,0000,0000,0000,,...к его первозданной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, всё зависит от пилота, а не от расположенности души Евангелиона к пилоту?
Считаю, и от того, и от другого. Также считаю, что пилот должен хотя бы дать резидентной душе шанс проявить себя. Не помню ни разу, чтобы Евангелион оперировал самостоятельно без воли на то пилота (или его отстранения от управления).
В 11-й серии на Еву навешивали дополнительны запас энергии, питающей ядро. Вместо кабеля, предназначение которого - заменять в ядре Супер-Соленоид.
Я не думаю, что именно Ядро питалось от батареек. Я думаю, что Ядро имеет питание независимо от наличия батареек или S^2, а батарейки используются для "зажигания", если провести аналогию с автомобилем. Когда Евангелион "спит", т.е. управляется непосредственно пилотом, требуются определенные электрические импульсы для его активности, воздействующие на нервные центры Евы. Когда Евангелион "пробужден", он действует самостоятельно.
Ну почему же, это ты мою теорию не опроверг. Я допускаю, что она лишь одна из многих, но ты докажи, что она никак не может иметь прав на существование.
То есть у нас имеется Ядро, которое путем сложнейших преобразований питается от батареек, а потом путем тех же преобразований в обратном направлении дает энергию для электроники? Бредово звучит. Более логично и правильно питать электронику сразу от батарей.
человека зачастую делят на три аспекта - сердце, душу, и разум
С теорией я знаком и вполне себе представляю, что происходит внутри Евы в душевном плане. В рабочем режиме душа Пилота в Еве присутствует полностью, резидентная душа - частично (кокоро), и рудиментарное самосознание самого Евангелиона (иноти и тама). Получаем две полноценные души - Пилот и соборная душа Евангелиона. Таким образом, мы имеем небольшую разницу между Берсерком и Пробуждением, заключающуюся в том, чей компонент соборной души Евангелиона находится "за рулем" - или кокоро резидентной души, или иноти самой Евы. Ева лучше знает собственные возможности, потому в режиме Пробуждения более эффективна (генерирует очень мощное АТ-Поле, ассимилирует Зеруила). Разницы же в энергетических уровнях нет - что в первой серии, что в серии с Зеруилом 01 действовала, наплевав на батарейки.
Опроверг. Серийки по-прежнему подчинялись командам SEELE.
Я считаю, что Кил просто комментировал их действия.
Реактивация у Сериек началась одновременно.
Как только Аска начала представлять реальную опасность, а не по команде.
Играясь с останками Евы-02, они ждали команды.
01 они ждали, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни разу, чтобы Евангелион оперировал самостоятельно без воли на то пилота

Первая серия.

041b905217adt.jpg

Я думаю, что Ядро имеет питание независимо от наличия батареек или S^2, а батарейки используются для "зажигания" , если провести аналогию с автомобилем. Когда Евангелион "спит", т.е. управляется непосредственно пилотом, требуются определенные электрические импульсы для его активности, воздействующие на нервные центры Евы. Когда Евангелион "пробужден" , он действует самостоятельно.

При такой схеме телу Евангелиона неоткуда брать внутриклеточную энергию, чтобы оно элементарно не истощало само себя. Простые энергоимпулсы, подводимые к мышцам для их стимуляции, её не дадут.

То есть у нас имеется Ядро, которое путем сложнейших преобразований питается от батареек, а потом путем тех же преобразований в обратном направлении дает энергию для электроники?

Да. Ядро, получая электрическую энергию от кабеля питания, выступает в качестве аккумулятора, от которого работает Ева. А заодно и выступает трансформатором её в любой другой необходимый вид энергии - будь то обратно в электрическую или во внутреннюю.

И преобразования, которые происходят внутри него, не сложнее того, что называют "супер-соленоидом", о принципе действия которого можно гадать бесконечно.

Таким образом, мы имеем небольшую разницу между Берсерком и Пробуждением, заключающуюся в том, чей компонент соборной души Евангелиона находится "за рулем" - или кокоро резидентной души, или иноти самой Евы.

Мы ведь, по сути, одинаково думаем, в чем конфликт то?)

И ты, и я предполагаем, что "берсерк" - это контроль тела резидентной душой, а "пробуждение" - "разумом" самой Евы.

Я считаю, что Кил просто комментировал их действия.

Коментарии не могут быть в повелительном наклонении.

Как только Аска начала представлять реальную опасность

Реальная опасность.

edfcbdf288b9t.jpg

01 они ждали, я считаю.

Но начали все одновременно. Как по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия.
Ну так дочитай же мое сообщение до конца. Там еще было небольшое добавление насчет неучаствия пилота в пилотировании. Именно это имело место в первой серии, т.к. Синдзи не находился в кокпите, и, соответственно, не подавлял Еву своим присутствием.
При такой схеме телу Евангелиона неоткуда брать внутриклеточную энергию, чтобы оно элементарно не истощало само себя.
А оно ему надо? Евангелион - все-таки Ангел.
Ядро, получая электрическую энергию от кабеля питания, выступает в качестве аккумулятора, от которого работает Ева. А заодно и выступает трансформатором её в любой другой необходимый вид энергии - будь то обратно в электрическую или во внутреннюю.
Первый раз слышу подобную ересь. Вообще-то, при изучении подобных процессов был выпилен филиал NERV в Неваде, и было это далеко после начала сериала. А ты подразумеваешь, что все это отработано уже давно. Еще первый раз слышу, чтобы Ядро было источником энергии. Насколько я понимаю, источником является S^2 орган и/или непосредственно душа.
И ты, и я предполагаем, что "берсерк" - это контроль тела резидентной душой, а "пробуждение" - "разумом" самой Евы.
Нет, я не делаю разницы между резидентной душой и разумом Евы как разными душами. Это одна, цельная соборная душа Евангелиона. "Пробуждение" наступает, когда действуют все части соборной души, а при "Берсерке" - только некоторые составные части ее.
Коментарии не могут быть в повелительном наклонении.
Почему бы и нет? Смотрю я на блондинку, паркующуюся в узком месте, и приговариваю: "давай, давай, долбани его".
Реальная опасность.
Не понял, к чему тут скрин. Аска полезла к Ядру одного из Серийных и тут же получила.
Но начали все одновременно. Как по команде.
Дождались и начали ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет неучаствия пилота в пилотировании. Именно это имело место в первой серии, т.к. Синдзи не находился в кокпите, и, соответственно, не подавлял Еву своим присутствием.

По твоему, один черт получается, что Ева может действовать самостоятельно независимо, есть в ней пилот или нет.

Вспоминаем по сериалу, Синдзи лишь однажды действительно хотел запустить сдохшую Еву (19-я серия).

А когда он хотел вернуть себе контроль над ней (18-я серия) она его не слушалась.

В остальных случаях, Ева запускалась самостоятельно, поскольку резидентная душа чувствовала состояние Синдзи.

Что во второй серии, где Синдзи ничего толком не мог и не хотел делать (страшно ему стало, он хотел убежать и спрятаться, а не сражаться);

что в 16-й, где Синдзи и вовсе в конце концов хотел умереть.

Так что Ева-01 была вполне себе самостоятельна, хотел того пилот или нет.

А оно ему надо? Евангелион - все-таки Ангел.

Ангелы вовсе не случайно помирают, если им разрушить ядро - энергию брать неоткуда.

Первый раз слышу подобную ересь

Моя ересь ни чем не хуже твоей.

при изучении подобных процессов был выпилен филиал NERV в Неваде, и было это далеко после начала сериала.

Филиал был выпилен при попытке установить настоящий S2, а не при изучении процессов, происходящих в ядре.

Еще первый раз слышу, чтобы Ядро было источником энергии. Насколько я понимаю, источником является S^2 орган и/или непосредственно душа.

Ты внимательно читал то, что я писал раньше? Напишу еще раз проще: ядро - это аккумулятор энергии, поступающей с какого-либо источника - что кабеля питания (или навесных баттарей), что S2. От него питается уже все остальное в Еве. Именно поэтому оно - самый жизненно важный орган, разрушение которого приводит к смерти.

Почему иначе, думаешь, Ангела не убить, пока Ядро цело?

Нет, я не делаю разницы между резидентной душой и разумом Евы как разными душами.

Я никогде не считал, что в Еве ДВЕ разные души. Душа ОДНА - Икари Юи.

Если у Евы изначально души не было, это не значит, что у нее не может быть своего разума. Разум - это нечто, что привязано к телу. Мозги, генетическая память, проще говоря, или их аналог у Евы. То, что делает её такой, какой мы видели её при пробуждении - проявились и Ангельские качества, вроде умения мастерски управляться с АТ-полем, (Ангельская часть Евы), и даже кое-что от человека, а скорее - от его предков-приматов.

Отсюда и такие звериные повадки, вроде передвижения на четырех конечностях.

Почему бы и нет?

Вряд ли у Серийных Ев был запасной план ритуала на случай, если в нем будет не только Ева-01, но и Лилит, и оригинал Копья.

Предполагалось, что в К. участвовать будут либо Лилит и Копье, либо, при отсутствии оригинального Копья - Ева-01 (клон Лилит) и репликанты (клоны Копья Лонгиния). Не стану браться утверждать, что Серийки могли импровизировать на случай объединения и того и другого - скорее всего, дальнейший план действий им "объяснили" извне.

Не понял, к чему тут скрин. Аска полезла к Ядру одного из Серийных и тут же получила.

По хронологии - реактивацию Серийных Ев зафиксировали в коммандном центре после того, как у 02-й закончилась энергия. Причем - всех разом.

Дождались и начали ^_^

Ну, тут уже спорить можно вечно =^‿‿^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему, один черт получается, что Ева может действовать самостоятельно независимо, есть в ней пилот или нет.
Конечно. Вот наличие Пилота может помешать Еве действовать самостоятельно, но не наоборот. Этому были подтверждения в сериале - 01 функционировала как с Синдзи на борту, так и без оного.
Ангелы вовсе не случайно помирают, если им разрушить ядро - энергию брать неоткуда.
Если я внезапно не пообедаю - я смогу функционировать еще достаточно долго, в том числе за счет питательных веществ, накопленных в клетках тела и в крови. А вот если мой мозг прекратит деятельность - я тут же остановлюсь, аки 01 в эпизоде с Зеруилом. Аналогия, надеюсь, ясна?
ядро - это аккумулятор энергии
Нет. Это нелогично и этому не было подтверждения в сериале. Ядро - это место, где обитает душа Евангелиона/Ангела, а не аккумулятор. Именно поэтому Ангел перестает существовать с разрушением Ядра.
Разум - это нечто, что привязано к телу.
Если мы оперируем в рамках теории о тройной сущности души - то разум в твоем понимании (набор инстинктов и рефлексов) является ее составной частью, а именно Иноти, телесной душой.
По хронологии - реактивацию Серийных Ев зафиксировали в коммандном центре после того, как у 02-й закончилась энергия. Причем - всех разом.
Я считаю, что посадка батареек 02 совпала с моментом наезда им на ядро Серийника совершенно случайно. Если бы у 02 оставалась еще пара минут - у Серийников нехватило бы личного состава для проведения Ритуала, поэтому они вынуждены были действовать. Причем - все разом, почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребята,

Вопрос который меня мучает уже несколько лет, правда.
Возможно уже задавался, поиск по ключевым словам результатов не дал, а перелопачивать 760 страниц нереально.

Вопрос следующий:
в эпизоде 15, 24 минута 46 секунда, буквально на одну секунду мелькает пикантная тема, что это? Сексом занимаются? Дальше по фильму Кадзи целует ее и у нее из рук выпадают туфли, т.е. если бы был секс, то вряд ли бы поцелуй произвел бы на нее такое впечатление, так? Тогда что это?

Screenshot во вложении.

Спасибо.

PS: для тех у кого не открывается вложение, картинку положил сюда
http://www.pyramidheadgroup.ca/~ygrishin/private/nge-15-episode-sex.png

post-25796-0-02237200-1348981344_thumb.png

Изменено пользователем y.grishin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y.grishin, да ты бы просто прислушался к звукам - там ведь Мисато просто-напросто вырвало. Перебрала ведь, вот и содержимое желудка попросилась наружу.

А вообще, первый раз вижу, чтобы тот момент за секас приняли :rei_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...