Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Серийки не были сами по себе, их действия управлялись электроникой псевдопилотов.
Мы не можем быть полностью в этом уверены. Почему нельзя считать, что все происходило по варианту боя 01 с Зеруилом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Серийки не были сами по себе, их действия управлялись электроникой псевдопилотов.

Мы не можем быть полностью в этом уверены. Почему нельзя считать, что все происходило по варианту боя 01 с Зеруилом?

можем на 100%.

KaworuPlug.jpg

nuff said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuff said
В данном случае неуместно. Повторяю - почему невозможен вариант, сработавший во время боя 01 и Зеруила? Т.е. прямое пробуждение Серийного Евангелиона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прямое пробуждение Серийного Евангелиона?

Что, по твоему, проще, попытаться напрямую обучить полу-ангела, в сути которого даже не разбираются до конца, или приделать к нему псевдопилот?

Далее, привести можно еще один простейший пример - Ева-01 после получения S2. Тут даже в ЕоЕ лезть не надо.

Она успешно контролировалась Синдзи в 23-й и 24-й сериях. В 24-й - особенно долго, намного дольше 5-ти минут. Оборудование синхронизации успешно работало, а значит запитывалось оно от Ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, по твоему, проще, попытаться напрямую обучить полу-ангела, в сути которого даже не разбираются до конца, или приделать к нему псевдопилот?
Я думаю, Евангелион не надо учить пробуждаться, он и так умеет. Попытались нанести раны, несовместимые с жизнью, ему самому или его пилоту - проснулся и навалял обидчику.
Оборудование синхронизации успешно работало, а значит запитывалось оно от Ядра.
Почему ты решил, что после поглощения 01 S^2 двигателя инженеры NERV сразу вытащили из нее все свои батарейки? Я думаю, электроника так и работала от внутреннего источника дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Евангелион не надо учить пробуждаться, он и так умеет

Умеет он это или нет изначально - дело в данном случае десятое, хотя скорее всего - вряд ли.

Вопрос заключается в координации действий и подчинении кому либо. Как по мне, та макака-01, которую мы видели в серии с Зеруилом, и горазо более смиренные серийки, которые вели себя намного сдержанней (и, кстати говоря, даже умели выполнять гораздо более сложные действия, чем просто кусаться) отличаются в корне. Зачем тогда вообще псевдопилоты были нужны, если Евы сама по себе (ведь я правиьно понял твою мысль?) действовали?

думаю, электроника так и работала от внутреннего источника дальше.

Это противоречит тому, что Ева теперь может работать сколь угодно долго. Батарейки, они такие, когда-нибудь кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - вряд ли
Допустим, Евангелион по умолчанию не умеет пробуждаться. Тогда кто научил?
макака-01, которую мы видели в серии с Зеруилом, и горазо более смиренные серийки
Я не могу гарантировать, что 01 в девяти экземплярах вела бы себя отлично от Серийных Евангелионов, и что отдельный Серийный Евангелион не стал бы жрать 02.. wait, what?
Это противоречит тому, что Ева теперь может работать сколь угодно долго
Отнюдь. Во-первых, Евангелион может работать без электроники. Во-вторых, возможно, что ранее электроника работала от батареек, и только потом была переключена на питание от S^2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, Евангелион по умолчанию не умеет пробуждаться. Тогда кто научил?

Юи.

Я не могу гарантировать, что 01 в девяти экземплярах вела бы себя отлично от Серийных Евангелионов, и что отдельный Серийный Евангелион не стал бы жрать 02..

Можно гарантировать лишь то, что 9 Ев-01 в берсерке не умели бы, координировать действия, действовать по коммандам и совместно проделывать такие же кренделя из АТ-полей.

Во-первых, Евангелион может работать без электроники.

Это да. Но пилоту/псевдопилоту/сигналам извне подчинять он не будет.

Во-вторых, возможно, что ранее электроника работала от батареек, и только потом была переключена на питание от S^2.

Зачем усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юи.
Юй - неотъемлемая часть 01, равно как кто-бы-то-ни-был является неотъемлемой частью Серийного Евангелиона. Не следует рассматривать их отдельно друг от друга. К тому же, ты подразумеваешь, что это Юй изображала обезьянку? Насколько я помню, она была доктором наук.
Можно гарантировать лишь то, что 9 Ев-01 в берсерке не умели бы, координировать действия, действовать по коммандам и совместно проделывать такие же кренделя из АТ-полей.
Каким образом это можно гарантировать?
Но пилоту/псевдопилоту/ сигналам извне подчинять он не будет.
Только если оный не поглощен. Если допустить, что в Серии в качестве резидентной души выступает что-то искусственное типа клонов Табриса - то Псевдопилот на основе того же Табриса придется весьма кстати.
Зачем усложнять?
Потому что иначе получится, что до Зеруила электроника в 01 работала на воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует рассматривать их отдельно друг от друга

Почему? Ева-01 не раз и не два действовала самостоятельно, когда дело касалось защиты сына.

А вот душа Евы-02 как мать своего ребенка не проявила себя ни разу. Даже в ЕоЕ Аска действовала самостоятельно, осознав, что есть АТ-поле и от кого оно исходит.

К тому же, ты подразумеваешь, что это Юй изображала обезьянку?

Я подразумеваю, что это Юи пробудила Еву.

Кстати говоря, следует различать понятия "берсерк" и "пробуждение". Что тут и надо разделять - так это душу и разум. Обычный "берсерк" отличается от пробуждения еще и тем, что в "берсерке" Евангелион контролируется самой Юи, а при "пробуждении" Ева действует исходя из своих собственных побуждений. Она все таки не безмозглая пустышка, а клон первоангела, хоть и изрядно модифицированный на генном уровне. Кстати, как раз таки в том числе и для того, чтобы Ева не могла сама собой взять и пробудиться.

Каким образом это можно гарантировать?

Пересмотри еще раз серии, где Евангелионы действовали бесконтрольно. Если разницы с серийками не видишь

Только если оный не поглощен. Если допустить, что в Серии в качестве резидентной души выступает что-то искусственное типа клонов Табриса - то Псевдопилот на основе того же Табриса придется весьма кстати.

Еще раз. Что "берсерк", что "пробуждение" - это потеря контроля извне. Псевдопилот бесполезен, какая бы у Евы душа ни была. Кстати, о том, что у клонов могут быть души, тоже можно было бы поспорить.

Потому что иначе получится, что до Зеруила электроника в 01 работала на воздухе.

На чем работала электроника до Зеруила я уже писал пару страничек назад.

Если вкрадце - от ядра. Без S2 энергии в ядре на Еву и электронику хватает на 5 минут. С S2, который будет постоянно пополнять запас затрачиваемой энергии - на бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...