Перейти к содержанию

Что изменилось в вашей жизни после просмотра Евангелиона


На сколько сильно просмотр "Евы" изменил вашу жизнь?  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

После просмотра евы у меня поменялось отношение к религии т.е. Ангелы это не крылатые люди. Адам не первый человек и т.д.
Убедительная просьба показать мне то место, где в НГЕ показана религия или хоть какая её часть (кроме реплики Синдзи: "Но ведь ангелы - это посланники Бога.").
...очень жаль что пока всего 26 серий...
Продолжением станет твоя жизнь. Насколько удачным - тут ты сам себе режиссёр.
Меня не покидает чувство что где то за углом полно других миров,что рождаются и умирают каждую единицу времени.
Имя им ЛЮДИ.
Как ни грустно вы опять становитесь для меня чудиками-фанами,способными до хрипоты спорить об устройстве несуществующей в этой реальности Евы и людей,что тоже тут не существуют)
Да это просто забава и развлечение. Если нет, то это уже "синдром Синдзи".
Задумался о религии и великих тайнах жизни. Признавшись, я ответил на вопрос: каково значение человека, смысл его существования? Ответил на вопрос о самой религии, ёё значимости и образе.
Религия тут не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(так, в общем, я тут новенькое, поэтому буду отвечать по теме сообщений. в смысле, исходных. ну и всем превед заодно)

на самом деле, как ни забавно, что-то изменилось. пополнился запас афоризмов/ стала в манге рисовать глаза чуть иначе ^__^ заимела серию новых юзерпиков!!

но на самом деле - искренне переосмыслила тему бога и человека. смейтесь, смейтесь, я в 14 лет смотрела! и вообще - тема эскапизма меня всегда интересовала (как выяснилось). вот.

и ещё подумалось, что любую личность можно разложить на составляющие.

Убедительная просьба показать мне то место, где в НГЕ показана религия или хоть какая её часть (кроме реплики Синдзи: "Но ведь ангелы - это посланники Бога.").

+1!

в смысле, что - многочисленные персонажи Евы названы В ЧЕСТЬ мифологических (т.е. религиозных) - но не являются ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Многое изменилось, как и у всех. Стала мыслить по-другому, больше рефлексировать(зерно упало на благодатную почву), больше задумываюсь о том, что могут чувствовать другие люди и как бы не причинить боль им. Но на многие вопросы я так и нешла ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 года назад. Смотрел уже сложившейся практически личностью , достаточно циничной личностью. Таковой же и остался после просмотра . только заметно улучшилось чувство юмора. Зато понял что есть люди с очень похожей мозговой волной ощущений - Я НЕ ОДИН , хоть люди , типа меня , одиноки по сути

За эти 3 года я пересмотрел его только ОДИН раз ! Но вспоминаю о нем практически каждый день. почему б не пересмотреть еще ? СТРАШНО , страшно за свою голову , а читая комменты я понял , что видел многое с первого раза , что некоторые не увидели и с 4го. Просто у каждого разная степень погружения в него - на тот момент он был для меня идеален. Была депрессия - я приходил домой с литрушкой крепкого пива и смотрел. Время прошло , друг женился , а меня всеравно не попустило ... ^__^

Другое дело что я увидел ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО Я МОГ ВИДЕТЬ , совершенно законченное произведение ( видел я много , в том числе и аниме ). Сомневаюсь что когда либо увижу чтото лучшее , но это меня не огорчает - я уже познал счастье , увидел свой " идеальный узор ".

В этом есть и минус и плюс : теперь я любое произведение сравниваю с Евой , если оно претндует на психологизм то неизменно проигрывает , ели же другого жанра то просто Не так цепляет ( хотя юмор люблю . но только не такого уровня "панцу-панцу " )

Также хотел сказать отдельное слово об ЭНДЕ - он для меня совершенно точно соответствует сериалу - он просто не мог окончится ИНАЧЕ. Он просто обязан добивать и он делает это ! Только эффект этого " добвания " у каждого разный.

А и еще у еня появилась мечта посмотреть ЕНД в кинотеатре , я даже не представляю какой бы эффект там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще у еня появилась мечта посмотреть ЕНД в кинотеатре , я даже не представляю какой бы эффект там был

Вогт такая нехорошая у японцев черта-самое шоколадное оставлять себе...Ну тут мысля,какой то менталитет странный у нашей страны,хоть и чисто Русский(Даже у приезжих логика перекашиваеться на новый лад)>__< Ну как так перенять у запада голубых и трансвиститов,парады проводить,а об такой ВЕЩИ как Евангелион,и остальных анимэ на Пять и не подозревать.

Раздражает.Хотя обычных людей анимэшники пугают 0__0

Даёш Еву в кинотеатре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось всё. Возможно, в первое время - не всё. Но потом пошел принцип домино. Думаю, так.

Впрочем, так же могу сказать еще о некоторых произведениях. И в малой степени - об очень многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не все... Ну это я о себе. Переосмыслить пришлось много, повторяю еще раз. Интересно читать ваши отзывы, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Изменилось очень многое. Я даже анимэ начала воспринимать по-другому. Раньше относилась к этому как к простой забаве, посмотреть когда скучно, посмеятся, когда грустно. Но после "Евы" все стало по-другому. Я началась лучше разбираться в людях, понимать, что у каждого есть проблемЫ, даже если они о них и не говорят. В конце-концов, я даже жанр "меха" полюбила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...