Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Тут могу только повторить, что с критикой можно и сюда. Кроме прочего, отследить реакцию других читателей на замечания и предлагаемые изменения действительно будет полезно.

А идеи - да. Только в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочитал за сутки. Возник вопрос: почему так мало... Хочу ещеееее...

Это "мало" - продукт двухлетнего вдумчивого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

374 страницы - мало? Даже сказать нечего. Осталось две главы да альтернативный финал, как что в любом случае история подбирается к финалу и особо много еще написано не будет.

продукт двухлетнего вдумчивого труда

продукт двухлетней борьбы с ленью. fxd

Да, пара омаков, которые я как всегда забыл прикрепить к главе:

1) Другая смерть Зеруила.

Я стоял перед Ангелом. Я должен был убить его. Но как? Если я нейтрализую его АТ-поле – он сможет пробить мою защиту. Убить меня. Если дам ему время – он сможет сделать это, даже не снимая своей защиты.

А еще я должен заполучить его ядро - так привлекающий меня источник энергии.

Мне нужно оружие.

Еще раз перетряхиваю память, доставшуюся мне от слияния двух личностей. И понимаю, что оружие - есть.

На мостике во все глаза наблюдали за восставшей Евой. И видели, как она протянула в сторону Ангела единственную уцелевшую руку. Руку, из которой стали выдвигаться две темно-красные узкие полосы АТ-поля. Ангел, словно чуя неладное, продолжал отступать. Но он был обречен. Вытянувшиеся уже в длину руки Евы полосы стремительно свернулись в спираль в своей первой трети. Вспышка - и Ева формирует себе полупрозрачную, отливающую красным, руку взамен отрезанной. Ева стремительно сложила руки вместе и так же быстро развела их в стороны - теперь оружие было в каждой из них. Обожженный монстр торжествующе взревел.

Зеруил замер. Потом громко сглотнул и самоуничтожился, в ослепительной вспышке полностью уничтожая свое тело.

- Это же... - Рицко не договорила. Только с изумлением, переходящим в ужас глядела на созданное Евой "оружие".

- Да, доктор Акаги, - в голосе командующего слышалось нескрываемое торжество. Все шло по плану. - Это шампуры.

2) Обычный день.

Поток света лился с неба. Излучаемого Ангелом, чистейше белого и вызывающего непроизвольную дрожь омерзения, света.

Икари Синдзи посмотрел в небо и криво усмехнулся. Затем, расстелив футон, демонстративно улегся в самом эпицентре светового потока.

Из памяти лезли воспоминания о прошлом. заставляющие понять, насколько отвратительна его жизнь. Многочисленные сомнения лишали малейшего желания хоть куда-то двигаться дальше. Голова раскалывалась от голосов, предлагающих ему умереть. Синдзи чувствовал себя полным дерьмом и ничтожеством.

- Зачем ты делаешь это? - недоуменно поинтересовался стоящий рядом Каору. Некоторые действия Лилим ставили его в тупик.

- А что тут такого? - с непонятной веселой злостью проговорил пилот Евы-01. - Обычный день моей жизни. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал за сутки. Возник вопрос: почему так мало... Хочу ещеееее...

Это "мало" - продукт двухлетнего вдумчивого труда.

Да я прекрасно понимаю это. Чтение было очень захватывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
 ! 
Предупреждение:
Поскольку автор до сих пор не получил от тебя отзыва, заканчивай с "когдапродой" в эфире. Напоминаю в последний раз: все подобные вопросы - в личку.
/Dormiens
Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Итак, год спустя, я дождался еще целых ДВЕ(!) (11 и 13) главы :lol:

Но зато, прочитав, не пожалел.

Самое главное - наконец-то в рассказе появился Табрис. Давно я этого ждал, ибо знаю, что к нему (особенно мангашному) у тебя очень неплохое отношение как к персонажу.

Пока что же - будь ты рядом со мной, обязательно пожал бы тебе руку за то, что ты всё так же талантливо пишешь. Хоть и медленно, но верно и качественно (прям как Садамото со своей мангой)

Апдейтом скинул документ с исправленными ошибками и примечаниями

----

ЗЫ

Ну, и в подтверждение того, что "Берсерк" мне действительно доставляет, небольшой презентик - маленький такой плодик труда в фотошопе.

Обложки к 4-той и четырем крайним главам "Берсерка"

b83634197da4t.jpg310df5637201t.jpgb6436d786dcat.jpg0304dd11198ft.jpg55cf7f18f6f6t.jpg4ed8aac4c5b0t.jpg

Пока что так, обложки к другим главам пока что не получается придумать. Ибо забыл уже я от том, о чем в каждой из первых глав пишется, а перечитывать жутко лень.

Надеюсь, понравилось :icon_biggrin:

Берсерк. Живущий вопреки.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, год спустя

С возвращением.)

целых ДВЕ(!) (11 и 13) главы

*автор краснеет* ленив, да.

Кстати, 12 главу тоже можешь перечитать - я ее немного доработал по сравнению с имеющейся у тебя версией.

За обложки - благодарю, скину в первый пост. Замечение всего одно - РОЖА. Термические ожоги таких эффектов не дают - там что-то вроде прошлепины получается и сетки темных и светлых линий/пятен. Можно на РОЖУ (хоть) каких-нибудь элементов добавить?

Прикрепленный файл. Скачал. Ошибки вижу (в 13 главе наисправлял уже десятка два, буду выкладывать 14 главу - и эту перезалью), а где указанные примечания?

З.Ы. Заметил, что как-то обходят стороной Ариила. Неудачно получился и о нем старой (уже) традиции просто отмалчиваются, чтобы не критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 12 главу тоже можешь перечитать - я ее немного доработал по сравнению с имеющейся у тебя версией.

Новую версию конечно же читал, ибо я уже и не помнил старой.

Замечение всего одно - РОЖА. Термические ожоги таких эффектов не дают - там что-то вроде прошлепины получается и сетки темных и светлых линий/пятен. Можно на РОЖУ (хоть) каких-нибудь элементов добавить?

По поводу лысой морды, так и думал что будут замечания, но тем не менее выложил.

Просто по ходу сюжета он мне не представлялся совсем уж обожженым. Ну не Фредди Крюгером же он потом стал, на самом деле. В моём воображении он у меня был просто лысым Синдзи в черных очках, со следами от ожогов на лице кое-где.

Но раз уж автор требует, будем переделывать.

а где указанные примечания?

Должно быть в том месте, где Рей дает описание Юи.

Там говорится о том, что у Юи - карие глаза, как у Синдзи, но смею заметить, что и в сериале, и в манге глаза у неё были зеленым.

Хотя, если смена цвета глаз у Юи, не баг, а фича, то скажу, что фича сомнительная, на мой взгляд :not_sure:

Заметил, что как-то обходят стороной Ариила. Неудачно получился и о нем старой (уже) традиции просто отмалчиваются, чтобы не критиковать?

Кстати, как раз на счет Ариила я хотел написать ранее, но почему-то забыл.

Когда я думал, что получится, когда Синдзи попадет под его атаку, то мне представлялось, что бедный Ангел попросту загнётся от увиденного в его мозгах :lol: и что так Ариила и победят.

Но вышло иначе, и результатом, тем не менее я доволен.

Остался небольшой технический вопрос. Если чем дальше от Евы формируемая АТ-полем вещь, тем труднее поддерживать её стабильной, то почему тогда скастованное Евой-01 Копье Лонгиния сохраняло свой облик и без участия Евы? Ева отдает копью при создании кусок своей души, чтобы оно сохранялось стабильным? Хотя на то не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...