Перейти к содержанию

Mobile Suit Evangelion: Ss


Secuna F.Seiei

Рекомендуемые сообщения

Название: Mobile Suit Evangelion: SS/ Мобильный Доспех Евангелион: SS

Автор: Secuna F.Seiei и Люси Сорью

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Статус: не завершено (в процессе)

Дискламер: Neon Genesis Evangelion и персонажи данного произведения являются собственностью студии GAINAX, Hideaki Anno и Yoshiyuki Sadamoto. Я не получаю никакой прибыли или выгоды. Ориренальный сюжет и названия принадлежат студии SUNRISE.

Описание: 2020 год. Спустя четыре года после битвы за Геофронт привычный мир изменился до неузнаваемости. ООН, реорганизованный в Земную Федерацию, правит человечеством при помощи своей железной руки - элитной военной группировки A-LAWS. Евангелионы, МАГИ, другие технологические чудеса - все это давно стало достоянием человечества.

Космические колонии; лунные города; антиправительственные организации; и таинственные Комплементаторы, стоящие за всем этим - таковы лишь немногие загадки, стоящие перед возрожденным NERV.

И новому NERV лишь предстоит сделать свой публичный дебют.

От себя: Прощай скучный пересказ сюжета Гандам 00, здравствуй абсолютно новая сюжетная линия. За основу взят все тот же 00, но теперь уже второй сезон, но от него тут мало что осталось, собственно как и от Евангелиона.

пролог___глава_1.doc

глава_2.doc

главы_3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, когда этот день настанет))

Как не крути, а герои Гандам 00 простои идеально вписывались в Евангелион. Разве что Тодзи не тянет на место пилота-пилота снайпера. Рей и Синдзи, ну просто прекрасно смотрятся на своих местах.

По грамматике и написанию, придут люди и все скажут.

А вообще получилось не фанфик по Евангелиону, а фанфик по Гандаму. Сюжетных различий с сериалом я не увидел. Фанф в первую очередь буден интересен тем, кто не смотртрел Гандам 00. Для тех кто его смотрел, это не более чем унылое пересказывание сериала с поменянными героями, хотя они и забавно смотрятся на их месте.

Не знаю, что будет дальше, но пока я могу просто включить ТВешку и представить на месте героев Сирндзи. Рей, Мисато, Аску и т.д. Пробуй дальше уходить от сюжета оригинала по дальше.

ЗЫ. Я смотрел Гандам 00 и мне не очень пондравилось, так что возможно я действую предвзято. Извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Я не смотрел Гандам... ладно, раз Агроном говорит - понравится, значит почитаю, но не ранее, чем выйдет побольше глав. Охота мне целостного (в той или иной мере) произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V, учти, мир Гандама в целом и Гандама 00 тоже не всем нравиться. Тут будет в большей мере зависить, от того, как ты относишься к крутым баталиям и зацикливанию персонажей на построении идеального мира.

Хм.... Примерно представил команду Птоломея и Вегу. Забавно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 7 страниц и понял, что дальше я компостировать свой моск не могу.

Если коротко: Не понравилось.

Если подробно:

1) Ошибки. Их много. И ладно бы их просто было много, так в некоторых местах они просто дают возможности понять написанное. Например, что значили вот эти фразы:

"доспех прикрылся левой рукой, и полости стали, ворошатся с огромной скоростью, не давая пройти не одному заряду."

"похожая на две полости за управления"

2) Реплики персонажей.

Я так понимаю, они полностью взяты из аниме? Это видно. Не говорят так нормальные люди.

3)Сюжет. Ну, он есть... Наверное. Не могу судить, поскольку прочитал очень мало.

З.Ы. Агроном, я Гандама не смотрел. И теперь по-видимому не посмотрю никогда. Даже случайно.

Что там за команда Птолемея вместе с которой ты меня представил? Что-то мне подсказывает, что Птолемей в данном случае не один из первых астрономов и философов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, это не про тебя, а про мега компьютер Небожителе, который явно будет заменен на МАГИ, а Птоломей корабль Небожителей, тоесть теперяшнего НЕРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохо. Только выложил, а уже столько всего.

Так по порядку:

1) Ошибок много - извиняюсь, исправлюсь.

2) Реплики почти слово в слово из аниме.

3) Сюжет пока пойдет почти по аниме, но потом пойдет в сторону, из-за удаления пары персонажей из 00 (которых мы с соавтором решили вырезать за ненадобностью).

Кстати забыл предупредить сразу, человеку, не смотревшему 00 будет все происходящее сложно понять.

p.s. Не Вега, а Веда, и да она будет заменина на МАГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - исправить, реплики - заменить.

Кстати забыл предупредить сразу, человеку, не смотревшему 00 будет все происходящее сложно понять.
И много тут смотревших? Не лучше ли перестроить сюжет так, чтобы и остальным понятно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много тут смотревших? Не лучше ли перестроить сюжет так, чтобы и остальным понятно было?
Эээ.. Это же фанфик, а не самостоятельное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...