Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

И всё равно, я не писал диалоги ради объёма. Ну, хватит об этом. Дальнейшее обсуждение этого вопроса тупо превратится в противостояние двух мнений. Я не собираюсь тут воевать)) Лучше повоюю в фике)) Надеюсь, все сочтут это справедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалоги не дожны идти просто так, ради объема
А почему бы и нет? Диалоги создают атмосферу фанфика, эффект присутствия, фансервис в конце концов. С понятием филлера знаком?

Я не хотел бы читать фанфик, где каждое слово подчинено развитию сюжета или раскрытию какой-нибудь темы. Это просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос:

Шайдар, ты данный фанфик читал? Или опять идут "общие положения"?

Диалоги создают атмосферу фанфика, эффект присутствия, фансервис в конце концов.
Но если диалоги создают только объем - они лишние.
С понятием филлера знаком?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал же, не читал) Если я буду говорить об общих положениях применительно к какому-то отдельному фанфику, они сразу перестанут быть общеприменительными. Это неприемлемо. Поэтому, опять же, не могу сказать ничего путного по поводу данного конкретного творчества. Быть может, здесь и вправду слишком много воды. Но слишком мало воды - это тоже плохо. Это равносильно сценарию, скелету истории - не стоит так делать.

Алсо, филлер = filler = заполнитель. Что-то, что заполняет пустые места в повествовании - в основном, не несущими особенного смысла сценками. Зато они нравятся зрителю и разбавляют основную линию рассказа ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если диалоги создают только объем - они лишние.

Значит ли это, что у меня диалоги - сплошной фарс? Или это тоже "общее положение" в твоём исполнении?

Сказал же, не читал)

И очень жаль, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что у меня диалоги - сплошной фарс?
Не фарс, просто много "ниочем".
Или это тоже "общее положение" в твоём исполнении?
Это мое мнение по прочитанному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем, твоё мнение, товарищ Вега.

Алсо, филлер = filler = заполнитель. Что-то, что заполняет пустые места в повествовании - в основном, не несущими особенного смысла сценками. Зато они нравятся зрителю и разбавляют основную линию рассказа ^_^

Ясненько.

Вт за что Шайдара уважаю, так это за то, что он может даже не читая фика говорить весьма и весьма авторитетно)) Надо учиться у него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут смотрю у вас было, пока меня не было))

Собственно насчет диалогов, они создают именно жизнь. Да, смысла они не несут по сути, но цены именно тем, что они есть. Подобно тому, как это обсуждение не приведет к тому, что Вега признает такие диалоги хорошим ходом, а Вьетнам не кинется исправлять их и сокращать текст, можно считать, что данные две страницы ни о чем, но они цены именно тем, что видно присутствие.

В общем, тут все упирается в психологию и кругозор. Кто-то ищет истину в стакане и жаждет эпиков, а кто-то наслаждается приятной историей жизни людей на войне и в тылу. Тыл к стати определяет людей в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мой соратник, глубокоуважаемый Агри, и всё здраво рассудил)) Нда, всё же, его мышление более целостное чем мой, дифференцированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет диалогов и вообще по тексту ниочем - тут недавно на глаза попалось нечто под названием "Пробуждение Истоков", так фича в чем - там бац и Син, перестрелявший воров учапал из дома, бац и он уже стреляет бандюков в другом городе, бац и он уже сам бандюг-серийный-убивца, бац и он уже пилот в геофронте и воюет с какими-то танками.... и все это упихано чуть ли не в одну страницу % ))))) (утрирую немного). Короче моя психика не выдержала и прочитать я это не смог, даже с нескольких попыток %).

Это этакий +1 к той точке зрения что текст "ниочем" уж лучше пусть будет %). И вообще моя имха такая что такие вещи они не ниочем, они просто про не слишком значительную для сюжета в целом часть истории, но из песни-то слов не выкинешь %). И если автор описал этот кусок истории то хуже от его наличия не будет, в крайнем случае если кому-то кусок не интересен - он его просто пробежит глазами по диагонали и пойдет дальше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...