Перейти к содержанию

[Fin]Всем Смертям Назло


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Хм. А водородная бомба это не прилично? Ну или мне каждой плданете Ев надавать. Извините, но война еще даже не началась. Так, разведка боем с каждой стороны.

мх. Искуственны S^2 уже не за горами и почти доделан) Зарубы начнутся ближе к середине

Что не может не радовать, скажи только, какую примерно главу считать серединой :) Водородная бомба - прилично, но мало - не верю, что всего 1 была в арсенале планеты.

Ев выпустят в космос.

:asuka_biggrin: представил Еву в роли космического истребителя... не смог.

Ангелы медленно, но верно идут к земле из глубин космоса, по своим причинам.

Хмм, а я, наивный, думал, что им чем-то глянулся кусок космоса, занятый человечеством... Ладно, подождем раскрытия интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы медленно, но верно идут к земле из глубин космоса, по своим причинам.
Упоминалась связь с оригиналом...

Адам по-прежнему на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водородная бомба - прилично, но мало - не верю, что всего 1 была в арсенале планеты.
Не, ну можно было конечно заброасать все водородки на него, но как потом к нему Евы подойдут, там кратер будет матерь божь))
представил Еву в роли космического истребителя... не смог.

Я тоже)) тут все проще, Ева выбирается на бор кораблся с позитронкой, стреляет по ангелам и прикрывает его АТ-полем.

скажи только, какую примерно главу считать серединой :)

Хм.. Ну наверно второй бой Аски.

Адам по-прежнему на Земле?

Адам красной земли же)) Буквально. Но он тут не причем и концепт у него немного другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, если уж Сахиил тут разведкой работает, да еще во множественном числе, а Рамиил считается крейсером... Прям "Спасти рядового Райана Адама-прародителя". Либо Адам тут ну очень необычный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии, или ты думаешь БМ на батарейках?)) Позитронка жрет слишком много энергии. И ее потребности может обеспечить только S^2.

на шо-ж они столько энергии тратят если для работы БМ-а требуется ажж термоядерный реактор? ;).

Чисто для справки - ежели таки научатся сооружать промышленные термоядерные реакторы.... там выход энергии на единицу массы топлива на порядки больше чем для ядерной реакции... и не будет ничего удивительного если вдруг один промышленный реактор будет давать энергии больше чем все электростанции теперешней Японии ;). Это к вопросу о возможности питания от него позитронки.... ну и такой момент что питайся БМ от "звездочки" - глупо было бы не навесить на них функционал камикадзе - каждый такой БМ сможет рвануть ака та термоядерная бомбочка которую сбросили на кубик. Так что имхо вешать "звездочку" на БМ просто так чисто как источник питания - слишком уж круто %). А вот как источник питания для пукалки (и логичнее если он не в БМ встроен а в саму пушку) - в самый раз.

Вот тут пишут что армия пока что вообще ничего не может ангелам сделать... и просют чтобы Рицка соорудила что-нить ангелопробойное - имхо вариант, такая пушка ведь могла-бы-быть просто не разработана но при этом теоретически реализабельна, и скажем выдана армии к тому времени когда ангелы попрут толпами %). Ну, если не нравится термояд - можно воткнуть в пушку обещанный искуственный S^2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето на Токио-3 стоит такая чудо пушка, валящая рамиила с плевка, только для не питания пока нет. Я уже давно о ней говорил. Кстати, теперь есть и питание))

Насчет того что шикарно, технологии дошли до такого, что эти реакторы очень маленькие и компкатные, я не такой специалист в энергетике, но уж в фанфе я могу себе позволить маломощный реактор размером с 5 литровую канистру, питающий БМ и стоящий очень дешево, при этом очень устойчивый.

Опять же, ну завалят ангела и выживит армия, и что делать. НЕРВ не резиновый, куда всех поместить, если не всех людей то с планеты эвакуируют. Армия не ангел, могут и помешать планам НЕРВ.

Так что, наука наукой, но и себя я ограничивать ей не собираюсь.

ЗЫ, Даже четырех термоядерных реакторов Токио-3 не хватило чтобы убить рамиила с помощью плазменных орудий. Что бы пробить АТ-поле этой твари энергии нужно - дракон-вагон. Да и у S^2 проблемы. без конроля пилота, они дают слишком много энергии и пушку разлетается на части от перенапряжения))

ЗЗЫ, Если что я сдаюсь.)) Вобщем факт для позитронки нужен S^2 и все. Термоядерный двигатель прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

По поводу термоядерного реактора. Говоря о его высокой мощности нужно не забывать, что эту мощность как-то отводить надо. Ибо его рабочаяя часть - плазменный сгусток, который хлещет во все стороны гамма-квантами. И естественно нехило греет все вокруг. Я допускаю, что теоретически кубик реактора с гранью 2 метра способен выдать энергии, как сейчас во всей Японии вырабатывают. Вот только КПД у него не 100%, а значит часть энергии уйдет на обогрев.

Если пустить на обогрев БМ хотя бы 1 МВт, что с ним станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, закончили с физическими умствованиями. Фанфики по Еве в каноническом (или более отдаленном по времени) сеттинге подпадают под определение киберпанка - который позволяет ВСЕ. Если Автор напишет, что у него SS-двигатель с КПД 100% и безумным выходом энергии установлен на каждом танке - то будет так. Если Автор напишет еще что-то - то и так будет. Не забывайте, что речь идет о вселенной фанфика, а не о РЛ, и не порождайте СОТНИ оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не ждали, а глава-то готова. Собственно я тоже не ждал. Пришла жара и мне в лом что-то делать, да еще и сессия. Поэтому я сбацал небольшую главу ради того, чтобы самому освежиться.)) Вобщем прилюдия готова, отметка на будущее готова, в 10 будет первое настоящее боестолкновение, но будет это не скоро, ибо я выхожу на практику со следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию представлена отменная житейская глава. Без боёв - тут и без них хорошо. Получайте удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...