Перейти к содержанию

[Fin]Всем Смертям Назло


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Замечательный оммак by Вега. :yappi:

- Это Пен-Пен, - пояснил Синдзи, видя, как Рей завороженно уставилась на комнатное растение, - похоже единственный кактус на Токио-3.

- Пен… Пен? – на лице девушки повис немой вопрос.

- Да, новая порода теплокровных кактусов. Акаги проводила с ним какие-то эксперименты и хотела уничтожить, но я сменял его на ядро Рамиила. И теперь он живет у меня!

(несколько дней спустя)

Когда Рей прошла в каюту Синдзи, то не заметила ничего, что напоминало о вчерашней пьянке – тот умел наводить идеальный порядок в целой казарме, так что комната для него была сущим пустяком.

Первым делом она подошла к кактусу... и замерла, широко распахнув глаза.

На горшке кактуса гордо красовалась наклейка: «люблю теплую кровь». А рядом стоял стакан с темно-красной жидкостью, прикрытый картонкой с надписью: «очень любит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Табрис это кодовое обозначение человекообразных.

тогда ясно...

хы, они там про какого-то толи молчащего, толи не-отвечающего рассуждают... не про Рей ли? %) Вопрос риторический и ессно ответа не требует, мышля вообще возникла потому что товарезч, уничтоживший Берлин-3 боролся сам с собой и какая-то его часть считала себя человеком, такшта... %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры вытягиваете, гражданин Summoner?)) Мне тут в споры вступать смысла нет - и так многое знаю наперёд. Но подстёгивание интереса такими методами одобряю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До, космоопера та ещё вырисовывается.

Фанфик без ООЦ - тут же получает бесплатный бонус в виде депрессивной атмосферы оригинала. А любой отход от канона, он как бы подразумевает, что эту бесконечную меланхолию есть чем заменить.

Поскольку Синдзи обычно выступает в роли главного героя, а в главном герое автор нередко видит себя великого, грешно журить авторов за ООЦ Синдзи . Ну, подумаешь он крутейший пилот во вселенной. Все-таки "родной", а не "ещё один непобедимый чертов русский" Хотя, любовь к спиртоному как бы намекает, но тсс, я этого не говорил. Да и как многие тут уже заметили, не сильно оно нам мешает.

Конкретно в "Всем Смертям Назло" - не сильно.

Акаги... ну не знаю. Позитивная атмосфера фанфика конечно на корню рубит привычную нам/мне Рицко. Как идея - рассказать, откуда взялась такая любовь к Рый. По канону, она ненавидела её всеми фибрами души же. Хотя, не исключено, что автор на этот счет придумал что-то мегаубойное и невероятное. Ладно, не важно. Пускай Акаги любит Рею. Я хочу юри! Это просто придирки.

Бытовуха, пока что не впечатлила. Но с забиванием пространства до следующей битвы она успешно справляется. Но все равно, учитывая жанр "легкая фантастика про космос" (так, спокойно, это был комплимент. легкая - в значении "упрощенная, ненавязчивая". т.е. без приведения расчетов мощностей позитронной пушки и подробного описания принципа работы плазменного ускорителя) вполне можно было бы стырить пару удачных идей из того же СтарТрека. Да, и это опять же, это не значит что все плохо, и нужно срочно дорабатывать бытовуху и сливать все остальное вместе с моей ненаглядной бытовухой

Сражения... почему-то больше всего запомнилась самая первая битва. наверное, тут дело в масштабе - небольшую локальную стычку мне вообразить проще, чем дичайшее галактическое рубилово. Анивай, все получается очень, хм.. не хочу говорить "плоско", посему напишу благозвучное "ровно". Но опять, же, без откровений.

Но ведь мы же только их и ждем, правда?

P.s. Если в кадре появился статист, до конца серии он стабильно не доживает.

В нашем же случае, статисты живут от двух предложений, до абзаца >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Рицко. Просто не нашел причины по которой Рицко должна ненавидеть Рей. Ну а раз ненавидеть нечего, то хочу юри пускай любит). Будет большая дружная шведская семья 0).

Хм, жаль стар трек не смотрел, глядишь что бы и стырил)

Хых, ну а востальном со всем согласен) Посмотрим к чему я приду в финале.

ЗЫ. Тихо, только тебе и только по секрету. Один статист будет жить довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пен-Пен?)

Может и не Пен-Пен, может Рей вспомнит о своем ДДБ-шном воплощении и дико заревнует Пен-Пена, после чего выпустит в него всю обойму из свежеподаренного пистолета в следующей же главе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая человеческая спасибка автору. По-настоящему интересных сюжетов, не повторяющих события Евы, весьма маловато. И да, я обожаю подобный OOC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...