Перейти к содержанию

Терминатор: Спасение \ Terminator: Salvation


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный фильм был этот Третий Терминатор. Вся серия держалась на одном Шварцнегере, и как бы важен лишь факт его наличия, остальное - вторично. Просто в третей части задница будущего губернатора Калифорнии мелькала не так часто, как хотелось бы. Да и Конор со своей смазливой подружкой регулярно загораживал его очевидную харизму.

Девушка-терминатор - вполне себе очевидный ход. Но актрису подобрали жуткую, ей, разве что в BloodRayne сниматься. Хотя она все равно смотрится более выигрышно, нежели чем лишенный всякой харизмы жидкий ублюдок из второй части.

4ая часть - очевидное паразитирование на бренде. который, к слову, не рассчитан на продолжительную дойку.

Многие люди говорят, что такие фильмы невозможно оценить на небольшом экране, но они же очень часто являются теми, кто постоянно ходит в кино и потом жалуются на потраченные деньги.
Право, даже если у вас плазма или дикий проектор (теперь крутые фильмы модно смотреть на простыне, да) ощущения от домашнего просмотра в большинстве своем никакие.

Другое дело - огромное полотно, оглушающе громкий звук, поп-корн, смех с соседнего ряда и вообще. Впрочем, соглашусь - кинотеатр развлечение не из дешовых.

А ведь перед сеансом также надлежит сидеть в прилагающейся к кинотеатру кафешке.. Иначе дамы/друзья/знакомые/родственники (не одни же мы в кино попремся?) неправильно вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя она все равно смотрится более выигрышно, нежели чем лишенный всякой харизмы жидкий ублюдок из второй части.

Лол, в общем-то.

4ая часть - очевидное паразитирование на бренде. который, к слову, не рассчитан на продолжительную дойку.

Вроде ж, триголию задумали делать?

А ведь перед сеансом также надлежит сидеть в прилагающейся к кинотеатру кафешке.. Иначе дамы/друзья/знакомые/родственники (не одни же мы в кино попремся?) неправильно вас поймут.

О боже, всю сознательную жизнь меня неправильно понимали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя она все равно смотрится более выигрышно, нежели чем лишенный всякой харизмы жидкий ублюдок из второй части.

Да ладно??? оО

вот не сказал бы

4ая часть - очевидное паразитирование на бренде. который, к слову, не рассчитан на продолжительную дойку.

Не знаю, паразитирование, не паразитирование, но я рад, что что-то делается. Потому что хуже от этого в любом случае не будет. Ну не понравится и не понравится. Зато вдруг будет интересное продолжение серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Право, даже если у вас плазма или дикий проектор (теперь крутые фильмы модно смотреть на простыне, да) ощущения от домашнего просмотра в большинстве своем никакие.

Другое дело - огромное полотно, оглушающе громкий звук, поп-корн, смех с соседнего ряда и вообще. Впрочем, соглашусь - кинотеатр развлечение не из дешовых.

Оно как раз таки из дешевых (по крайней мере в Испании), но я не об этом. Я не спорю, что качество в кинотеатре на порядок выше чем дома, что вполне естественно, просто дело в том, что плохой фильм улучшенное качество картинки хорошим не сделает. Многие люди базируются на том, что некоторые фильмы делаются главным образом ради спецэффектов и от них можно получить полноценное удовольствие только в кино, но никак не дома. Я с этим не согласен. Если сцена впечатляющая, то она поразит где угодно... Конечно не так как в кинотеатре, но если она хорошая, то эффект она произведет (если мы не на совсем отстое смотрим, а то есть любители смотреть фильмы на iPod'е и так далее).

Например, финальная сцена из Dead Leaves меня поразила очень сильно, хотя я смотрел это аниме дома, за монитором моего компьютера. На большем экране это было бы, наверное, вообще обалденно, но факт то, что эта сцена мне понравилась больше, чем спецэффекты из многих блокбастеров на большем экране.

А ведь перед сеансом также надлежит сидеть в прилагающейся к кинотеатру кафешке.. Иначе дамы/друзья/знакомые/родственники (не одни же мы в кино попремся?) неправильно вас поймут.

В том-то и дело. В кино ходят если не как на культурный акт, то как на социальную встречу. Вот тут-то и вопрос, что лучше, пойти на очередной blow-it-up фильм или какое-нибудь спокойное кино вообще без спецэффектов. Все равно на большем экране будет смотреться лучше, чем дома, так может лучше пойти на кино с большим внутренним содержанием, чем внешним?

Вот чего я не понимаю, это как можно в кино ходить на тупые комедии... Право слово, большая часть из них - полное дерьмо как в кино, так и дома, но эти фильмы всегда набирают неплохую кассу. Я бы даже так сказал, снимать эти комедии - это гарантированно прибыльное дело. Эти фильмы живут меньше, чем свечки, их помнят меньше чем какого-нибудь Хэнкока, и все равно периодически появляются эти "Чихуахуа на Беверли Хиллз" и они всегда пользуются успехом.

4ая часть - очевидное паразитирование на бренде. который, к слову, не рассчитан на продолжительную дойку.

Может и не рассчитан, но это решать не нам. Помниться пару лет назад велись серьезные разговоры о возможном сериале про Терминатора (а сериал в данном случае - это почти всегда приговор к деградации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, в общем-то.
Да ладно??? оО
Я все-таки предпочитаю девочек мальчикам, да.

Ну задумали делать трилогию, ага. Я тоже могу сочинить дикий сюжет для трилогии-идейного продолжения похождения Чапая, без Чапая и вообще, вы наверное догадываетесь насколько все будет содержательно и высосано из пальца. Без Шварцнегера там не на что смотреть имхо. Трансформеры все равно будут круче, да.

Однако, кино разряда "все посмотрят, будут ругать, попруца смотреть, и вторую и третью часть", чего уж там.

Daniel5555 ну да, это не клуб в котором можно просадить половину состояния, определенно :P Но тем не менее, есть и более экономичные варианты времяпровождения.

Все равно на большем экране будет смотреться лучше, чем дома, так может лучше пойти на кино с большим внутренним содержанием, чем внешним?
Тут я конечно не согласен, ибо для просмотра содержательного фильма все-таки лучше остаться дома и делать это в гордом одиночестве. Ну а на Хэнхока пойти большой компанией в кино, да. Но это все рекомендуется, на самом деле я тоже смотрел OVAшку Хеллсинга на старинном video Ipod. Впечатлений, конечно, не испортило, но воспоминания остались не самые яркие, да.

В конце-концов, качество и размеры картинки таки на многое влияют. (но не в аниме. его я привык смотреть на мизерном ноутбуке, и чем выше качество, тем, на самом деле сильнее оно у меня будет тормозить, впрочемт на фоне Itouch 14ый ноутбук все равно смотрится более выигрышно :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм был этот Третий Терминатор. Вся серия держалась на одном Шварцнегере, и как бы важен лишь факт его наличия, остальное - вторично.

А вот и неправда. О многом говорит хотя бы только тот факт, что Дж.Кэмерон отказался от режиссерского кресла, а А.Шварценеггер в одиночку не вытянул (если брать кассовые сборы в США - фильм не окупился, положение спасли только общемировые сборы). Сценарий написали аж три человека, не имевших отношения к сценариям первых двух частей, и то понаделали ляпов и вообще развернули всю канву фильма куда-то не туда. Первично сочетание трех факторов: хорошие актеры, сценарий, режиссура. Первые два "Терминатора" на них и поднялись.

Цитата с Википедии, но я ее полностью поддерживаю:

В частности, центральная идея фильмов Кэмерона об ответственности людей за своё будущее («Нет судьбы, кроме той, которую мы творим») изменилась на прямо противоположную. Саму картину многие сочли только фильмом действия, без какого-либо философского или этического подтекста, а характерную реалистичность — принесенной в жертву показным спецэффектам. Серьёзное раскрытие характеров главных героев уступило место высмеиванию, фильм изобилует шутками и комическим обыгрыванием сцен из предыдущих частей.
Девушка-терминатор - вполне себе очевидный ход.

Вот именно. Очевидный до такой степени, что уже можно назвать штампом. Из серии: "среди персонажей должен быть негр", "кошку обязательно спасут" и "бывший полицейский на пенсии круче отряда спецназа".

Девушка-терминатор - это продукт, рассчитаный на среднестатистическую зрительскую массу, но с точки зрения компьютерного искусственного интеллекта (ее создателя по сценарию) - полный бред. ИИ просто не сочтет логичным и оправданным создавать нечто настолько замороченное, да еще придавать ему внешность девушки.

Кстати, с точки зрения ИИ наиболее логичным было бы отправить в будущее еще одного Т-1000, благо технология производства уже отлажена. Ведь победа над первым Т-1000 во второй части фильма являлась лишь следствием невероятного везения и стечения обстоятельств. Второй раз это уже не прокатит. И не надо было бы тратить ресурсы и время на создание какой-то нано-бабы.

Хотя она все равно смотрится более выигрышно, нежели чем лишенный всякой харизмы жидкий ублюдок из второй части.

Да ни разу не так. Р. Патрик во второй части отыграл на "отлично". И харизма у него была ого-го, не смотря на то, что играл именно терминатора, безчувственного робота-убийцу. Он демонстрировал в этой роли лишь намек на некое подобие чувств, но смотрелось это весьма забавно. А эта лахудра в модном прикиде смотрится во-первых: насквозь вторично, во-вторых: смешно и нелепо.

4ая часть - очевидное паразитирование на бренде. который, к слову, не рассчитан на продолжительную дойку.

Да третья часть уже стала таким паразитированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь победа над первым Т-1000 во второй части фильма являлась лишь следствием невероятного везения и стечения обстоятельств. Второй раз это уже не прокатит.
Немного оффтопа.

Собственно второго Т-1000 можно было нейтрализовать (а затем и уничтожить) уже проверенным способом:

Выливаем на пративного цистерну хладагента. Разбиваем на кусочки и быстро их раскидываем в десяток-другой оцинкованных ведер. А потом их запаиваем.) Т-1000 будучи в разобранном состоянии обладает интеллектом амебы - есть только стремление собраться вместе. Так что самостоятельно выбраться из различных ведер он не сможет. Потом данные ведра отдельно друг от друга везем в ближейшую доменную печь. Зи Енд.)

По теме:

У первого и второго "Терминатора" был достаточно закрученный сюжет в том плане, что он не ограничивался одной только стрельбой и взрывами. Философия действительно была. А третья часть скатилась до уровня "обычный боевик с крутыми спецэффектами". Пару раз посмотреть можно, но не более. Посмотрим, что будет в четвертой части. Судя по трейлеру - "обычный боевик с очень крутыми спецэффектами". Грустно. Дождусь гоблинской версии, хоть посмеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий терминатор получился моральным высером в плане сюжета(да-да, я лишь снова повторяю уже повторенное) и Шварц с трудом вытягивал его из дерьма... (К слову, то что режессером являлся НЕ камерон уже напрягало и почем не зря, ибо на выходе лишь пецэффекты)... Развечто конец третьего фильма слегка напоминает о предыдущих частях, связь с прошлыми фильмами поддерживается через не понять какие места(единственными элементами являются старый-добрый Шварц и укурок, играющий роль Коннора...)

К слову, третий фильм намного интересней в гоблине...(ИМХО)

Выливаем на пративного цистерну хладагента. Разбиваем на кусочки и быстро их раскидываем в десяток-другой оцинкованных ведер. А потом их запаиваем.) Т-1000 будучи в разобранном состоянии обладает интеллектом амебы - есть только стремление собраться вместе. Так что самостоятельно выбраться из различных ведер он не сможет. Потом данные ведра отдельно друг от друга везем в ближейшую доменную печь. Зи Енд.)

Ну и представь себе бегающего Т-101, который собирает ошметки жидкого терминатора и запаивает их в оцинкованные ведра...

как бы четвертая часть не оказалась тупо-коммерческим проэктом, нацеленным на накручивание бабла и начисто лишенным смысла и сюжета(кои заменены спецэффектами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и представь себе бегающего Т-101, который собирает ошметки жидкого терминатора и запаивает их в оцинкованные ведра...
Нормальный гоблинский сюжет.) А для Т-101 главное - результат, он даже ржать при сборе кусков не будет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа.

Собственно второго Т-1000 можно было нейтрализовать (а затем и уничтожить) уже проверенным способом:

Выливаем на пративного цистерну хладагента.....

Да-да, а цистерну эту постоянно носим с собой и обливаем из нее любого, кто приблизится ближе 10 метров, включая друзей и родственников, поскольку не знаем точно когда именно и в каком обличье появится Т-1000, и появится ли вообще. И при этом уповаем на то, чтобы в программе Т-1000 не оказалось директивы: "в случае если цель носит с собой цистерну с жидким азотом - близко не подходить, а раздобыть в ближайщем оружейном магазине винтовку и застрелить цель издалека". А когда он наконец появляется и представляется по всем правилам этикета, просим его немножко постоять неподвижно и не предпринимать никаких агрессивных действий.

Сюжетец, кстати, вполне в духе третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...