Перейти к содержанию

Смерть Рей 1 и самоубийство Наоко


Xowk

Смерть Рей 1 несчастный случай или продуманная операция с целью убрать Наоко?  

87 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Захотелось сэкономить.
С чего вдруг? Кстати, Гендыч похожь на человека, который делает, что-либо просто потому, что захотелось?

Вообще, я все сильнее начинаю ощущать присутствие бреда. Дошло уже до того, что предлагается судить Наоко за смерть Рей или Юй. Началось обсуждение каких-то левых вопросов.

У меня два вопроса к сторонникам версии о предумышленном убийстве:

1) В чем преимущество посыла Рей к Наоко с целью убийства последней, перед наймом профессионального "специалиста по несчастным случаям"?

Вариант "деньги" - не принимается. Их Гендо никогда не считал.

2) Если нужно морально помучать человека, то почему Гендо сам с Наоко не поговорил?

Уж он-то болевые точки мог найти не хуже Ариила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин как мне нравятся рассуждения что кого-то в Нерве посадят.. ппц просто. Особенно если вспомнить что они угробили половину человечества и спокойно продолжали существовать делая что им вздумается. Нерв НЕПРИКОСНОВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, она выше правительства и хоть какой-то контроль над ней имеет только Сил(да и то Гендо играет в собственные игры и вытворяет что ему вздумается) которые и рулят миром. Гендо в этой организации имеет абсолютную власть, как Сталин в СССР. Если Гендо захочет кого-то убрать никто и пискнуть против не посмеет, а Гендо наймёт на освободившееся место нового человека. Если бы Гендо нужно было убрать Наоко она бы просто исчезла, а если бы кто-то в Нерве начал копать и задавать вопросы(это могли сделать ТОЛЬКО члены Нерва, всяких там правительственных следователей просто бы не пустили внутрь, а могли бы и вообще расстрелять за попытку проникнуть на секретный объект) отправился бы вслед за Наоко. И какой смысл при всём этом изобретать хитрые убийства если НИКАКОЙ ответственности всё равно не будет? Гендо мог подойти и сказать Наоко всё что он о ней думает(и это было бы больнее, чем те же слова произнесённые Рей) после чего спокойно её застрелить и нужные люди убрали бы все следы случившегося. Всё. И не надо ничего изобретать. Незаменимых нет, а на людей Гендо плевать. Жертвовать Рей(которую Гендо так или иначе любил) из-за "бесполезной старой ведьмы" это полный маразм, а Гендо на маразматического дедушку выжившего из ума совсем не похож.

Да и ещё пища для ума – если Гендо такой засранец и затыкал Рей все дыры почему на момент войны с Ангелами было только 2 Рей, а не 15 или 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мать моя Юй!

WC Ent. не занималось переводом сама. Они просто тупо взяли скрипт Дигитал Форс, а те в свою очередь спи... позаимстовали его у команды mipt.ru. 99% тех, кто смотрел Еву на русском сталкивались именно с мипт-сабом.

Поэтому 90% русского ева фандома уверены, что Наоко кокнула Юй, у Евы-00 один глаз, а во время второго удара Адам коллапсировал в эмбриональную стадию...

Открываем иноязычные сабы. http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=5607

Вариант 1.

Those were Ms. Yui's final words.

The irregular circumstances erased her from this world.

Exactly as I had wished.

I am such a horrible woman.

Ritchan, Director Ikari changed after that day.

Вариант 2.

Those were the last words from Yui-san.

A freak accident erased her from this world...

Just as I had wished.

What a disgusting woman I am.

Ritchan, after that day, Chief Ikari completely changed.

К сожалению япу не знаю, но думаю Митя если понадобится, тебе и оригинальный скрипт подгонит

СМЫСЛ - Наоко до конца жизни верила в несчастный случай, но была им довольна, за что тиъхо себя ненавидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
В связи с обильным обмусоливанием вопросов смерти Наоко тема переименована.
Круг обсуждения: была ли смерть Рей-1 случайностью и хотел ли Гендо устранить/подавить Наоко таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ли смерть Рей-1 случайностью и хотел ли Гендо устранить/подавить Наоко таким образом.
Да была, нет не хотел. Аргументы - в моих постах на страницах со второй по восьмую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если нужно морально помучать человека, то почему Гендо сам с Наоко не поговорил?

Уж он-то болевые точки мог найти не хуже Ариила.

Вот что правда, то правда. Ничего сказать против не могу.

to Xowk

Я имела в виду, что Гендо мог её "сдать" правительству. И повлиять, на сколько её туда запихнут.

А что NERV организация неприкосновенная-не отрицаю.

to NortUS

Теперь понятно. Спасибо тебе огромное за информацию и просвещение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пару возражений.

бы спокойно оставил ее в капсуле
и тогда попрощаемся с его очками, столь бережно Рей хранимыми... и зачем же он сблизил Сина и Рей? Акаги - младшая могла бы легко передать ту самую карту доступа сама. Значит, эмоциональная составляющая действий тоже Гендо учитывалась...
она выше правительства и хоть какой-то контроль над ней имеет только Сил
угу, и Мисато целую кипу отчётов и объяснительных писала для своего удовольствия, и троица генералов в битве с первым показанным ангелом на командном мостике НЕРВа просто так, для антуража...
хотел ли Гендо устранить/подавить Наоко таким образом.
да, хотел, и у него получилось. ИМХО, не более, недоказуемо, только косвенные предположения...
Наоко до конца жизни верила в несчастный случай
хотя Юй сама залезла в Шигоки, и ни под каким соусом оттуда выбирацца не желала.. как и в нашей обсуждаемой теме, случайность, или действительно продуманный досконально план действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда попрощаемся с его очками, столь бережно Рей хранимыми... и зачем же он сблизил Сина и Рей? Акаги - младшая могла бы легко передать ту самую карту доступа сама. Значит, эмоциональная составляющая действий тоже Гендо учитывалась...
А вот это интересно. Можно подробнее?
угу, и троица генералов в битве с первым показанным ангелом на командном мостике НЕРВа просто так, для антуража...
Она там была, чтобы прогнозируемо облажаться и больше не совать свой нос, куда не следует.
да, хотел, и у него получилось.
Не думаю, что имеет смысл идти на второй круг. И твои, и мои аргументы указаны ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что имеет смысл идти на второй круг.
Согласен, больше не буду.
А вот это интересно. Можно подробнее?
Смотрим соответствующую тему. Оффтоп закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня совершенно другой перевод:

私の、願いそのままに。何て嫌な女なんでしょうね。

Во-первых, Наоко говорит "нэгаи", что означает "желание", а не "расчет". Во-вторых, "ия-на онна" переводится как "отвратительная женщина", а не "чудовище". Но всякие "матери Кузьмы" при переводах разумеется, видоизменяются:).

Никакой ответсвенности за убийство Рей она бы не понесла.

Тогда и Гендо не понес бы никакой ответственности, за то что лично пристрелил бы Наоко.

Но этот факт было сложно доказать. А вот гибель Рей-вполне возможно.

Ну, если Гендо так уверен в вине Наоко - у него должны быть доказательства. Кстати, что бы доказать гибель Рей - надо сознаться Килю в том что у Нерва бессмертный сотрудник. Иначе, Наоко покажет Рей-2, на чем суд и закончится. Проще подбросить Наоко кокаину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...